Доработка печи Термофор - Тунгуска

Тема в разделе "Печи", создана пользователем 1Олег, 9 окт 2012.

  1. 1Олег

    1Олег Новичок

    Здравствуйте, имеется печь "Тунгуска", в принципе все устраивает, но всегда хочется большего. По этому решил доработать: 1 поднял верх каменкина 5 см. 2 накрыл ее крышкой. Какие мнения , нужно ли все делать герметично, пока присутствуют кое где небольшие зазоры 2-3 мм. Сию конструкцию пока не использовал, только вчера вечером вырезал крышку. А все из-за того, что после поддачи водички на каменку не слышно характерного хлопка, а лишь шипение, хотя пар мне нравится.
     
    #1
    sibiryk нравится это.
  2. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    Re: Доработка "Термофоры"

    У меня тоже Тунгуска? тоже хочу крышку замострить, как протопишь с крышкой отпишись и фото сделай пжт :D
     
    #2
  3. 1Олег

    1Олег Новичок

    Re: Доработка "Термофоры"

    Топить буду или сегодня или завтра, фото сделаю, но там особо смотреть нечего. Полоса 5 см, за трубой скреплена саморезом, не разбирать же дымоход. Сверху лист из двух половинок, лобзиком выпилил отверстие под трубу .
     
    #3
    sibiryk нравится это.
  4. 1Олег

    1Олег Новичок

    Re: Доработка "Термофоры"

    Вот фото , но все пока в процессе разработки , толком еще ничего не подгонял.Даже не красил , а то вдруг толку ноль . Тогда выкину без сожаления . Жена говорит с камешками красивее смотрелось , но если пойдет то можно после пушку поставить , да вокруг каменьями обложить.
     

    Вложения:

    • DSC01481.jpg
      DSC01481.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      217
    #4
    sibiryk и ИванСусанин нравится это.
  5. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    Re: Доработка "Термофоры"

    А крышка полностью по периметру будет закрывать камни (состоит из двух частей или установлена при поднятии трубы) ? Толк то будет если полностью, плотнечком накрыть ИМХО.
     
    #5
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    Кровельное железо с краской убрать, прикрутить минерит и на него талькохлорит плитку наклеить, саму печку талькохлоритом кирпичем обложить (кожух надо будет снять, толком не знаю сам снимается ли он)
    Имхо
     
    #6
    odincow нравится это.
  7. 1Олег

    1Олег Новичок

    Крышка состоит из двух частей , закрывает камни полностью , с небольшыми зазорами ,на снимке видно . Железо тонковато , но что под рукой было . Работы на 40 мин , я ведь хочу понять есть ли толк в закрытой каменке . ММ все свою нахваливает , если хоть градусов на сто температура камней поднимется то поувствую ли разницу ? У Куткина железо крышки не толще , правда у меня зазоры присутствуют , но с этим можно бороться . Кирпичем обкладывать не хочу , нравится скорость пргрева . И парилка у меня с мойкой совмещена 2,8*2,8, попарился печь тушу и иди мойся , А от кирпича нагретого жар стоять будет.

    Чтоб плотничком надо бак снять, все проварить и паровую пушку поставить. Еще вариант как у Куткина на полозках сделать. Но тут за пол часа не управиться, а я лишь попробовать хочу, толк будет можно тогда и дальше заморачиваться.
     

    Вложения:

    • DSC01470.jpg
      DSC01470.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      165
    #7
  8. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    Re: Доработка "Термофоры"

    Ну давай, подождем :)
     
    #8
  9. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Олег - вы КРАСАВЧИК!!!
    КРАСАВЕЛЛО!!!
    снимаю шляяпу и выражаю респекты!
    Сделать практически РБ и бюджетно - это круто!!!!!

    Вобще просто класс!!!:bt:
     
    #9