Мы строили, строили и кое-что построили

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лоричек, 31 дек 2011.

  1. linxx

    linxx Активный пользователь

    А мат между плитой и плиткой, на плиточный клей:bf:...
     
    Лоричек нравится это.
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Бетон в стяжке так хорошо держит тепло...:o
     
    Лоричек нравится это.
  3. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Когда изучали порядок устройства теплого пола нашли информацию , что нагревательные элементы "помещают" в цементно-песчаную стяжку толщиной 2-5 см. Посему то мы и взяли за руководство к действию такой пирог. Да в добавок на форуме многие писали, чтобы плитка не играла и в дальнейшем не отлетала, поверх матов нужно класть ЦСП или делать цементную стяжку. А так как мы ЦСП используем типа как основу для верхней конструкции пола ( вместо досок), то соответственно нагревательные маты решили сделать в стяжке. Но эти умазаключения основаны на моих теоретических познаниях и конечно лучше было бы сделать все попроще, без дополнительных затрат. Но вот есть сомнения: какой толщины слой плиточного клея делать, чтобы избежать в дальнейшем ненужных проблем?:confused:
     
  4. boria

    boria профи

    Наверное мы с Вами хорошо изучали данный форум , потому как пол у меня сделан именно так как Вы описали. Клей я клал толщиной 2-3 см. Но в швах между плитками образуются трещины, не большие но они есть. Соответственно туда попадает вода. Я уже переделывал, но ситуация не изменилась. Так что подумайте об этом. Если найдете вариант дайте пожалуйста знать в личке. Я пока не нашел чем заменить.:confused:
     
    Лоричек нравится это.
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    boria, слой плиточного клея 2-3 см - это тоже своего рода стяжка. А трещины в ней, наверное, из-за отсутствия армирования? ИМХО.
     
  6. boria

    boria профи

    Трещины получаются между плиткой (В швах). Я вот думаю может пол гуляет и из-за этого немного рвет шов.:confused:
     
  7. beresta

    beresta Активный пользователь

    Основа пола - дерево?
     
  8. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    Аквариумный герметик:D
     
  9. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Доброго всем вечера. :D Сегодня утеплили полы в парной и мойке: на черновые доски и лаги расстелили паро-гидроизоляцию ( так на ней было написано) шершавой сторой к утеплителю, утеплитель в три слоя -получилась толщина 150 мм ( пришлось наращивать лаги бруском) , затем опять паро- гидроизоляцией гладкой стороной к утеплителю, поперек лагам набили рейки и положили ЦСП. С ужасом наблюдаю как уменьшается высота бани. :eek: :da: Боюсь, когда окончательно все оформим - мужу придется перемещаться по бане согнувшись пополам при его росте 192 см. Хотя когда заказывали баню - к стандарту делали дополнительный венец.Походу надо было плюс два делать. :an:Но нам не советовали - якобы баня не должна быть высокой, тепло будет плохо держать . А теперь прямо и не знаю... :cr: Ну что еще удалось сделать : начали монтировать каркасную перегородку между парной и мойкой. Пока успели сделать каркас из бруска 70*50 и выходные закончились.:cool:
     
    linxx нравится это.
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Афтору огромный минус -------------------
    Тема называется фотоотчёт....
    Я бы и сам много чего понаписал, но держусь до фотоотчёта, как то не честно получается.... :mad:
     
    Лежебока и Kislicina нравится это.
  11. николас

    николас Активный пользователь

    А почему в обратном случае вы пароизоляцию сделали гладкой стороной к утеплителю надо было наооборот утеплитель должен быть в плёнке гладкой стороной наружу иначе утеплитель не сможет дышать. Гладкая сторога не пропускает поэтому её кладут наружу.
     
  12. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Да потому, что запутались в этих инструкциях окончательно . :confused:Поэтому решили действовать интуитивно :пусть утеплитель дышит вниз, при этом , чтобы влага из подполья в него не попадала, а сверху утеплителя - пар скапливается на шершавой стороне пароизоляциии и в дальнейшем испаряется. Так что, не знаю правы или нет- но сделали так. :o
     
  13. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Лоричек, пар до пола не будет доставать, иначе в парилке будет невозможно находиться, а влага если будет скапливаться , то она как раз будет скапливаться между пароизоляцией и чистовым настилом полов, т.е. на пароизоляции и будет сыреть. Собственно говоря, а какие режимы парения вы предполагаете... Влажная 60-70(русская), или сухая 85-100(финская, сауна), или смешанная, хотя скорее всего русская с вениками...:)

    Может конструкцию чистовых полов капитально не заделывать... чтоб через пару месяцев парения вскрыть пару досок и сделать выводы ...
     
  14. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Ваши претензии принимаю. :o Но с проведением фотосъемки у меня почему то постоянно возникают препоны. Обещаю в ближайшее время исправиться и что-нибудь наваять по теме.:dt:

    Мы собираемся делать цементную стяжку под плитку. А в мойке теплый пол. Так что заделывать придется всю конструкцию, а иначе никак. Одна надежда , что влага через такой пол к утеплителю никоем образом не попадет.
     
    blak_00 нравится это.
  15. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Тэк-с, т.е перекрытие пола
    вместе (черновой + утеплитель150+ лаги + брусок 50 + чистовая доска(сколько в мм?) уже примерно 200мм
    + лист влагостойкого гипсокартона либо фанера либо ЦСП
    +стяжка 3-5 Сантиметра
    +фольга отражающая тепло наверх
    +армирующая проволока
    + маты теплого пола/ греющий кабель
    + снова стяжка 5-8-10 см
    + клей для плитки 1,5-2 см
    + плитка 1 см максимум
    и при всем при этом не забыть сделать уклон

    и перекрытие получится около 400 мм, т.е 40 см? не многовато?

    Так или не так? (я просто не успел прочитать весь ваш блокбастер про постройку бани :):o)

    Надо посмотреть как у вас сделаны продухи в подполье...
    И по моему мнению, если плита, то пол в парилке должен быть выше чем в помывочной, чтобы исключить попадания влаги на пол парной (в зимний период небольшая лужица на плитке может сыграть злую шутку ... ну на самом деле это редкость, либо некачественный клей для плитки)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2012