Нужен ли камин...

Тема в разделе "Печи", создана пользователем fynhjg, 26 мар 2012.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Тоже очень хочется камин, даже нашел на просторах инета и скачал несколько порядовок, определился с местом, продумал подвод дополнительного фундамента под него... но пока ни физических ни финансовых возможностей нет, все "съедает" основная стройка.... позже когда закончу второй этаж и мансарду:cool:, более основательно подойду к этому вопросу, а пока.... из больших валунов сложил на улице очаг в котором жгу костер....:dv:
     
    #1
    Лоричек нравится это.
  2. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    А я считаю что камин это деньги на ветер и ведь не малые. Ведь должна эта игрушка приносить ещё и пользу по своему прямому назначению а так поиграете первое время и всё. Поставьте чугунную печь со стеклянной дверкой в ретро стиле и красота и тепло и на огонь можете смотреть сколько надо.
     
    #2
    feeleer нравится это.
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    Каждому свое. Для кого-то камин в доме из камня - это очаг, а железная (чугунная) печь - это буржуйка, даже в самом экзотическом виде... И причем тут деньги на ветер:confused:..
     
    #3
    Лоричек нравится это.
  4. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    Ну во первых как вы выразились буржуйка это полноценный отопительный агрегат способный быстро прогреть помещение и поддерживать это тепло с мнимальным кол - вом дров, а с камином тепла быстро вы не добьётесь, да и тепло от него только пока горят дрова, так чисто для вида. Во вторых камин требует не малых вложений и технических решений например фундамент поэтому для его расположения требуется спец. место, а ту же печь вы можете поставить где вам захочется и повторюсь в дачном варианте это то что доктор прописал когда вам требуется быстро в течении 20 - 30 минут прогреть помещение на выходных по приезду. Так что камин это релакс не более того, поэтому многие, у кого много денег, поняли это и переделывают ранее сделанные камины и ставят настоящие каминные топки и тепло во всём доме и как бы очаг в большом панорамном стекле которое кстати можно поднять и у вас открытый камин. Вот как то так.
     
    #4
    samur нравится это.
  5. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    Мне кажется у кого денег много, дома по другому отапливают. Им нет необходимости для этого печь протапливать. :confused:А камин и нужен для релакса, ну и для романтики тоже.:aj::cj:
     
    #5
    linxx нравится это.
  6. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    Когда начинают мутить котедж денег уйма но почему то у денег есть свойство кончаться а у некоторых бизнес пошатнулся а кто то реально стал смотреть на вещи после того как пропало напряжение на двое суток а на улице - 25 а всё завязано на электричестве и домик остыл моментально вот тут то и стало понятно что без настоящего отопительного агрегата на дровах не обойтись вот и пришлось делать дополнительное отопление переделывать обычный камин для релакса в отопительный камин с функцией релакса.
     
    #6
  7. linxx

    linxx Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    А еще классно пригласить в гости друга, усадить его у настоящего камина, в котором весело потрескивают дрова, предложить бокал хорошего вина! Посмотреть на огонь скозь тонкое стекло бокала и солнечный напиток.. Весь негатив, накопившейся в вас выгорит в огне очага. Душа наполнится теплом и светом. И даже если в эти минуты и возникнет у друга мысль:"А что же делать, если на улице -25 и отключили свет?!", просто и ненавязчиво можно посоветовать ему приобрести портативный генератор, который поможет справиться с временными неудобствами в трудную минуту..:o
     
    #7
  8. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    Точно так же вы можете пригласить друга и к камнной вставке и с экономите на генераторе и тепло и уютно и так же дрова у вас горят да ещё и горят не просто а завораживающе огонь просто бегает над дровами глаз не оторвёшь этот эффект называется игра огня. А хотите открытый очаг просто поднимите панорамное стекло и у вас открытый камин. Это надо видеть.
     
    #8
  9. Айрин

    Айрин Все в баню!

    Re: Вечер у камина


    К сожалению, как такового камина нет:( Но я взяла во внимание то, что у нас печь с понарамным стеклом:) Конечно не камин, но для меня это его замена;)
     
    #9
    Ugut, samur и linxx нравится это.
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: Вечер у камина

    Стекло постаянно в копоти, раньше чистил лезвием, забросил и она сама отваливается шкурой) чишуйками огонь видно но хр..во
     
    #10
  11. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    А что у вас за камин такой, у меня печь со стеклом я его вообще не трогаю оно самоочищается и постоянно чистое у меня JJTUL F 8.
     

    Вложения:

    • CIMG1788.jpg
      CIMG1788.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      48
    • DSC00474.JPG
      DSC00474.JPG
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      38
    #11
    Ugut нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: Вечер у камина

    От того что на "подсосе" топлю вот оно и закапчивается, а есле кирогасить то нет. Бывает уже жарко прикрыл поддувало, и все в копоти
     
    #12
  13. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    Так ведь начинаете вы растапливать на полную и стекло моментально должно очиститься,у меня так а когда печь в режиме длительного горения то коптиться но не много, видимо у вас идёт подсос в дверке и она не герметично прилегает к печи. Этим страдают масса дешёвых производителей.
     
    #13
    Ugut нравится это.
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: Вечер у камина

    Дверка герметично, к примеру: чистое стекло, растапливаю все ок, а вот как прикрою поддувало закапчивается:mad: так и дома и в бане, сам виноват, очкую я топить на полную), отваливается потом сажа но не так как у тебя
     
    #14
  15. николас

    николас Активный пользователь

    Re: Вечер у камина

    А печь то какая?
     
    #15