Все проекты бань

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем игорь55, 26 окт 2011.

  1. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    А моечная будет ?:confused:
     
  2. BTR

    BTR Новичок


    Интересный вопрос. А зачем в бане еще и моечная? Парная-холодная вода-парная-холодная вода-парная-веник-холодная вода. Где в этом алгоритме место моечной? Она туда просто не вписывается никаким боком.
     
    Татьяна нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    В парной париться а в моечной моются в КО отдыхают, выпивают.. Часа по два "моюсь"
    А можно и так:D уши ошпарил кипятком холодной водой облился и бегом в дом:D типо как поросят полят)) шучу
     
  4. BTR

    BTR Новичок

    Много есть разных способов париться в бане, но душ - это современное изобретение, парились раньше и парятся сейчас и без него. Вместо моечной многие, я в их числе, предпочитают окунуться с головой в ледяную воду после парилки, а лучше в снег. Мне не доводилось париться в загородной бане зимой до января прошлого года. Мы ездили в гости к своей знакомой в Финляндию, у нее там дом в лесу и в доме сауна. Лишний раз убедился в том, что базовый инстинкт человека - самосохранение, является одним из самых сильных, если не самый сильный. Но ощущения превзошли все ожидания. Душ был не нужен.
     
  5. лохматый

    лохматый Пользователь

    Нет парная-моечная в одном,а в предбаннике так посидеть"чайку"попить
     
  6. николас

    николас Активный пользователь

    Да забудте вы про плёночный пол если планируете его прятать под плитку. Он преднозначен для лёгких покрытий типа ламината паркета ковра. Вы замучаетесь им прогревать плитку он по мощности слабый. По поводу париться разнополой компанией скажу так сколько пользуемся и сколько разных компаний перебывало и ничего. В бане всегда будет договорённость кто париться или моется, но обычно сначала все парятся а потом партиями моются, да и кто что будет там подсматривать ведь всем не по 10 лет и ничего нового что уже насмотрелись никто не увидит. К нам приезжали гости из Австрии так я их в баню возил обьяснил что и как что надо парить тело веником и что могу попарить, они всё поняли, сняли полотенце, и легли на полки, раз надо так значит надо так, и перворачивались по моей команде, и никакого стеснения.
     
    blak_00, komissar и Ugut нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Если уж фундамент залит , то я бы поменял местами КО и парную-моечную. И моечную отгородил хотя-бы легкой сплошной перегородкой . После парилки будет жарко мыться (это судя по личному опыту).
     
    Ugut нравится это.
  8. BTR

    BTR Новичок

    Допустим, забыл, хотя до +5 градусов, имхо, пленка сможет нагреть плитку по-любому, кстати, лучше, чем ламинат, у плитки теплопроводность должна быть выше, чем у ламината.
    Но вы не предлагаете ничего взамен. Не греть вовсе пол? Если греть водой, то резкий и неравномерный нагрев, а зимой он точно будет таким, как ни крути крантики, запросто разрушит бетонный пол.
     
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    http://www.baniclub.ru/f56/t2131.html:
    :D
     
  10. BTR

    BTR Новичок

    Ugut нравится это.
  11. Ugut

    Ugut Новичок

    Да, тема была как деда научили мыться), а парился он так, что чертям было дурно)
     
  12. BTR

    BTR Новичок


    Скажите, а на этом форуме вообще можно получить ответ по теме?
     
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Можно, на всех форумах "флудят" в приделах разумного
     
  14. BTR

    BTR Новичок

    А когда можно ожидать ответа? Хотя бы приблизительно. Мне бы до апреля успеть, надо задание строителям давать и следить за процессом.
     
  15. beresta

    beresta Активный пользователь

    До апреля ответят:D:D
     
    komissar, Ugut и BTR нравится это.