Мой гостевой дом-баня

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Рыбачка Соня, 2 апр 2010.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Re: Гостевой домик-баня.

    А как вы решили проблему с тёплыми полами электрические или водянные. Если электрические, то в каких помешениях вы их уложили. Я вижу вы весь сруб зашили блокхаусом, всвязи с этим вопрос сколько стоит блокхаус и из какого вы региона.Спрашиваю потому, что стоит вопрос с домом или шкурить и покрывать или не заморачиваться а сразу блокхаузом, что будет интересней. А углы бани с наружи вы не будете закрывать уголком, просто я не увидел как это будет в окончаловке. Сколько вам встало по стоимости всё строительство бани и принимали ли вы в этом участие, или всё делала фирма. А в целом мне всё очень понравилось. МОЛОДЦЫ!!!
     
    #16
  2. rootlet

    rootlet Новичок

    Правда классно, красиво! Делали сами? НУ вопросы как у нико)
     
    #17
  3. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Приехала с дачи, а тут вопросы.:) Попробую ответить на все.
    Полы теплые - электрические. Уложены на первом этаже везде. Включая парную - открытый пятачок. Исключительно для просушки. Электрические - потому что потолки и так не высокие, а из-за водяных стяжку надо делать куда больше. Ну, короче, так решили.
    Сруб мы не зашивали блок-хаусом. Только ту веранду, которую брусом закрывали и утепляли. Все остальное срубом и осталось.
    Блокхаус самый широкий (19 см, что ли) стоил 1450 руб. 2 доски по 6 метров. Все стройматериалы закупались в большинстве своем в Подмосковье (ярмарка на Театральной в Жуковском), но конкретно блок-хаус брали в Спас-Клепиках (где дача), потому что его не много, а цена примерно одинакова.
    Углы бани плотниками запилены под правильным углом, ни щелочки, ни разъема, в уголках не нуждаются (ну пока, так точно), потому закрывать ничем не планировали. Если вдруг будут проблемы - будем думать.
    Во сколько окончательно встанет стройка - еще не считали. Статистику ведем, но воедино не складывали. По моим грубым прикидкам, с проводкой газа и прочими прелестями будет около 800 тысяч рублей.
    Строила нам не фирма. Вольнонаемные плотники, вольнонаемные сантехники и электрики, между собой шапошно знакомые исключительно из-за общей зоны обитания. Скажу сразу, найти их было делом не просто трудным, а, практически, - подвигом.:) Ну, а с нашей стороны - контроль и указания. Все русские. В глобальном смысле ни к кому вопросов не было.
     
    #18
  4. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Ну и фотографии посвежее с дачи. Вот зашили второй этаж - кабинет :o (мой) и детскую. Сделали лестницу, но не до конца закрепили балясины наверху, зашкурили их, чтоб покрасить, и не разрешали нам до перил дотрагиваться. Потому забирались наверх, как моряки по трапам.:)
     

    Вложения:

    #19
    linxx и azxsta нравится это.
  5. Сан Саныч

    Сан Саныч Новичок

    Молодцы очень, очень хорошо, есть чему позавидовать,+++
     
    #20
  6. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Конечно....:rolleyes: есть бабки - плоти, а тебе строят.... так и я смогу... один фундамент тыщ на 300....:mad:
     
    #21
  7. нико

    нико Активный пользователь

    А как по вашему надо, если нет времени и опыта этим заниматься. Или строить самому и не работать,а если и то и другое и по выходным да и в одиночку то лет этак через 10 будете пользоваться своей банькой если она к тому вркмени не сгниёт.Меня такая перспектива не устраивает банька нужна сейчас и сразу а не ездить в выходные и прибивать по 10 досочек насколько хватит денег.Лучше в таком случае вообще не заморачиваться со строительством а пользоваться общей баней дешевле выйдет.Мы тут недавно подсчитали ориентировочную стоимость постройки бани и сколько на эти деньги можно снимать баню так смеху было ....Вот такие мы русские транжиры строим бани вкладывая не мало денег простор души русской всё для себя любимых.
     
    #22
    Доктор, Ugut, Рыбачка Соня и ещё 1-му нравится это.
  8. нико

    нико Активный пользователь

    Я вот тоже жду ответа от бригад по стоимости отделки и запуска своей баньки поставленной летом в 10 году поэтапный отчёт с фото в моём фотогалерее под названием "хроника строительства НИКО активный" кому интересно можете посмотреть.Когда начнётся процесс отделки обязательно буду выкладывать фотоотчёт.Я фотографирую каждый шаг строительства.
     
    #23
  9. samur

    samur Работаю над собой

    Соня! Сейчас пересматривал ваши фото душевой и у меня возник вопрос: как у Вас организованна подача воды на душевой смеситель?! Где находятся баки и нормально ли смешивается хол. и гор. вода?!
     
    #24
  10. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    У нас в бане прямо в подвале сделана скважина. Баков нет. Вода греется газовым котлом. Смешивается, соответственно, нормально.
     
    #25
    samur нравится это.
  11. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Re: Гостевой домик-баня.

    Расскажите, как себя ведет керамопласт эти 4 года.
    - Нет ли запаха при жаре летом?
    - Сильно ли выцвел за эти годы?
    - Не заметно ли каких разрушений или изменений?
    - Может еще какие "косяки" вылезли?

    Хотим его использовать, но очень мало практических отзывов в инете.
     
    #26
    odincow нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    Строю (отделываю) сам, баня 5*4 денег в нее уже 480 тыр выложил:eek: а есле платить строителям любителям за их кривые руки) ужеб за 600 перевалило (забилиб все дыры вагонкой) и уехали, а переделывать пришлось бы самому. Имхо . Или мне так на строителей везет :D
     
    #27
  13. beresta

    beresta Активный пользователь

    Строить "строителями" :D можно, но нужно контролировать их КАЖДЫЙ шаг. Иначе караул. И еще из опыта - не давайте строителям делать работы, которые ранее не оговаривали и до тех пор пока не закончат уже начатое. Есть такой развод - набрать объемов и делать потом на выбор. Вроде пока борюсь с ними успешно, но медленно.
     
    #28
  14. Рыбачка Соня

    Рыбачка Соня Пользователь

    Re: Гостевой домик-баня.

    Прошу прощения, редко захожу. Дел навалилось.
    - Запаха нет никакого.
    - Выцветания не заметила. По крайней мере какого-то критического.
    - Изменений нет
    - Косяки не вылезли
    Приятно шелестит дождь.
    Муж сбрасывал зимой с террасы снег, ходил в полный рост - ничего не поломалось-не погнулось.
     
    #29
    Kislicina и beresta нравится это.
  15. Ugut

    Ugut Новичок

    Спасибо, это я все знаю:D, смотреть, пости их и за все это еще и платить не малые деньги, наКуа они мне нужны
    Надо делать договор где все прописано с сметой и гарантией (на нормальную фирму) и есле че адвоката и в суд и пусть он с ними разберается. Как то так:dt:
     
    #30