Поможет ли баня при насморке?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Лохматый!, 14 ноя 2009.

  1. Лохматый!

    Лохматый! Новичок

    Категорически приветсвую! Некоторое время назад я очень сильно простудился, поболел немного и вылечился, но не полностью. Остался жуткий насморк! Вот у меня и возник вопрос: можно ли совместить приятное с полезным? Т.е. париться и тем самым вылечить этот недуг?
     
    #1
  2. kikimora

    kikimora Новичок

    Конечно поможет! Даже при хроническом насморке можно и нужно посещать парную. Только делать надо это (как, впрочем, и все остальное:)) с умом. После парной не стоит охлаждаться (прыгать в купель, обливаться холодной водой или выпрыгивать на снег....). Хорошо закутаться в махровый халат, одеть теплое на ноги и выпить липовой чай. Я даже посоветовала бы не снимать первые 10 минут после парной шапку с головы. Так же хорошо использовать в парной разные травки или настойки - эвкалипт, например. Парьтесь и выздоравливайте!
     
    #2
  3. Брахма

    Брахма Новичок

    Если плохо пролечился, то насморк очень даже может перейти в хронический, и тогда баня не спасет… А вот на самом начальном этапе, как только начинаются первые признаки насморка, есть отличный способ избежать насморка.

    Если хорошенько попариться в баньке, а потом лечь спать, наклеив горчичники прямо на стопы ног и надев поверх шерстяные носки, то можно быть на 100% уверенным, что на следующее утро проснешься здоровым, как огурчик, начинавшийся насморк исчезнет бесследно. Секрет тут в том, что именно на подошвах ног очень много активных точек, воздействие на которые горчичниками помогает бороться с простудой.
     
    #3
    Лохматый! нравится это.
  4. Лохматый!

    Лохматый! Новичок

    Большое спасибо:)

    Я гляжу, тут собрались весьма посвященные люди:) Это очень радует. А не могли бы вы поделиться, что может вылечить баня? А то больно интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    #4
  5. Сумка

    Сумка Новичок

    Вряд ли баня может что-то вылечить. А вот помочь с выздоровлением - запросто. Если насморк простудный, а не инфекционный - банька хорошо. Если ОРВИ или Грипп - плохо. И ни в коем случае не посещать баню при даже немного повышенной температуре, так как идет колосальная нагрузка на сердце и сосуды.
     
    #5
  6. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Баня может вылечить очень многое. Нельзя только посещать баню, когда имеется температура - можно её здорово поднять при посещении бани. А насморк вылечить можно запросто. Хорошенько попариться, затем одеть шерстяные носки с горчицей внутри, попить чай с мёдом или малиной, а затем лечь в постель. На следующий день вы сразу заметите улучшения:)
     
    #6
  7. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Вот при простуде я сам лично парился с температурой около 38 . По ощущениям, в начале даже здорово - согреваешся, т.к. озноб. Потом ломка - минуты три. Потом начинаешь потеть и прямо ощущаешь, как с потом утекает болезнь. После бани 100 грамм водки с перцем (столовая ложка без горки) и спать. На утро - новый чловек!!!
     
    #7
  8. АндрейМ

    АндрейМ Новичок

    Аккуратнее с такими экспериментами, сердцу такие шалости могут выйти боком. А сердце оно одно его беречь надо.
    Кроме того у меня есть одно простое правило не совмещать баню и алкоголь, тем более крепкий.
    Его можно и попозже принять, часика через 2-3 после бани, если уж хочется сильно:)
     
    #8
  9. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    В общем то я с Вами согласен.
    За не полных 35 лет - это был один раз, чтоб от простуды так скрючило!
    Вот и пришлось к дедовскому рецепту прибегнуть. А то тут, похоже, только теоретики. Все вредно, вредно, а каково оно в таком состоянии греться, никто и не пишет. А с температурой, соплями и прочими симптомами работать не вредно?! Каждый сам выбирает, что для него предпочтительнее. А эффект есть, поверьте.
     
    #9
  10. АндрейМ

    АндрейМ Новичок

    Я как то с дуру полез в баню прогреться во время простуды с температурой кашлем и другими прелестями, так на следующий день тело все ломило и простуда тоже была на месте. Боюсь даже представить что бы было если бы еще и стакан водки уговорил бы.
     
    #10
    Admin нравится это.
  11. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Прикольно!:D
    Как говориться, на вкус да на цвет товарищей нет
     
    #11