А вот и моя банька

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем boria, 8 апр 2012.

  1. boria

    boria профи

    Да совершенно верно. Эти ступени сделаны из доски 50-ки, просто покупные че то дороговато показалось(380 р. шт.) и решили сделать сами. Обошлось значительно дешевле, да и когда сам как то душевней.:D

    Лестницу пока не доделал, еще будут балясины и поручень. Вот пока думаю нужна ли пригласительная ступень. Тетива покупная (просто она 300мм шириной), с помощью угольника вымерил угол под пропил и в принципе сам пропил. Ступени крепил обычными саморезами по дереву. Вот как-то так.
     
    #16
    Муравей, fynhjg и Лоричек нравится это.
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Это точно когда сам всегда душевней получается потому как и делается с душой!

    Пригласительная это в смысле "забежная" мне кажется у Вас там достаточно места для захода и она будет лишняя, хотя на месте всегда виднее!
    У меня несколько вопросов:
    1. Высота ступеней
    2. Угол наклона лестницы
    3. Не слишком крутая (я понимаю, что место ограничено и по другому нельзя, у меня примерно так-же, поэтому и спрашиваю, насколько комфортно подниматься - спускаться по ней)
    4. Ширина проступи
    Заранее спасибо!
     
    #17
  3. boria

    boria профи

    Высота ступени 280мм, сама ступень 250мм, угол наклона честно не знаю, но думаю градусов 50-60. Да если бы позволяло место конечно бы сделал не такую крутую ( но как говориться " за не имением королевы е---т и дворника :o). Подниматься нормально, а вот спускаться не очень. Хотя сильно это не напрягает пока.
     
    #18
    fynhjg нравится это.
  4. Игорь75

    Игорь75 Новичок

    А что такое отбойник для пламени?
     
    #19
  5. boria

    boria профи

    Я где-то уже писал об этом :D. Задача этого отбойника как можно дольше задержать пламя в печи. Обычно его ставят перед выходом в трубу( но это не обязательно).
     
    #20
  6. sibstar

    sibstar Новичок

    В КО на окно лучше установить пластиковый подоконник и стыки заделать жидким пластиком, конденсат на окне полюбому будет.
     
    #21
  7. boria

    boria профи

    Он уже есть. Но почему его не будет при пластиковом подоконнике ?:confused:
     
    #22
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Просто будет стекать на пол...:)
     
    #23
  9. sibstar

    sibstar Новичок

    Просто пластиковый не будет намокать, летом я окно открываю для проветривания и конденсата меньше, а зимой прямо беда, тряпку только успеваю выжимать.
     
    #24
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это как раз одно из "преимуществ" окна в бане. Чтобы уменьшить конденсат нужно очень тщательно изготавливать окно и желательно увеличить количество стёкол до 3...
     
    #25
  11. boria

    boria профи

    Под словом конденсат я имел ввиду запотевания окна , но никак не сырой подоконник и т.п. Такого у меня точно нет и не было. Может быть у тебя окно не правильно установлено? Хотя как там можно не правильно установить. У меня в бане всегда тепло, может и из-за этого ? :confused:
     
    #26
  12. sibstar

    sibstar Новичок

    У меня зимой когда парюсь в КО температура 15-18 градусов в остальное время включен эл.обогреватель на 10 градусов, чтоб баня не промерзала. Когда выходишь из парной то от тела пар идет и конденсируется на окне и даже на потолке капли висят, так что после банных процедур приходиться сухой тряпкой все протирать, думаю может в КО нужно будет вентиляцию установить чтобы влажный воздух на улицу выходил, а у вас какая температура в КО?
     
    #27
  13. boria

    boria профи

    У меня тоже стоит обогреватель ( на 20 градусов ) , с потолка не капает. Но зимой окна запотевают, когда из парной выходишь. По поводу вытяжки думаю должно помочь. ИМХО
     
    #28
  14. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    А можно поподробнее про печь, а именно фото и чертежи.
     
    #29
  15. boria

    boria профи

    Фото сделаю в выходные, как топить пойду.
     
    #30