Как отделать помывочную?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Роман1980, 15 июн 2012.

  1. Роман1980

    Роман1980 Новичок

    Всем Добрый день! Я здесь новичок! Совсем не давно построили баньку 6х4 из профилированного, строганного бруса 100х150. Парилку обили осиновой вагонкой по фольге. А помывочная осталась не обитая просто голый строганный брус. Помогите, подскажите! Можно ли просто помывочную обработать каким то раствором и будет ли этого достаточно. В помывочной планирую поставить душевую кабину! Или же нужно чем то обивать или обкладывать стены!
    За ранее спасибо. Жду ответов
     
    #1
  2. Ddg26

    Ddg26 Пользователь

    Добрый день, допустим я ни чем не обивал, брус строганный, отшкуренный и так красивый, промазал два раза какой то водоотталкивающей для моечных прозрачной краской или воском (не помню уже) в магазинах ее много и поставил кабинку. Два года прошло - ничего не изменилось, доволен, единственное есть форточка рядом с кабиной, советовали вентилятор, но не вижу смысла.
     
    #2
    Роман1980 нравится это.
  3. Роман1980

    Роман1980 Новичок

    Да окно тоже есть но оно маленькое, хватит ли его для проветривания?
     
    #3
  4. Ddg26

    Ddg26 Пользователь

    Вроде хватает, у меня окно, где-то 25х30см., а моечное отделение 130х250см. примерно. В сухую погоду после помывок все равно двери все открываю, чтобы проветривать все помещение....а так можете, конечно, поставить вытяжной вентилятор, но я не стал заморачиваться:)
     
    #4
  5. Юрий86

    Юрий86 Новичок

    Как на Ваш взгляд если в целях экономии в мойке сделать так - утеплитель- гидроизоляция-сайдинг.Я понимю что в бане все из дерева и т.д.... Но как вариант? смотрится классно, стоит дешево, устанавливается просто, температуры до 60 не боится, хотя такой там и подавно нет
     
    #5
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    Юр, ты начинай стройку бани, а потом посмотришь как с экономией выйдет)
    Сайдинг в баню, ну его, на край сосну.
     
    #6
  7. Юрий86

    Юрий86 Новичок

    )Спасибо, вот ответил бы мне так в моей теме, я бы уже и пошел строить а то бегаю иищу ответы
     
    #7
  8. Ugut

    Ugut Новичок

    А я за тобой бегаю, три темы)) и отвечаю:D
     
    #8
  9. Николаевич

    Николаевич Новичок

    Здравствуйте если брус вам нравится почему не оставить так, пропитав его спец. средством, а если ведро обливное будете подвешивать - посоветую в мокрых зонах обшить Лиственницой вагонкой или имитацией я так и сделал могу посоветовать рынок в Тарасовке на Ярославке брал там цена качество очень доволен...:)
     
    #9
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Там все мокрая зона, осину в парную набили, а на мойку лиственницу:eek:, смысла не вижу, хотя что я понимаю в колбасных обрезках:D
    Вагонка везде одинаковая по качеству и цене
     
    #10