Огнезащита бани

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Anatol, 22 окт 2012.

  1. Anatol

    Anatol Новичок

    Подскажите, какой огнезащитной пропиткой (или мастикой) обработать полог и бревна в бане у железной печи.
     
    #1
  2. гарын

    гарын Активный пользователь

    Делайте нормальные противопожарные расстояния и ни чего не сгорит.
     
    #2
    Сипильник, Профан и odincow нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Бревно можно (для надежности около печи, сейчас много жидкостей и септик и огнезащита).
     
    #3
  4. гарын

    гарын Активный пользователь

    Не нужно, потом когда у вас парилка нагреется и вся эта химическая гадость полезет будете думать как её потом убрать.
     
    #4
  5. карвер

    карвер Активный пользователь

    Экранировать бревна, любой подходящий экран, у меня меж печью и бревном листы а/ц . В сторону полка- экран на печь.. Металл, камень .. Вообще на металлической печи экран необходим..
     
    #5
  6. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    В парилке не советую химию.
     
    #6
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Я обработал торцы бревен, где выпиливал под экран, все закрылось), и на душе спокойнее)
     
    #7
  8. Anatol

    Anatol Новичок

    Да. Химия конечно опасная штука. Буду экранировать.
     
    #8
    Ugut нравится это.
  9. YOUKKA

    YOUKKA Новичок

    Листы асбестно-цементные????? А как же содержание ядовитого астбеста???
     
    #9
  10. YOUKKA

    YOUKKA Новичок

    Да и вообще в бане в целом ее не нада,все должно быть натуральным-этоже баня.
     
    #10
  11. карвер

    карвер Активный пользователь

    Асбест не ядовит. Вреден в больших количествах в виде пыли. Является концерогеном.. В листах шифера находится в связанном состоянии, и абсолютно безопасен.. Вот в курице копченой тоже концерогены и что? Кто то пытается от нее избавиться или скушать в противогазе? где то уже писал почему асбест стал "вредным".. Деньги.. В европе запасы кончились, а в союзе- остались.. Придумали замену, и объявили ядовитым.. И исследования провели.. И подтвердили- при ДЛИТЕЛЬНОМ вдыхании пыли асбеста развивается болезнь.. Длительном, на протяжении нескольких лет, в цехах насыщенных этой пылью.. Вот если вдыхать стеклянную пыль- разовьется силикоз.. Но стекла никто не считает ядовитыми.
     
    #11
    Сипильник, samur и Ugut нравится это.
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    Асбест асбесту рознь
    Асбест — это собирательное товарное название нескольких минералов, которые встречаются в природе в виде волокон. Специалисты выделяют две группы асбеста — амфиболовую и хризотиловую. Эти две основные формы асбеста сильно различаются по химическому составу, строению и биологической активности. До 70-х годов все без исключения виды асбеста широко применялись для производства различных изделий и для обеспечения тепло- и пожаробезопасности зданий, судов, электростанций и т.д. При этом влияние различных видов асбестов на организм человека было изучено недостаточно, а плохие условия труда и несовершенные технологии привели к тяжелым заболеваниям на производствах. Когда стали проводиться многочисленные научные исследования, было выявлено, что различные виды асбеста по-разному влияют на организм человека. Наибольшую опасность представляют амфиболы (амозит, крокидолит, антофиллит, тремолит). В процессе работы с материалом строители вдыхают асбестовую пыль, что способствует стойкому поражению легких и, в конечном итоге, — развитию рака. Обладая кислотостойкостью, амфиболовый асбест практически не выводится из организма. В настоящее время его добыча и использование запрещены во всем мире.
    Также во всем мире признано, что опасность представляет технология напыления асбеста с налипанием (рыхлый асбест) на металлические конструкции зданий, судов и т.п. для устройства пожаро- и теплоизоляции. Эта технология также запрещена к использованию.
    Хризотиловый асбест вроде бы представляет наименьшую опасность, так как он легко разлагается под действием кислот (даже слабых кислот тканевых жидкостей), и поэтому быстрее выводится из организма. Согласно последним исследованиям, проведенным тремя ведущими токсикологическими лабораториями в Швейцарии, Германии и США, хризотил является самым безопасным волокном из всех разновидностей асбестов, даже по сравнению с искусственными заменителями и натуральными волокнами (целлюлоза), так как быстрее других волокон выводится из легких. Например, полупериод распада волокон хризотила (количество суток, необходимых для удаления 50% волокон, остающихся в легких после окончания периода воздействия) составляет порядка 15 дней, волокон амфибола — 466 дней, целлюлозы — 1000 дней. Условием накопления в организме хризотила является длительное (в течение многих лет) вдыхание в концентрациях, многократно превышающих допустимые нормы, что возможно только при нарушении технологии безопасности труда на производстве. Что, впрочем, в России, увы — не редкость.
    Этот мопед тоже не мой. Хотя читая подобные статьи, не следует забывать, что производство асбеста - это многомиллиардный бизнес.
     
    #12
    sibiryk и Ugut нравится это.
  13. vladimios

    vladimios Новичок

    В парилке по моему мнению просто соблюдать противопож. разделку и все а в других местах можно разными и другими способами о чом советывали и про чердак не забудьте если через него проходит труба .;)
     
    #13
  14. гарын

    гарын Активный пользователь

    Если печка ещё не стоит то просто можно посмотреть рекамендации по установке.:)
     
    #14
    Ugut нравится это.