Теплый пол в бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем UltraBait, 7 ноя 2010.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Вот это дело, молодца, зачет!
     
    #76
    beresta нравится это.
  2. У меня полы подняты не много выше котла и в парной и предбаннике ,а в предбаннике еще вынес котел на несколько сантиметров и тепло и прогревается быстро, полы раствор с керамзитом , а в парилке еще плитка на раствор как слив и доски сверху.
     
    #77
  3. николас

    николас Активный пользователь

    А сколько же мощность вашего котла что потребляет эл. энергии 150 ватт вы ни чего не напутали. Я котлы меньше 1 квт не встречал
     
    #78
  4. николас

    николас Активный пользователь

    Конечно же водянной тёплый пол халява когда есть централизованное водоснабжение у меня уже лет 10 сделано так в ванной и туалете, а на даче я тоже сначала подумывал купить эл. котёл да забабахать всё в трубах в полу но когда посчитал то выходит очень не мало пришлось остановиться на эл. полах. Этим заниматься тогда выгодно когда монтаж делаешь сам.
     
    #79
  5. Paulluss

    Paulluss Новичок

    Сочувствую, я на всякий случай под плитку заложил теплые электрические маты. Посчитал, что 10 тыщ не убьют бюджет, а на перед елку потом больше потрачу. А сверху- деревянные трапики. Зимовать буду первый год. Но думаю, что пои включенных полах, хотя бы на минимум - ноги мерзнуть не будут. :)
     
    #80
  6. beresta

    beresta Активный пользователь

    Да мощность большая, но она задействована только при разогреве. На поддержание заданной температуры уходит гооораздо меньше энергии.
     
    #81
  7. николас

    николас Активный пользователь

    Правильно что сделали полы оставляйте их включеными на минимум и всегда будете заходить в тёплую баню у меня так я в любую погоду захожу в баню а там тепло и ногам приятно.
     
    #82
    Paulluss нравится это.
  8. komissar

    komissar Интересующийся

    И я думаю над этим НО... В КО решил водяной обогрев пола сделать в такой последвательности: вначале весь этот "бутерброд" щебень-песок-гидроизоляция- теплоизоляция-армирование-стяжка (что-то забыл?), потом черновой пол из ДВП с каналами для труб и тепловыми каналами, сверху ламинад или паркетную доску. Проще будет добраться, чем если уложить все это в стяжку :rolleyes:
     
    #83
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    А трубы порвутся или что? Зачем лезть в стяжку?:confused:
     
    #84
  10. komissar

    komissar Интересующийся

    :D Проще свои ошибки исправлять. Если гравитационая система работать не станет из-за недостаточного перепада высот между котлом и полом :D
     
    #85
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Обычно перед тем, как залить стяжку, теплый пол проверяют на работоспособность. Обкатку, так сказать, делают.
     
    #86
    fynhjg нравится это.
  12. komissar

    komissar Интересующийся

    Согласен. Но все же: чем по вашему хуже та же стяжка с открытыми каналами под трубы? Почему нужно обязательно ЗАЛИТЬ трубу?
     
    #87
  13. Дрога

    Дрога Новичок

    Буду делать водяной пол.А вот плитку ,есть мысль,положить мозаику(красиво и дёшево).Только боюсь склизко будет.Кто-нибудь ходил по мозаике,ваши ощущения?
     
    #88
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    Все зависит из какой плитки, керамогранита... Будет мозаика, у меня малость пористый и не скользко
     
    #89
  15. Профан

    Профан бодхисаттва

    Дело все в том, что бетонная стяжка имеет значительно большую теплоемкость и теплопроводность, чем воздух, доски и ламинат вместе взятые. Только и всего, выводы делайте сами, если с законами термодинамики встречались.
     
    #90