Клееный брус, плюсы и минусы

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Eva, 1 ноя 2009.

  1. Андрей47

    Андрей47 Новичок

    Почемуже из отходов??? тут все с точностью да наоборот, выбраковывают сырье с какими либо дефектами, и берут для производства ламели без дефектов! нуу это, то как должно быть! а то что предлогают нам на рынке это уже другой вопрос! главное, и самое сложное - это найти професианалов, сегодня очень много делитантов погнавшихся за рублем!
    По идее, клееный брус имеет все преимущества древесины и лишен их недостатков!
     
    #16
  2. beresta

    beresta Активный пользователь

    Почему из отходов?
    Если все бревно использовать нельзя, то выпиливают из него "Ламели без дефектов":D. Если использовать бревно можно целиком, то его используют целиком. ( если рапускают на погонаж, то то же все). Вывод - качественные ламели делают из отходов.
    Вопрос поддерживаю. Почему клееный погонаж стоит дешевле цельного, а клееный брус дороже цельного?
     
    #17
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Знаешь, мне кажется мало владельцев дома из клееного бруса раскажут о недостатках, хотя сами их видят. Не захотят себя растраивать и обидно, что попали. Заедь на "новые кварталы", такие есть в каждом городе или пригороде и посмотри сама. Мало кто не обкладывает карпичем после строительства из клееного бруса. Найдешь, поговори, может что и скажут, хотя .... смотри начало .
     
    #18
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    Года три стоит дом (по улице) вроде все ок и цвет не потерял:eek: чем покрыли не знаю. Другой покрасили какой то краской года два назад, я оставлял стыкованные бруски и они на этом стыке (зигзаг) вспучиваются:confused:
     
    #19
  5. Дачница

    Дачница Новичок

    Покатались с семьей по поселкам, выбирали поселки которым более пяти лет.
    Смотрели дома.
    По отзывам если при строительстве никаких технологий не нарушали, то дом приносит одно лишь удовольствие...

    А про обрубки - это вы конечно загнули...
    Там очень жесткая выборка идет, не знаю как у других, а где мы были - точно.
     
    #20
  6. Андрей47

    Андрей47 Новичок

    Вот именно выпиливают ламели без дефектов, а с дефектов выбрасывают таким образом, к примеру, для производства 1 кубического метра клееного бруса без дефектов нужно 1.5 куба древесины т.к. часть пойдет в брак, что опять же влияет на конечную стоимость, + очень много прочих операций перед тем как бревно станет клееным брусом.
    З.Ы. Сам лично не фанатик этого материалла....
     
    #21
  7. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    А все же брус то клееный, т.е применялся клей. А как с экологической точки зрения? Можно ли надеяться на сертификат? По моему на этот вопрос давно ответил профессор Преображенский: "Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, - что им придет в голову?"
     
    #22
  8. Андрей47

    Андрей47 Новичок

    Естественно есть, и о его качестве потребитель узнает после того как построит дом!:D ну впрочем и остальные процессы производства тоже важны!
    Наблюдаю дом, построенный финами, на протяжении трех лет, пока что все просто великолепно. так там и цена дома "под ключ" около 1.5 тыс евриков за квадратный метр по полу!
     
    #23
  9. Дачница

    Дачница Новичок

    По поводу клея, да конечно клей есть. Но опять же клей клею - рознь. Про состав клея Вам обязаны рассказать в каждой уважающей себя компании, а лучше приехать к ним на производство и самим все посмотреть, толщина клеевого слоя - микроны.
    Не поленитесь, найдите время и поезжайте.

    Могу Вам порекомендовать одну компанию, находиться в Зеленограде. Да бы не сочли рекламой, в личку могу кинуть если хотите.
     
    #24
    Ugut нравится это.