Арбузы в Подмосковье

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем zaya54, 27 авг 2012.

  1. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Хочу поделиться своим первым опытом выращивания Арбузов. В Подмосковье эта тема как никогда раньше актуальна. Итог: из трёх саженцев два арбуза по 7 кг. Очень вкусные и главное успели созреть.:)
     

    Вложения:

    • DSC_0258.jpg
      DSC_0258.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      50
    • DSC_0259.jpg
      DSC_0259.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      50
    #1
    Lender, Все путем, Жора и 6 другим нравится это.
  2. feeleer

    feeleer Странник

    Здорово! А можно поподробнее, как их вырастить? И какой район подмосковья - юг?
     
    #2
  3. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Арбузы выращиваем давно - научил специалист из института садоводства, который занимается бахчевыми культурами. Получается хорошо. Делаем так: Примерно 1 мая делаю высокую грядку. Лопатой с двух сторон беру грунт и вываливаю посередине. Получается канава и высокая грядка шириной см 60 и длиной метров 10. Через метр в шахматном порядке делаю небольшие лунки и добавляю в них горсти 3-4 перегноя. Сажу сухие семена, поливаю и всю грядку плотно затягиваю обычной пленкой. Жду всходов. Когда они появились пленку режу крестиком, вывожу ростки с двумя семядольными листиками, обкладываю галькой (чтобы пленка не терлась об ростки), ставлю дуги и закрываю сверху не тканным материалом. Первую неделю - две нужно дважды аккуратно полить прямо на камешки. Дальше полив делаем в канавы, пока они не заполнятся водой раз в неделю. Под пленку до 10 июля даже не заглядываю. Потом верхнюю пленку убираю и под образовавшие арбузики подкладываю досточки. Если лето не солнечное в середине августа на арбузы натягиваем черные колготки. Так их птицы не клюют и они растут притягивая солнце и растягивая колготки. Урожай есть всегда.
     
    #3
    Все путем, feeleer, Чyк и 3 другим нравится это.
  4. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Дача у меня не далеко от Шатуры. Технология выращивания написана выше, только я выращивал не от семечек а брал на местном рынке саженцы по 30 руб. шт., там же получил консультацию по их выращиванию.:)
     
    #4
    feeleer нравится это.
  5. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Смотрю мучированием занимаетесь)) Очень хороший результат дает.
     
    #5