Простая баня 6x3,20

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Фёдор87, 3 май 2012.

?

Какой вариант планировки вам больше понравился?

  1. Вариант1

    4 голосов
    30,8%
  2. Вариант2

    0 голосов
    0,0%
  3. Вариант3

    1 голосов
    7,7%
  4. Вариант4

    6 голосов
    46,2%
  5. На данный момент:)

    2 голосов
    15,4%
  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Непонятно причем тут помпа, в данный аппарат в бочек заливается краска и нажимается кнопка.... все! А Ваша идея.... хороша если только работаешь в малярке)))) Потому как затраты большие, а потом один раз покрасил и валяется все в сарае без дела...., по поводу МВД (мойка высокого давления) блин.... потом ее еще отмывать пол-дня и машину мыть как-то все равно стремно))))
     
    #31
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Половина подобных пульверов -идут/продаются с помпой, пока помпой не накачаешь с кнопки ничего не польется через распылительную дюзу...
    а пульвер/компрессор с окрасочным пистолетом валятся в гараже не будет- наружная окраска дома, окраска стен внутри дома если под гипрок, опять же рессивер на компрессоре -аккумулятор сжатого воздуха- под любой пневмоинструмент...если затраты в 15 тыс. руб - это не большие деньги для решения двухнедельной проблемы с кисточкой, и повышенного расхода наносимого материала....(мое мнение)МВД - это крайняя мера:D - и нифига не экономичная:o, но быстрая;)
    А также компрессор и продувочный пистолет это сверхмегапродуктивное средство против комаров...:mad::p:eek::o:cool::confused: сдувает на УРА
     
    #32
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Ну не знаю где Вы видели с помпой, я недавно что-то подобное покупал, провел маркетинговое исследование рынка (объездил магазины и посмотрел цены-виды) и не видел НИ ОДНОГО с помпой...
    С пульвером/компрессором... ну не знаю, я столько не крашу, простого компрессора ручного хватает заглаза! а пневмо-инструмент... таскаться по даче с компрессором и ресивером на веревочке..... по мне не очень удобно!
    Если только на счет средства против комаров! тут я согласен на все 100%, а можно еще устроить забаву убей комара выстрелом в глаз! :D:D
     
    #33
  4. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Пульвер с вибро насосом, поэтому нечего качать не надо, залил воткнул и крась.
    Идея по поводу набора маляра хороша. но дорога и очень, у меня брат покраской машин занимается, цену такого набора я знаю, да и выпрашивать долго, а тут своё и всего 1200, плюс 7 лет гарантия.
    p.s. Дал свояку, он пульвер засрал, вот тебе и 7 лет....:mad:
    Что касается автомобильной мойки, то я думаю что уже извращение какое то, можно веничек березовый окунуть в ведро с гадостью и окропить, тоже покраска
     
    #34
  5. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Я просто хочу чтоб дерево как можно дольше светлым оставалось, а то в таком типе бани оно темнеет быстро и не дай бог плесень.

    если есть другие способы с удовольствием выслушаю.
     
    #35
  6. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Теперь кратенько расскажу о фундаменте. Буровой машиной пробурил 9 дырок по 3,5 метра, 6 под баню и 3 под веранду(фото). Залил и для прочности в каждую дырку сунул длинный металлический предмет(труба, уголок и т.д.). Затем по периметру прокопал траншею для ленточки глубиной 60 см, и залил. На ленточку выложил кирпичную кладку в 3 ряда высотой и 1,5 кирпича шириной. Между баней и предбанником толщина в 1 кирпич. Вот в принципе и все пока, в выходные планируем ставить баню на фундамент. Боюсь что мха может не хватить(кучка на фото) Жду комментариев.
     

    Вложения:

    #36
    Kislicina нравится это.
  7. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Понимаю что спрашиваю не тут, но все же помогите советом, выбираю печь. Остановился на термофор гейзер, ермак элит и везувий скиф. А сосед недавно купил Каменку. Вот ссылкаhttp://www.breneran.nnov.ru/-qq-.html. И я задумался может и мне такую????????
     
    #37
  8. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    А продухи в фундаменте почему не сделали?:eek:
     
    #38
    Фёдор87 нравится это.
  9. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    А их и не должно быть. Это технология такая. А то иначе зимой дубак будет.
     
    #39
  10. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Так они закрываются на зиму, а летом открываются для проветривания чтоб нижние венцы и пол не так быстро сгнили.
     
    #40
    Фёдор87 нравится это.
  11. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    У меня пол будет на уровне 2-3 ряда кладки. а не выше его. Если я сделаю продухи то они будут сразу в баню а не под пол. Вентиляция будет, только я еще не придумал как, нижние венцы высоко, а пол пусть гниет, поменяю.
     
    #41
  12. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Привет, а вот это уже безкультурие к инструменту...
    в будущем свояку инструмент не давай, а если дашь, то инструктируй как работает и чтоб не сломать, и контролируй процесс...
    хотя чего говорить у меня на работе 18 маляров... кто нить да забудет промыть пистолет... к утру готовый монолит во внутренних каналах окрасочного пистолета.... замачиваем на сутки в 646 растворителе... отмокает... но корпус то металл, ему все равно -химостоек, а вот чем промыть ваш пульвер -это вопрос, из чего сделаны внутренние каналы металл/пластик, в принципе должно разбираться и промываться.

    Гарантия 7 лет -это ни о чем, любая техника-гарантия 1 год, это же не жесткий диск компании Seagate, на которые пожизненная гарантия, хотя и они поумнели, дают максимум 3 года, поэтому не сокрушайся, а купи новый, а этот на запчасти разбери и в сарай (пригодится):o
     
    #42
    Фёдор87 нравится это.
  13. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Там все пластмасса, даже гайки. В магазине сказали если засрется то неразбирать, а сразу им приносить. Но мне кажется это уже не гарантийный случай будет, а только лишь сервисное обслуживание за дополнительную плату. Вот и думаю нести или разобрать и почистить попробовать???
     
    #43
  14. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    А примерно какой гадостью залито/облито, - состав и прочее,
    второй нюанс- на любом пластике идет маркировка типа пластика в обратных кавычках, даже на мелких деталях она обычно присутствует (пример абревиатуры >PP< или >ABS< или >PE<, >PPDM<, >P/E<, >PE<). Если в гарантию не понесешь, разбери посмотри тип пластика может чего и придумаем ... чем отмыть, с другой стороны если агрегат работает с легкой химической продукцией типа пропитки, то возможно внутренние каналы (Сопло/дюза, подающий канал и т.д.) также химостойки, но лучше спросить у продавцов, предварительно попробовав отремонтироваться по гарантии... а так иголка длинная и вперед прочищать, 646 растворитель боюсь расплавит пластиковые детали, вещь "ядерная" но эффективная..


    Сначала пробуй по гарантии прокатить, если нет, то спроси сколько стоит дефектовка , и последующий ремонт, если зашкаливает к/около 50% стоимости нового, не ломай голову бери новый, а этот на запчасти, сам разберешь/прочистишь аккуратно
     
    #44
    Фёдор87 нравится это.
  15. Фёдор87

    Фёдор87 Пользователь

    Спасибо, совет приму во внимание, думаю поможет. Тем более баню собрал скоро обрабатывать. Наверное буду сам пробовать чистить.

    Решил попробовать прочистить пульвер не вскрывая, открутил дифузор, выковырял жиклёр, и смотрю дальше, а там дырка забитая. Пол дня её колупал чем токо можно и нельзя, только потом дошло что там нет некакой дырки:mad::mad: Ругаясь на те кривые руки, кто все это изобрел, мол нельзя сделать было так что всё чистилось легко, я не придумал нечего лучше чем воткнуть в розетку и нажать кнопку. В одну секунду и пульвера вылетела куча запчастей. Я все собрал, почистил, засунул обратно, и о чудо, он заработал! Разобрав все обратно я пришел к мысли, что его просто невозможно угробить, механизм идеальный. Достал документы, и тут еще раз удивился, мало того что фирма немецкая, дак он еще произведен в германии!!! И это все за 1200 р.!!!!
     
    #45