Не посещайте баню, если Вы заболели...

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 29 май 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Не посещайте баню, если Вы заболели или переутомились. Очень опасно париться в бане в острой стадии заболеваний и при обострении хронических заболеваний.
     
    #1
    1 человеку нравится это.
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    А если простая простуда, то разве баня не поможет убить инфекцию? Ведь, когда болит горло, даже советуют дышать горячим паром – делать ингаляции. Ну и температура тела повышается, чтобы уничтожить инфекцию, а в бане как раз высокая температура, которая поубивает всех микробов, грубо говоря. Мне всегда казалось, что баня – лучшее лекарство при простуде, в острой стадии. Или я ошибаюсь?:be:
     
    #2
  3. kikimora

    kikimora Новичок

    Парится нельзя при инфекционных заболеваниях (только в конечной стадии, когда остаточные явления) и при повышенной температуре. А также при любых бактериальных инфекциях. Это теоретически:) А вот практически - всякое бывало;) Был случай, когда вечером парилась, только горло слегка першило. А на утро была высокая температура, а нос и горло представляли собой страшное зрелище. И наоборот, с температурой и со всеми вытекающими признаками ходила в Хамам, и через три часа была как огурчик. Даже без насморка.
     
    #3
  4. Selena

    Selena Новичок

    Я тоже всегда была уверена, что хорошая банька – это лучший способ победить простуду, а вот поди ж ты, нельзя, оказывается…:confused:
     
    #4
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Не стоит парится при серьезной стадии заболевания, а если банально болит горло, то думаю пойдет на пользу !
     
    #5
  6. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Если у Вас повышенная температура тела, то в бане париться не стоит, потому как в этом случае Вы только будете поднимать свою температуру. А если у Вас просто насморк или побаливает горло, то лекарства лучше бани не найти:)
     
    #6
  7. Сумка

    Сумка Новичок

    В таком случае может случится тепловой удар. Тем более идет большая нагрузка на сердце. Даже при температуре выше 37 и 4 нерекомендуется принимать горячую ванну, что уже говорить о бане и сауне
     
    #7
  8. Dimm

    Dimm Новичок

    Фигня это. У меня всегда баня была лушим лекарством от простудных заболеваний в любом проявлении. Может, правда, это особенности моего организма.
     
    #8