Бревенчатая дорожка в баню

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем divan, 14 мар 2012.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    В телевизоре продавали. :D
     
    #31
    beresta нравится это.
  2. magol

    magol Советник

    Серега Кокс рассказывал про деревню, в которой работал. Там подобные дорожки гниют весьма быстро. А я как всегда наперекор сделаю подобные деревянные дорожки из чурбачков высотой 13-14 см. Только дерево будет ... лиственница (остатки-чурки от строительства дома).
     
    #32
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Блин,:mad: сам сделаю.:)
     
    #33
  4. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    У нас продает фирма, которая занимается продажей пластиковых форм для тротуарной плитки и заборов. Поищите в Инете, может и у вас такая есть.

    Кстати, стоят они совсем не дорого. Мы покупали формы для плитки.
     
    #34
    beresta нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В Cибири делали дорожки из досок, не скользят, можно посмотреть в фильме "Любовь и голуби" - первое где вспомнилось...:)
     
    #35
  6. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Вот нашла, красиво, но не знаю - удобно ли?
     

    Вложения:

    #36
    Лоричек нравится это.
  7. divan

    divan Пользователь

    У нас форма 44*44*4см стоит чуть меньше $20 за штуку. Хотим купить 4шт с коллегой вскладчину. В этом году он себе сделает двор, в следующем я.
     
    #37
    beresta нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Доски вдоль дорожки, мне кажутся удобнее, просто других не видел и не пользовался, но такие наверное дешевле...:)
     
    #38
  9. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Эти дорожки сделаны из поддонов. Так что дешевле некуда.
     
    #39
    linxx нравится это.
  10. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Не только сталкивался, но и делал, а если еще добавить в раствор красящие пигменты (желтый, коричневый, белый) и не сильно перемешать (именно слегка мешануть что-бы не получилась однородная масса) то на выходе получится очень похоже на плитняк, можно еще добавить немного слюды, тогда на солнце поблескивать будет очень симпатично!

    Стелили сначала пленку на нее смесь песка и земли (землю покупали в магазине, но можно и простую прокалить и добавить удобрений) укладывали на нее плитку а потом просыпали швы семенами "канады-грин".... правда что-бы травка красиво пошла между плиток так и не добились:(, но чт-то зелененькое есть:D, конечно можно и на песко-бетонную сухую смесь положить, но мне больше нравится когда травка пробивается...

    Делал такие формы сам, ничего сложного в этом нет, главное что-бы стыковались передняя задняя и правая левая стороны, делал из обрезков пластикового сайдинга, штапиков, и досок...

    А я поддонами топлю печку:bh:, как-то пробовал разбирать... но там гвозди крученые фиг вытащишь:dc:! А тут и разбирать не надо... практически "лего"! Только вот досточки там тонковаты....
     
    #40
  11. elka

    elka Активный пользователь

    я тоже такую форму купила но еще не пользовалась. К сожалению не смогла найти сайт на котором заказывала. Цена 850 рублей. А как пользоваться действительно в рекламе очень хорошо показано и в инете я думаю ролики-инструкции есть. еще вот такие варианты бывают (на фото плитка лунный камень) камни сначала отливают в силиконовых формах, а затем укладывают как брусчатку
     

    Вложения:

    #41
    Admin нравится это.
  12. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Бревенчатая дорожка - "овчинка выделки не стоит"! Возни много, а толку мало. Вот с такой формой тоже заинтересовался [​IMG] Год назад сделал форму своими руками из металла. Но по стечению обстоятельств так и осталась в бетоне...:)
     
    #42
    odincow и VB1968 нравится это.
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Мне тоже такие дорожки давно симпатизируют, хотелось бы в садок от баньки к каптильне и беседке забацать такую дорожку... Формы такие продаются, китайпромпластмас естессно, вот только не знаю насколько они долговечные. Переберу свой металохлам, думаю что из обрезков уголка можно сделать нечто подобное заводским формам по более за розмером, а может и оригинальнее получится...;)
    Павлин а ты каким макаром и какого типа узора или арнамента делал форму, которую увековечил в бетоне?:D Поделись опытом изготовления если не секрет фирмы... А может кто из форумчан делал или делает нечто подобное формованием дорожек и площадок у себя на фазенде? Буду весьма признателен за инфу...:bt:
     
    #43
  14. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Ну не знаю 2 вечера 10м дорожки готово при минимуме затрат и особо не напрягаясь.
    Требовалась как временная, нужно было быстро и дёшево, поэтому если быстро сгниет не жалко, годика на три, а то и больше точно хватит - мне больше и не нужно .
    Сделал вообще из березовых спилов 10-12см, не пропитывал ничем, сезон - полет нормальный, только потемнели.
    По поводу скользкие: изначально не скользили, после дождя тоже нормально, 4 месяца спустя - пока нормально, подожду заморозков. Если интересно позже выложу фото, сейчас темно уже фотать.
     
    #44
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Возле бани у меня есть свободный "пятачек" перед входом, цементом или камнем замостить не очень хочется, грубовато думаю будет в свочетании с травкой- спорышем... Хотелось бы тоже спилами от чурок выложить- у меня много дубовых чурок. если не трудно сфотай и покаж свои дорожки, полюбопытствовавть охота...;)
     
    #45