Что же полезней после парной?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Luk, 2 дек 2009.

?

Люблю после парилки...

  1. Прыгнуть в снег

    39,1%
  2. Нырнуть в прорубь

    21,8%
  3. Облиться холодной водой

    42,5%
  4. Постоять под холодным душем

    16,1%
  5. Постоять под теплым душем

    8,0%
  6. Другое

    8,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Тоже плюсуюсь на счет рецептика)
     
    #46
  2. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Крыльца магазинные, главное не мороженные, свежие. Приправа которую лично я использую-укропная, я описывал как её делать в разделе "Мой укроп", кстати Рубин говорил что сделал. Этой приправой хорошенько натираем мокрые крыльца, хорошенько солим, ведь они идут к пиву. На дно эмаллированной посуды кладём горошин 2-3 перца, штук пять крупных зубков порезанного чеснока, несколько грубо порезанных колечек лука, плотненько укуладываем крыльца. Слой уложили,пересыпали снова чесночком,лучком и перчиком, как на дне кастрюльки и следующий слой крыльцев- так слой за слоем. Сверху прикладываем кружок или перевёрнутую ручкой в низ крышку ото этой же кастрюльки и кладём с верху на неё груз. Трак от танка ложить не нужно:D, небольшой груз чтобы только пошёл сочёк-маринад.На кастрюлю одеваем полиэтиленовый пакет, герметизируем чтобы не испарялись ароматы и пряности и в холодное место. Солить покрепче если к пиву, вообщем на любителя. Маринуется вся эта кулинария не менее 7 часов. Вечером замариновал, утром в каптильню. Только этот рецепт для ГОРЯЧЕГО капчения, не для холодного. Утром заложил, вечером после баньки можно отведать с прохладным пивком- попробуйте думаю Вам всем понравится;)...
     
    #47
    Лоричек, Все путем, Rubin и 4 другим нравится это.
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    Возьму на вооружение..

    А я перед походом в баню мед если засахарен да и даже если густой разогреваю в СВЧ печи, достаточно 30 секунд, мед становиться ароматный как только что с медогонки, кто занимается пчелами или пробовал мед прямо с пасеки тот поймет о чем я:) Им очень удобно и растираться в парной и заодно чайку попить.
     
    #48
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Добавлю, что крыльца магазинные подходят идеально, они быстро готовятся. Домашние для такого рецепта не очень хорошо подходят.они получаются жёсткие. Хотя куры тоже разные. Я пробывал с домашних крыльца- жестковатые, хотя хрен его знает, может наши куры спортивные...:D
     
    #49
    fynhjg нравится это.
  5. lechka

    lechka Активный пользователь

    Свои ИМХО без добавок. На счет жесткости подтверждаю, но и вкус у домашних иной.
     
    #50
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Для растирания конечно нужно жидкий мёд. Вообще-то его не рекомендуется плавить до жидкого состояния.Он теряет большинство своих целебных свойств. У меня есть друг он старый пасечник, как только есть время пообщатся под 5 капель. задалбывает:D пчелиными мудростями. Это целая наука -мёд, в пчеловодстве всё далеко далеко не просто. А медок в бане это вещь. Если необходимость возникает, то мёд можно плавить на водяной бане. это самый оптимальный вариант, а насчёт микроволновки- хрен его знает товарищ майор что после неё в мёде останется из полезного:confused:

    Домашние это конечно наилучший вариант осебенно в бульоне и в холодце это лучшая бомба...;)
     
    #51
  7. lechka

    lechka Активный пользователь

    Не знаю употребляю вроде все ок и эффект такой же погрел намазал грудь подержал смыл, выпил с чайком утром простуды как небывало.
     
    #52
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Пользуюсь случаем ещё раз выразить благодарность N.A.B.777 за прекрасную укропную приправу, кто сделает, тот точно не пожалеет. Жаль не знал, что и при копчении годится, значит и для шашлыков пойдет, или я ошибаюсь?:confused:
     
    #53
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    НА здоровье... Это можно сказать универсальный продукт, можно и к шашлыкам и мясу. В уху тоже отлично,главное не перебарщивать, и при изготовлении не перебрать с гвоздикой- а то она перебьёт все другие армоматы. Ещё один фокус, когда в руках свежая не потрошённая рыба, то потрошить её не полным вспарыванием брюшка а по небольшому надрезу возле головы, чтобы брюхо у рыбы было целым и послужило карманом. Узкий ножичек аккуратно всунуть в пустое выпотрошенное брюшко рыбины и изнутри понадрезать хорошенько спинную мякоть. Аккуратно,чтобы не наделать дырок в рыбе,но перед этим конечно же нужно убрать внутренности, прополоскать хорошенько, и внутрь брюшка через этот же надрез положить свежерезаный лук хорошо сдобленный этой приправкой. Рыбку оставить на минут 30 в полиэтиленовом пакете хорошо загерметизировав её- она наберётся классого аромата. Да, забыл, немного лимонного сока тоже добавьте в нутрь. После этого тушить или жарить не вынимая того,что положили внутрь рыбы- получается очень ценная вкусняха, я так делаю карпа среднеих розмеров, можно и другую хорошую рыбу- уходит -на ура, особенно на природе...;)
     

    Вложения:

    #54
    blak_00, fynhjg, Rubin и 3 другим нравится это.
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Не знаю употребляю вроде все ок и эффект такой же погрел намазал грудь подержал смыл, выпил с чайком утром простуды как небывало.

    Я конечно извиняюсь, но как говорил Винни-Пух в мультике- наверное у Вас неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд...:D Спориси у грамотного пасечника (или в НЕТЕ) и он просвятит о нежелательности каких-либо манипуляций-плавлении мёда .Согласен,что росплавленныё мед останется таким же ароматным и вкусным, но при плавлении утратит большинство своих целительных свойств. Для намазвавния тела можно купить мёд в маркекте- там он в красивенных баночках и всегда жидкий...:D;)
     
    #55
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    N.A.B.777, спасибо за рецепты!:) Как тепло в наши края придет, надо будет тоже попробовать. Кстати, предлагаю на нашем форуме замутить специальную тему, в которой форумчане могли бы поделиться своими фирменными рецептами приготовления блюд.
     
    #56
    blak_00, fynhjg и Rubin нравится это.
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Так вроде такая тема есть,только не знаю в какой раздел её наш Адимн сосватал. Завтра достану свой "лущильник" это самодельная (местного производства) сковорода-приспособление для жарки мяса, рыбы, и всего что жарится и тушится, для походно природных условий отдыха а так же во дворе на даче. Удобная и несложная в изготовлении и легкопереносимая и перевозимая штука, кого заинтересует можете сделать...
     
    #57
    Все путем, blak_00 и Ugut нравится это.
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Хорошие рецепты)
    http://www.say7.info/
     
    #58
  14. lechka

    lechka Активный пользователь

    Хороший сайтик! Любимый сайт жены. То и дело с него что то готовит.
     
    #59
  15. beresta

    beresta Активный пользователь

    Чуть слюной не изошел:):)
     
    #60