Декоративная штукатурка

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Ленин, 19 янв 2013.

  1. Ленин

    Ленин Новичок

    Вы наверно удивились увидев название темы но да вот такой вот вопрос возник а можно ли отделать стены в комнате отдыха не деревом как все делают а декоративной штукатуркой? Сегодня жена услышала как я с другом обсуждаю этот вопрос и сказала что из дерева не хочет говорит что совсем по деревенски ей что-то новенькое необычное подавай. Я вот в смятении теперь вроде посмотрел в интернете что выглядит это красиво да и делается не так сложно http://cdelayremont.ru/dekorativnaya-shtukaturka-svoimi-rukami ну может только на первый взгляд но все же если сделать что-то не сложное конечно не такое как тут на фотках. Что скажете?
     
    #1
  2. Ugut

    Ugut Новичок

    250$ м2 , то что по ссылке это "венецианка", самому сделать не получится настояшюю декоратиную, там надо спец смеси........:D
     
    #2
  3. николас

    николас Активный пользователь

    Все стараются в бане дерево делать что бы приятно было дышать и уезжая из каменных мешков хоть не на долго сменить обстановку а вы наоборот из камня в камень. У меня дома в прихожей дек. штукатурка но в бане даже мысли не было это будет скучно и типично. Хотите не как у всех сделайте дерево и развешайте габилены, благо ресунков сейчас мллионы.
     
    #3
    Ленин, Ugut, UNDERWATER и 2 другим нравится это.
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    От влаги ей будет кирдык (любой), бывает разная она есть и под фактуру, друг занимается такой:D стоит бешеных денег и делают в "дорогих домах" есть фотки:D
     
    #4
    Ленин нравится это.
  5. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Можно пробкой отделать. Потом лаком покрывают. Красиво и тоже натуральный продукт. Ну а цена в каждом регионе своя. Дерево тоже не даром дается. Бывают обои пробковые и плитки. Я вот думаю на эту тему.
     
    #5
    Ленин нравится это.
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    С лаком уже не натуральный
     
    #6
    Ленин и UNDERWATER нравится это.
  7. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Ну так не в парилку же. Вагонку тоже кто чем покрывают. Впрочем можно и не покрывать, она и так красивая.
     
    #7
    Ленин и linxx нравится это.
  8. Ленин

    Ленин Новичок

    мде, больно уж большой геморой... похоже жене придётся потерпеть:D
     
    #8
  9. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Мне кажется, что декоративную штукатурку наносить гораздо сложнее и смотрится как-то "казеннее", что ли. А вот фото пробки на стенах.
     

    Вложения:

    • 737424.jpg
      737424.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      54
    • stena13.jpg
      stena13.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      50
    #9
    q39 нравится это.
  10. савель

    савель Активный пользователь

    С языка снял:D:D:D.
     
    #10
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ни в коем случае не навязываю Вам свою точку зрения, но думаю что Ваша жена не видела многих видов отделок банных КО натуральным деревом. У большинства обывателей- это банальная обшивка (в линеечку) вагонкой или доской с дальнейшим покрытием или непокрытием лаком и всё. В итоге получаем вид и ощущение прибывания в дереавянной таре -ящике, а не в уютной и красиво оформленой КО. Если подойти к этому вопросу серьёзно, хорошенько всё продумать и сделать в оригинальном стиле именно отделкой деревом, то думаю что Вашей жене очень понравиться. Обшивать можно и красивым горбылём разных форм, делать панели одного вида, а основные стены другого. Тщательно подбирать нестандартные по ворме и текстурному рисунку доски,обрабатывать их так же тщательно и подгонять -притирать одна к одной в фигурный нахлёст например или в косой нахлёст. Сдесь полёт фантазии большой , главное чтобы материал был нестандартный- в этом вся будующая фишка, которая будет создавать особую атмосферу уюта и красоты. Сдесь всё играет свою роль и будующее освещение тоже, не в стандартном светильнике, а эсклюзивный светильник или несколько светильников тоже из дерева. Мебель, шкафчики, (ПРИСУТСТВИЕ НАДРАЕННОГО САМОВАРА- ОБЯЗАТЕЛЬНО!) крыночки, разные полочки, вешалки и всё прочее- тоже должно быть в одном красивом ансамбле. Если сам не можешь всё воплотить, пообщайся с мастерами по дереву, дизайнерами, пошуруди хорошенько в нете и всё получится. Просто сейчас очень модно купить вагонку, быстренько её пришпандорить, навесить китайских освещений и прочего магазимнного хлама и всё, быстрее собрать друзей и продемонстрировать как я всё круто провернул... В этом деле спешить не нужно, главное всё продумать и всё тогда будет в ажуре. А насчёт штукатурки в бане- на мой взгляд это абсурд. Но это повторяюсь моё личное мнение. Вы товарищ Ленин лучше на эти деньги пригласите хорошего мастера по дереву он Вам вразумит и поможет. Испокон веков баня всегда ассоциируется исключительно с деревом и водой.;)
     
    #11
    odincow, Kislicina и Ugut нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    Доберусь до ноутбука) выложу декоративную :D
     
    #12
  13. нико

    нико Активный пользователь

    А вот мне пробка не нравиться а ещё и на стенах, дома бы себе не сделал, по этому выбрал декаротивку, она у меня под лаком да ещё и с блёсками. Просто супер смотрится но не в бане, здесь всё должно быть деревянное душевное.
     
    #13
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Вот и я говорю, что где-где,а в бане рулит именно дерево...;)
     
    #14