Маски для лица

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем LEDUSLAACIS, 1 окт 2009.

  1. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Ягодные рецептики.


    Народный рецепт красоты для всех типов кожи:

    Летом, особенно в жаркую погоду можно приготовить косметический лед из натурального клубничного сока, который прекрасно освежает и тонизирует кожу лица. Для этого тщательно растолките ягоды клубники, отожмите с них сок, разлейте его в формочки для льда и заморозьте. После чего протирайте лицо полученными кусочками льда по необходимости.
    Народный рецепт клубничного скраба для жирной кожи: Возьмите четверть стакана кефира, добавьте в него щепотку соли, и размешайте. Затем возьмите несколько небольших ягод клубники, и сделайте следующее действие – каждую ягоду, предварительно смочив ее в кефире, наносите на лицо, и уже там разминайте легкими движениями кончиков пальцев. Проделайте такую процедуру со всеми ягодами, после чего подержите массу на лице еще около 10-ти минут, и затем уже смойте прохладной водой.
    Такой скраб можно использовать и при сухой коже, смачивая ягоды в оливковом или кукурузном масле.

    Народный рецепт очищающей маски из клубники при жирной коже лица:

    Разведите половину столовой ложки белой глины клубничным или земляниным соком так, чтобы образовалась кремообразная масса. Нанесите ее на лицо, и по истечении 10-15 минут смойте прохладной водой.

    Питательная маска из клубники для нормальной и сухой кожи:

    Отварите 1 небольшую картофелину, и сделайте из нее жидкое пюре с добавлением молока. 2 столовые ложки еще теплого пюре разотрите с 2-мя средними по величине ягодами клубники. Наложите маску на лицо, и по истечении 10-15 минут смойте теплой водой.

    Рецепт красоты из клубники для очищения и увлажнения сухой, нормальной и комбинированной кожи:

    Отожмите сок из свежих ягод клубники. Четверть стакана этого сока размешайте с таким же количеством молока, и со щепоткой соли (при более жирной коже вместо соли используйте соду). После этого добавьте в состав 1 столовую ложку водки. Полученную смесь можно применять в качестве лосьона, для ежедневного протирания лица.
     
    #1
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    Re: маски для лица

    Кстати, очень хороший совет, замораживать льдинки и протирать ими лицо. Тут даже без клубники можно обойтись. Лед и холод сам по себе за счет резких перепадов температур тренируют сосуды, кожа от таких контрастных процедур приобретает более здоровый цвет и дольше сохраняет молодость.
     
    #2
  3. Natalia

    Natalia Новичок

    Re: маски для лица

    Да! Все это без сомнения полезно для нашей кожи. Но я вот слышала что льдом особо увлекаться не стоит. Им можно застудить лицевые нервы, да и для сосудов не так уж полезно такие температурные перепады устраивать.
     
    #3
  4. Luk

    Luk Guest

    Re: маски для лица

    Вот это перлы :) Да девочки, вот у Ваас проблемы, я бы никогда не подумал об этом"

    извините за флуд
     
    #4