Посоветуйте печку для бани

Тема в разделе "Печи", создана пользователем @lexfio, 27 май 2012.

  1. @lexfio

    @lexfio Новичок

    Наконец приобрели маленькую баньку, скоро привезут но вот стал вопрос о печке, мы с женой хотим электрическую, слышал про финские что вроде хорошие, посоветуйте какую лучьше взять печку парная 2х2х2
     
    #1
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Возьмите каменку "Миронофф". Никогда не пожалеете.:o
     
    #2
    odincow нравится это.
  3. @lexfio

    @lexfio Новичок

    Спасибо за ответ но хотелось бы не очень большую на такой маленький объем парной и электрическую:bl:
     
    #3
  4. odincow

    odincow Активный пользователь

    Да, "Миронофф" для Вашей баньки по размерам не подойдёт.
     
    #4
  5. beresta

    beresta Активный пользователь

    Не обижайтесь, но электрическая не есть хорошо. Сушит, дышать не чем, :mad:а мароки столько же. Здесь плохого не посоветуют.
     
    #5
    Профан нравится это.
  6. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Тысячи людей пользуются электрическими печами и довольны:D Не обращайте внимание на "Эстетов" и прочих "баньщиков". Купите электрокаменку Harvia или Narvi. Выбор огромный, думаю найдете по карману. Но прежде чем покупать проконсультируйтесь у продавца. Дайте ему план помещения , ваши пожелания по размещению полков, есть нет утепление, какое оно, какая вентиляция, двери и т.п. Думаю Вы не разочаруетесь. Вы , кстати, из какой местности?
     
    #6
    odincow нравится это.
  7. @lexfio

    @lexfio Новичок

    Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, мы живем в Москве, а дача в Калужской области под Боровском:)
     
    #7
  8. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Здесь перечислены дилеры Harvia. Часть из них питерская-другая московская.Остальные, кто пишет , что Дилер- обманщики. Им доверия нет. Есть смысл у Дилера взять консультацию, а по большому счету и купить. Поторговаться всегда можно. В интернет магазинах, которые не имеют выставочных залов или магазинов, электрику лучше не брать. В случае чего с гарантией будут проблемы однозначно. Печи Harvia все cделаны в Финляндии, кроме Vega-это Китай. Тэны конечно лучше у компании Narvi. если посмотрите, Харвийские слегка приплюснуты, а это значит что могут быть микротрещины. Но в целом на этом не надо зацикливаться.
    Сейчас на рынке есть компания Sawo. Её активно продвигают как Финскую. Может и так ,но производство все находится в Юго-восточной Азии. На импортных сайтах это все прописано. Думаю лучше не эксперементировать.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    #8