Лиха беда начало

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем Лоричек, 9 сен 2012.

  1. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Ровно год назад мы обзавелись 20 сотками " не поднятой " целины и приступили к ее разработке. Учитывая полное отсутствие земледельческого опыта и катастрофическую нехватку свободного времени, расчитывать на " суперские" результаты не приходилось. Но несмотря на все минусы, плодами своего труда остались довольны. И оглядываясь назад, сделали для себя вывод - не зря мы во все это ввязались. Поэтому с удовольствием выношу на конкурс свои достижения.
    Особенно порадовал урожай помидоров и огурцов. С посадочным материалом я явно переборщила, зато вся родня оказалась с зимними заготовками. Ну а если говорить о пользе и применении этих овощей, то огурцы занимают почетное место в косметических процедурах в бане . В промежутках посещения парилки на кожу рекомендуется наносить огурцовую маску - как эффективное натуральное увлажняющие средства. А "свои" помидоры - они просто вкусные.
     

    Вложения:

    #1
    q39, odincow, MR.RICCO и 7 другим нравится это.
  2. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    По своей неопытности на одной грядке с огурцами посадила арбузы и дыни. Не знаю по этой ли причине, или сорта такие, но плоды выросли очень даже небольшие, а дыни -и совсем малюсенькие ( на разок). Но зато какие сладкие оказались. На следующий год решили уделить этим культурам более серьезное внимание.
    О пользе арбузов и дынь можно много говорить. Лето – время, позволяющее скорректировать фигуру без особых усилий. И вот тогда в дело идет арбуз , который очень полезен для похудения, т.к. способствует общему очищению организма.
    Дыня содержит витамины Е, С, В2, В6, никотиновую и пантотеновую кислоты. Поэтому она полезна будущим мамам, а так же оказывает общеукрепляющее действие, благотворно влияет на кожу, волосы и ногти
    Она тоже обладает мочегонным и желчегонным действием. Но, в отличие от арбуза, дыню можно принимать и вовнутрь, и в качестве масок для удаления пигментных пятен. Мякоть измельчают и наносят на лицо на 10 – 15 мин. После чего смывают, лицо высушивают и смазывают кремом. Применяют через день в течение месяца.
    А еще существует так называемая АРБУЗНАЯ БАНЯ
    Лечебное воздействие на организм достигается за счет свойств арбуза и горячего пара.
    Чтобы приготовить такую баню, следует выжать сок небольшого арбуза, добавить немного воды и поливать горячие камни в парной. Для получения лучшего результата полезно есть в бане арбуз.
    Показана эта сауна или баня при болезнях почек и мочевого пузыря.Теряешь не только несколько килограммов лишнего веса – уходят и кожные проблемы.
     

    Вложения:

    #2
    q39, odincow, yuliy и 5 другим нравится это.
  3. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Сейчас, когда практически весь урожай собран и участок оголился остается любоваться капустой, которую, вопреки жизненному опыту соседей и их предостережениям, не съели гусеницы ( может не съедобная!) и буйной зеленью петрушки. Кто не знает, петрушка кудрявая получила свое название не только благодаря своеобразному внешнему виду. С ее помощью можно заметно улучшить состояние волос, тогда и наши кудри будут достойны всеобщего восхищения. Тем, кто озабочен состоянием своей шевелюры, необходимо включать как можно больше зелени в свой повседневный рацион. И в этом смысле петрушка просто не имеет себе равных: ней содержится довольно много витамина С, который станет действенным барьером на пути к раннему облысению. Лучшего средства от выпадения волос, пожалуй, и не найти. По количеству витамина С петрушка чуть ли не в четыре раза превосходит лимоны. В ней присутствуют и чрезвычайно важные для роста волос витамины В1 и В2, а также соли калия, железа, магния и фолиевая кислота.
    Если у вас слабые, тонкие, рвущиеся и секущиеся волосы, которые, к тому же лезут со страшной силой, попробуйте пить свежевыжатый сок петрушки. Употреблять его нужно в очень ограниченных количествах – примерно по одной столовой ложке, разводя ее в половине стакана воды или любого овощного сока (капустного, морковного, салатного). Пьют сок петрушки за полчаса до еды 3-4 раза в день.
    А вот в бане полезно втирать сок петрушки в кожу головы – это стимулирует рост волос и укрепляет их. Можно использовать его и в чистом виде, или сделать масочки .Например, хороший эффект дает маска, приготовленная из 2 ст.л. меда, 2 ст.л. оливкового или репейного масла и 1 ст.л. сока из свежей зелени петрушки. Смесь подогревают на водяной бане примерно до 35 градусов и втирают в кожу головы. Надевают полиэтиленовую шапочку и укутывают голову теплым полотенцем. Маску выдерживают в течение получаса, а затем моют голову теплой водой с шампунем. Делайте это в каждое посещение бани , и через месяц вы будете с удовольствием смотреть на свои волосы.
     

    Вложения:

    #3
    odincow, MR.RICCO, yuliy и 4 другим нравится это.
  4. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Ну и конечно - цветы. К моему великому сожалению и стыду не нашла времени, чтобы достойно украсить свой участок цветниками. Торжественно обещала себе и мужу, что в будущем году исправлюсь. Но все таки одно "чудо" у меня имеется. В начале лета сунула в землю чахленький кустик дурмана, чтобы не пропал , а он все лето непрерывно радует обильным цветением ( а может и не "чудо" вовсе, но для меня да).
     

    Вложения:

    #4
    odincow, yuliy, Rubin и 2 другим нравится это.
  5. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Для начала очень даже не плохо. Желаю дальнейших успехов.
     
    #5
    Лоричек нравится это.
  6. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    Ваще зачет !!! Так держать !!! Молодцы !!!
     
    #6
    Rubin и Лоричек нравится это.
  7. linxx

    linxx Активный пользователь

    Все замечательно! Удачи в конкурсе!!!
     
    #7
    Лоричек нравится это.
  8. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Молодцы! Для поднятой целины - просто супер результаты. Сами через это проходили. Удачи в очень приятных огородно-дачно-цветочно-строительных делах.
    А огурцы, дыни, кабачки, тыквы, патиссоны, арбузы вместе не сажайте. Они склонны к переопылению. А размер - для нашей широты нормальный. Астраханские у нас и не получатся.
     
    #8
    Лоричек нравится это.
  9. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Я тоже подразумевала, что арбузы в нашей полосе и должны быть небольшие, но zaya54 вырастил в подмосковье, если не астраханского размера, то вполне приличного. Так что в выращивании арбузов - равнение на него! :ay:
     
    #9
  10. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Найду шнурок от телефона, свой арбуз покажу.:)
     
    #10
    Лоричек нравится это.
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Посоветовал бы Вам Лоричек избавиться от такой красоты как дурман, это очень ядовитая особь, когда цветёт- пыльца может нанести приличный вред дыхательным органам, боже упаси употребить такую ботанику внутрь, особенно деткам последствия могут быть печальными. С давних времен например у нас на Украине дурман широко использовали ведьмы и разномастные ворожки для приготовления разных ядовитых снадобий для мирного люда, отсюда и такое шикарное название у этих цветочков и множество печальных историй с ними связанных...:eek:
     
    #11
    Kislicina и Лоричек нравится это.
  12. beresta

    beresta Активный пользователь

    Токсикология
    С 1 июня 2011 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11.04.2011 № 30[5] в соответствии с которым плоды и эфирное масло плодов петрушки курчавой (Petroselinum crispum A.W.Hill.) были отнесены к биологически активным веществам, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье человека при использовании для изготовления биологически активных добавок к пище. Соответственно, эфирное масло плодов петрушки курчавой не допускается к использованию при изготовлении биологически активных добавок к пище. В то же время, применение эфирного масла петрушки при изготовлении медицинских препаратов не запрещается.
    Упомянутым постановлением петрушка курчавая была включена в группу «Растения, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества», что вызвало массу недопониманий и курьезов в прессе и блогосфере . В частности, был сделан необоснованный и неверный вывод о том, что петрушка курчавая является растением, содержащим наркотические вещества, входящие в перечень для целей УК РФ. Однако согласно УК РФ полномочиями по определению перечня таких растений наделено Правительство России. На 1 июня 2011 года действует Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 № 934[7], петрушка курчавая в нём не значится.
    14 июня 2011 года Роспотребнадзор был вынужден опубликовать на своём официальном сайте пресс-релиз «О запрете использования плодов петрушки курчавой при производстве БАД» для опровержения сообщений некоторых СМИ о том, что зелень петрушки курчавой непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься из продажи.

    Как что отморозят, хоть стой, хоть падай:mad:
     
    #12
    Лоричек нравится это.
  13. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Вот так трудишься, обихаживаешь огородные культуры, как думается, для красоты и пользы, а оказывается один сплошной вред :rolleyes:. Да еще под действия УК ненароком можно загреметь ( вдруг соседи тот перечень не читали :al:)
     
    #13
    Admin нравится это.
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Лоричек! как говорят у нас в Одессе- "Дышите ровно и не надевайте лишнего на голову":D главное чтобы в домашней ботанике не было конопли, масличного и опийного мака или коки, и тогда можете быть уверены что кодекс Вы полностью в данном направлении чтите, и Вы и Ваши соседи могут спать спокойно. А от дурмана я Вам Лоричек таки советую избавиться, лучше посадите розы- факт.. :ax::cp:;)
     
    #14
    Лоричек и Профан нравится это.
  15. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    О-да, помидоркииииии:p
     
    #15