В чем Вы заходите в парную?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 1 май 2009.

?

А Вы в чем паритесь ?

  1. Без всего, в неглиже

    161 голосов
    83,4%
  2. В купальном костюме

    6 голосов
    3,1%
  3. В простыне

    26 голосов
    13,5%
  1. Мазай

    Мазай Новичок

    Про сенную подстилку поподробнее можно ?
     
    #76
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Т.е. Ваша жена в присутствии девятилетнего сына парится в бане голышом?
     
    #77
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Послушайте, что за проблемы? Мы с друзьями ходим семьями в баню, паримся в парилке с женой, как сказал товарищ голышом, но из парилки в КО выходим в простынях, все прилично. Просто необходимо соблюдать очередность.
     
    #78
    odincow нравится это.
  4. Dobrodar

    Dobrodar Новичок

    Да.именно так.
     
    #79
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Мое мнение, что это не просто нехорошо, а очень плохо. Но это всего лишь мое мнение.
     
    #80
    Все путем и fynhjg нравится это.
  6. Dobrodar

    Dobrodar Новичок

    Эта тема хороша для длительных споров. Но моя цель - воспитывать ребёнка так, чтобы не смотрел "дико" на обнаженные и полуобнаженные тела с момента, когда возникнет истинное мужское влечение, интерес. И вот, если юноша или молодой мужчинка не удовлетворяет свое любопытство, то в его сознании может возникнуть "клин" (мой термин). И потом всякого рода нехорошие поступки. Пусть его сознание будет свободно от тягоды удовлетворить любопытство. Направим освободившийся потенциал на самообразование.
    В бане обнаженными только паримся и ничего больше !!!
    Проработав в Германии 4 года, понял, что понятия "стиснения" в сауне, бассейнах, на пляжах и т.д. у немцев вообще не существует. И тем не менее, это одна из самых культурных наций.
    В дополнении отмечу, что, построив баню, очень захотелось соблюсти все исконно русские традиции банных процедур. В том числе и парение нагишом. 100% очищение души, тела и СОЗНАНИЯ (думая только о хорошем)
    "...
    Задыхаясь от разбега,
    здесь на ты, на ты, на ты
    чистота огней и снега
    с чистотою наготы".
    Описанное выше - моё личное мнение, которое в данной теме я обсуждать уже не намерен. Точка. Разделяющим моё мнение - заранее благодарен.
     
    #81
  7. Чyк

    Чyк янглинг

    Чуть позже. Как в следующий раз буду пользовать, обязательно сфотаю. Своеобразный дух даёт конечно. Можно и соломой "застелить"
     
    #82
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Так с Вами спорить никто и не собирается. Бессмысленное это дело. Ваши дети - Вам их и воспитывать.
     
    #83
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Кстати был в выходные на рыбалке, ради спортивного интереса в лесопосадке заготовил 3 кленовых веника, уж больно клён симпатичный попался на глаза. Сейчас висят в предбаннике, аромат приятный- специфический. У кого есть опыт пользования кленовыми вениками -расскажите подробнее, заранее спасибочки.
     
    #84
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Не слышал ни разу про клен, делать можно наверно из всего
     
    #85
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Вот что нашел про эти веники:

    Кленовый веник

    Лучший кленовый веник - из широколистного клена, явора. Как и березовый, веник из клена хорошо поглощает пот, он способен оттягивать на себя токсины, шлаки, многие вредные вещества, попавшие в кожу и в организм человека из загазованной атмосферы. Помимо этих полезных свойств массаж с кленовым веником оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие. Кленовый лист хорошо обеззараживает любое помещение, он - довольно сильный антисептик. В народе давно замечены ранозаживляющие свойства клена: если измельченные в кашицу листья клена приложить к свежей ране, она заживет быстро и без рубцов. Долго не заживающие раны тоже затягиваются от целебного действия кленового сока. И это не случайно: в листьях, почках и молодых побегах клена содержатся сильнодействующие биологически активные вещества - алкалоиды; много в клене дубильных веществ, аскорбиновой кислоты.
    Для веника нужно подбирать молодые гибкие ветки, но с достаточно крупными листьями. Такой веник объединяет в себе свойства березового и дубового: он, с одной стороны гибкий и хлесткий, а с другой - хорошо нагоняет жар. Помимо клена широколистного можно использовать ветви сахарного клена. Лист его несколько мельче, но зато ранозаживлающие свойства сильнее.
     
    #86
    samur, faufytw, Rubin и ещё 1-му нравится это.
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Спасибо за инфу- поеду опять в выходные на рыбалку, то нарежу кленовых побольше...;)
     
    #87
  13. beresta

    beresta Активный пользователь

    А не поздно?:o
     
    #88
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    Пойдут для гербария), позновато уже, веники делают в июле.
     
    #89
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Когда и как заготавливают, а также делаются веники я прекрасно знаю... в выходные нарезал кленовых пять штук, лист зелёный-стойкий, посмотрю как поведут себя в дальнейшем в парилке. В нашей тёплой местности клён в основном "американский"- желтеет и опадает очень поздно, посмотрим в дальнейшем что за тема- клён;)
     
    #90