Любим турецкую баню

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Irinas, 27 авг 2010.

  1. Irinas

    Irinas Новичок

    А мы часто ходим всей семьей в фитнес-центр, а потом посещаем турецкую баню. Нравится всем!:) Главное мне нравится, что потом отлично дышица, помогает от простуды, добавляем для ингаляции эвкалипт...
     
    #1
  2. Endru

    Endru Новичок

    Поддерживаю! Тоже периодически заглядываю туда, очень нравится. Правда с компанией в основном ходим в Русскую баньку.
     
    #2
  3. Павел

    Павел Новичок

    А вот мы в Болгарии. Младший на массаже...

     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
    #3
    Admin нравится это.
  4. вороненка

    вороненка Новичок

    А мне после русской бани турецкая кажется какой-то неубедительной… Слабенькая она, как будто просто на пляж сходил и на солнышке полежал, нет того сильного расслабляющего и оздоровительного эффекта, который русская банька дает. Да и откуда туркам научиться париться хорошо, если у них там ни зимы, ни холодов серьезных не бывает?:D
     
    #4
  5. gulaka

    gulaka Новичок

    Турецкую баню уважаю за влагу, ее больше чем в Русской.
     
    #5
  6. Елена_РнД

    Елена_РнД Новичок

    Я сама в турецкой бане балдею, в смысле там можно в парилке и час и два сидеть. Нагрузка на сердце практически не ощущается.
    Но "крылья" вырастают только после хорошей пропарки в русской, да с венечком ;)
     
    #6
  7. Tolli18

    Tolli18 Новичок

    Нравится турецкая баня, но русская - ближе к душе :)
     
    #7
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    На Вкус и цвет.... А по мне турецкая баня это большая мокрая ванная комната....:rolleyes:
     
    #8
  9. Белый_Шаман

    Белый_Шаман Новичок

    Не за что не променяю русскую баню, общественная парилка это лучшее что есть, какой там пар шикарный а сколько энергетики получаешь, после каждого пара новые мысли и есть о чем поболтать с друзьями за пьялкой чая
     
    #9
  10. beresta

    beresta Активный пользователь

    Когда был первый раз в Турции , решил сходить в баню там, вроде не должны были обмануть. Привезли от отеля, терх этажное здание с бассейном и прочеее. На улице + 40, предложили разогрется в сауне. Честно говоря замер я в этой сауне, максимум 50 градусов, помещение большое, а тепла нет совсем. Вышли облились холодной водой, совсем замерзли. Пошли в парилку. В помещении парной не жарко, греет только мраморная ( или другого камня) плита. Легли на эту плиту, греемся. Зашли ребята, по русски - парильщики, с ведром и "наволочкой". В ведре раствор, а "наволочка" для образования пены. Они эту наволочку в ведро, а потом закручивают, получается пена, пену выкладывают на тело и лежишь под пеной греешся. Да, честно говоря согрелся " даже взопрел". Потом начали тереть рукавичкой - мочалкой, снялось много толи грязи , толи кожи. Потом посадили в нишу в стене, мыли голову. Потом - местная шутка, облить холодной водой. После мытья, по желанию кольян, чай. Отдохнули, перевели на массаж. Работают как правило выходцы из СССР, в данном случае казахи, массаж делала девчушка примерно кг - 40. Она говорит честно я вас не продавлю, можно залезу ногами. Вообще я примерно кг на 100. И ее походы ногами никакого воздействия не произвели. Жена только тихонько смеялась, что бы не спугнуть. Вот так сходили в местную баню. Сам процесс интересен, но только один раз.
    Вот в Русской бане попарится, да со снежком, или прорубь, да венечком, а потом чайку - красота!
     
    #10
  11. mavrik

    mavrik Новичок

    Кстати, тут соглашусь у всех разные вкусы и всем не угодишь. Мне лично хамаммы нравятся. Впервые узнал что это такое в Египте.

    Сейчас сосед собирается строить турецкую баню себе, как снег растает. Хотя уже пригнал грузовик с руспанелями. Из них как раз и строят все это дело. К лету, думаю, все построит. Отведаю баньку турецкую у него еще.

    Примерно так это выглядит :
     

    Вложения:

    #11
    Admin нравится это.
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Всё правильно, турецкую из руспанелей, русскую из финских брусьев, финскую из китайских блоков... ИНТЕРНАЦИОНАЛ :ay::D
     
    #12
    samur и Admin нравится это.
  13. Полина

    Полина Новичок

    Я пробовала турецкую баню. Конечно, различия её между русской имеются. Турецкая баня оказалась просто тёплой, годится, чтобы погреться, но не, к примеру, сбросить пару кило. Но пенный массаж... - куда приятнее, чем когда веником тебя не хлыщут коварные русские. Но даже мне, нелюбителю жары, показалось, что турецкая баня - для слабаков. Вообщем остаюсь патриоткой до костей мозга.
     
    #13
  14. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Ну вы были наверно просто в массажной, в нормальной турецкой бане температура достигает 60-65 градусов и влажность 100%, довольно таки тепло и приятно.
     
    #14
  15. odincow

    odincow Активный пользователь

    Был в Русской бане, при температуре от 50 до 70.
    Не то что тепло, жарко!:mad:
    Но, приятно.
    В турецкой скорее 35-45, иначе будет жарковато.
     
    #15