Керамопласт. Кровля

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем Kislicina, 10 окт 2012.

  1. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Недавно столкнулась с достаточно новым покрытием для крыши. Керамопластом. Продавцы, естественно, хвалят. Почитала инет. В основном реклама и антиреклама. Есть немного отзывов тех, кто покрыл им крышу несколько лет назад. Но таких очень мало. Отзовитесь кто что знает. Интересует результат через несколько лет использования. Желательно с фото. Спасибо.
     
    #1
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Посмотрите фотоотчет строительства Рыбачки Сони. Там именно эта кровля...
     
    #2
    Рыбачка Соня нравится это.
  3. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Спасибо, посмотрю.
    Неужели больше никто не сталкивался с этим материалом?:confused:
     
    #3
  4. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Если не забуду, попрошу мужа в ближайшую поездку снять крышу на фотоаппарат.
     
    #4
    Kislicina нравится это.
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    И все таки, кто сталкивался с этим материалом, напишите + и -.....Заранее спасибо!
     
    #5
  6. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Рыбачка Соня ответила в своей теме. И еще на двух форумах я общалась в личку. Все они хвалят. Мы уже купили и сложили в сарайку до следующего лета. Пока разгружали - переполнились положительными впечатлениями. Легкий, красивый, не ломается - УЖЕ УРОНИЛИ (причем несколько листов сразу), запаха нет. Вот пока и все впечатления. Остальное в следующем году.:)
     
    #6
  7. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Да, забыла, мы купили разновидность керамопласта - ТЕТОН. Он немного другого размера, шероховатый, а не гладкий, и волна треугольная.
     
    #7
  8. trudaga123

    trudaga123 Новичок

    Хочу поделиться своим опытом. Накрыл в 2009 году коричневым керамопластом свой дом, вот мои выводы. В течение первого года поменялся цвет, но не сильно, был темно коричневый стал светло коричневый и вот уже январь 2014 а цвет больше не меняется. Сосед взял после меня через год но уже зеленый цвет и у него вообще цвет до сих пор не изменился. Как ему якобы объяснили те кто продавал что коричневый может менять вначале эксплуатации оттенок а вот красный, зеленый и голубой (основные их цвета) держат цвет лучше практически без изменений. Но у соседа после монтажа кровли начало вести листы Керамопласта он обратился к продавцам те приезжали и выяснилось что он монтировал листы не по инструкции для Керамопласта, а так как посоветовали ему бывалые монтажники, как я подозреваю из-за своей лени не стали изучать инструкцию по монтажу или лень было делать в соответствии с ее требованиями. Ну в общем моему соседу пришлось перестелить в соответствии с инструкцией, вот уже 3 год стоит и все нормально. Мне то же помнится монтажники свои секреты пытались мне внести но я настоял на четком соблюдении требований инструкции и сам не раз залезал на крышу контроля во время монтажа. Делать выводы и принимать решения вам.

    К сожалению фото не знаю как перенести с фотоаппарата сюда
     
    #8
    Kislicina и georg62 нравится это.
  9. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Ничего сложного, в сообщении через "загрузить файл" (кнопочка рядом с "ответить"), до того как ответишь, думаю всем интересно будет посмотреть!!!
    Удачи!
     
    #9
  10. georg62

    georg62 фанат

    Меня заинтересовало, потому что надо сарай в этом году перекрывать, поэтому присматриваюсь ко всему.... Вот что нашел в сети:

    Уважаемые господа, хочу привнести ясность по поводу КЕРАМОПЛАСТА. Я был связан с производством этого "чудо материала".
    Во-первых, КЕРАМОПЛАСТ ни каким боком не связан с керамикой, производится он из вторичного полиэтилена с добавлением удешевляющих наполнителей: мел, песок и каолин.
    У него есть много аналогов в России и Украине (Например «Криптофелкс»). Его можно классифицировать как полимер-песчанная черепица. Можете сами порыться в интернете и посмотреть что это такое. Когда Вам говорят, что КЕРАМАПЛАСТ не имеет аналогов, не верьте - ВАС ОБМАНЫВАЮТ.
    Во-вторых многие характеристики которые приведены в интеренете на сайтах продавцов, это прямой обман. Производитель специально вводит в заблуждение, предоставляя заведомо не верную информацию.

    Давайте перечислю основные его недостатки:
    - низкая прочность/светостойкость, реально по сертификатам производитель гарантирует 15 лет службы, а везде пишет более 30 лет. К сожалению даже 15 лет может быть не достежимы для КЕРАМОПЛАСТА, потому что когда его сертифицировали, производитель схитрил, сделал для тестов специальное изделии с добавлением дорогих реагентов, которые в массовом при производстве не добавляются.
    Реально для потребителей это значит, пролежав под солнцем лет эдак 10 Керамопласт начнет рассыпаться в руках при малейших нагрузках. Это свойство полиэтилена, другого ждать и не приходиться.
    - пожароопасность. Материал Керамопласт очень даже ГОРЮЧ, если у Вас найдутся его образцы, попробуйте подожгите за край обычной зажигалкой. Процентов на 30% может быть Вам повезет и он будет затухать. Это зависит от того из какого сырья сделанна партия. К сожалению, при производстве Керамопласта не ведется нормального тестирования качества ни готовой продукции, ни сырья. Как и в ситуации с прочностью пожарный сертификат получался обманным путем.
    - Производитель дает следующую информацию «Сообщаю всем, что материал развивается. Было лабораторными исследованиями установлено, что керамопласт очень прочный и ему не нужна толщина 5мм. Сейчас завод выпускает его только 4мм.». По поводу этого заявления об уменьшении толщины материала на с 5 до 4мм, могу сказать следующее. Никаких лабораторных исследований на данный момент не производилось, а толщину уменьшили из экономических соображений, тем самым уменьшив реальный срок службы материала еще больше. Просто нельзя же говорить покупателю «Понимаете, сырье дорожает, мы не сможем удержать цену если не уменьшим толщину, потому что еще дешевле Керамопласт уже не сделаешь и так все свойства на пределе. А 1мм Вы дорогой покупатель сразу и не заметите и лет через 10 вообще забутите, где покупали кровлю и как она называется»

    Под конец приведу плюсы Керамопласта, что бы не было так грустно:
    - Опять же все дело в полиэтилене, из которого сделан КЕРАМОПЛАСТ. Он легко держит низкие температуры, отсюда вывод, если вы живете на крайнем севере, где мало светит солнце и больше полугода стоят морозы, тогда материал для ВАС.
    - У него хорошие изоляционные свойства. В крышу из керамопласта никогда не ударит молния.
    - Его легко можно пилить и резать, работать с ним очень удобно только не роняйте с крыши.
    - Хорошо держит статические нагрузки, но к динамическим очень чувствителен из-за того, что производитель по максимуму наполняет материал мелом, иначе его выпускать будет не выгодно. Так что можете по нему прыгать, но особенно не переусердствуйте.
     
    #10
  11. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    А не знаете что именно он нарушил в инструкции? И если получится выложите фото пожалуйста.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. сергей99999999

    сергей99999999 Новичок

    Перекрывал крышу дома. Ранее она была покрыта ондулином. Ондулин не советую категорически! На замену ондулину выбрал керамопласт, соблазнившись приятной ценой и испытав немотивированный восторг от рекламы. Крышу перекрывал сам, очень аккуратно. Прошло уже 10 лет, не течет, но... Остаток листов и коньковых элементов лежал во дворе на солнце, ничем не укрытый. Решил сделать маленький навесик в мангальной зоне. Вот он - заветный материал-то! Взялся за лист и испытал шок - лист обломился у меня в руке. Он легко крошится пальцами! Теперь я боюсь даже подумать о том, чтобы залезть на крышу! Она просто рассыплется! Строю новый дом - покрыл крышу металлом, жду, когда настанет кирдык керамопласту на старом доме. Никому не советую керамопласт! КАТЕГОРИЧЕСКИ!
     
    #12