Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Спасибо тебе, Савель! Именно это я и имел ввиду несколько постов выше. А стены туалета можно звукоизолировать минватой.

    Да нет. Тут дело не в цементных блоках. По той схеме, что вы показали, получается, что блоки лежат на песчаной подушке. Т.е. яма полностью отсыпана песком, а сверху положены бетонные блоки. Такая схема сойдет при строительстве беседок или сараев. Но под веранду дома или бани все же желательно столбики посерьезнее сделать.
     
    Xuliganka нравится это.
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Спасибо!
    А вот вопрос еще насчет печки. ТОпится будет из КО, надо будет щит делать (или как он там называется), а у вас на рисунке очень близко к дверному проему и вообще железные печки для чего кирпичами обкладывают? В моем случае ее надо будет обложить с 3-х сторон? Так?
    (мдаааа.... какая я неумная :eek:)
     
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Эту печь , я думаю , необязательно - она УЖЕ экранирована . У меня самодельная и стоит кирпичный экран . Пока писал , уже обновилась тема . Кирпичный экран служит двоякую роль : безопасность и закрывает от ИК - излучения , но это в том случае , если печь из одного ( одинарного , наверно так правильней ) листа . А если так :
     

    Вложения:

    Xuliganka нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Дверь в парную можно немного сместить на середину стены (чуть ближе к печи). Тогда полОк (противоположный от печи) можно будет увеличить вплоть до стены. А основной полок (который с другой стороны) можно пошире сделать - 90 см. Печь слишком близко к стене поставлена. Может, немного отодвинуть? Но это ИМХО.
     
    Xuliganka нравится это.
  5. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Блин! Мне оба теперь варианта нравятся! :) как выбрать?:cm:

    Насчет полока и двери так? Вот и у меня вопрос с целью пожарной безопасности- на сколько надо отодвинуть печь?
     

    Вложения:

  6. савель

    савель Активный пользователь

    В предыдущем посте я просил обратить внимание на размеры , и еще - из какого материала будут выполнены выделенные красным цветом простенки ?
     

    Вложения:

    Xuliganka нравится это.
  7. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Я не заметила про размеры. А почему так? Я думала, что лучше парилку побольше сделать, чтоб об печку не обжигаться, если стоять.
    Стена, которая между парилкой и КО уже есть, у нас сруб пятистенок. а между парилкой и МО еще ее нет, а как делают? Я думала стандартно- брус ложат и обшивают паро-тепло изоляцией.
     
  8. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Туалет в бане в комнате отдыха, я уже представляю как я отдыхаю а кого то пробрало:D:bi:
     
    Профан и Xuliganka нравится это.
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Туалет-то изолированный ( я надеюсь ). И вообще , я думаю , по этой теме слишком много заморачиваемся , т.е. не стоит этот вопрос столь бурного обсуждения.

    Отвечу , как сделал я . У меня похожая планировка , во всяком случае МО и парилки. И эти простенки , которые я отметил , выполнены из кирпича ( а вся баня - брус ).
    Этим я достигаю : 1 - пожаробезопасность , 2 - экран печи делал только с двух сторон , т.к. остальные две стенки экрана образовались при строительстве стен . Далее , по размерам . Плюсы при предложенном мною варианте : 1 - прогрев парной быстрее , 2 - туалет можно расширить до 1м , 3 - двери в МО можно отнести влево от печки на полметра . Да и когда моешься , по моему мнению , пространства надо больше , чем когда паришься .
     
    Xuliganka, komissar и Boroda нравится это.
  10. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Полностью согласна с BORODA. Но все конечно зависит от того какую лестницу вы сделаете. Потому что согнувшись залезать туда точно неудобно.:)
     
    Xuliganka и Boroda нравится это.
  11. lis69

    lis69 Новичок

    Звукоизолировать, на мой взгляд, лучше пенопластом.
     
    Xuliganka нравится это.
  12. гарын

    гарын Активный пользователь

    Пенопластом я бы не стал.Если коротко горюч и вонюч:mad:
     
    Xuliganka и faufytw нравится это.
  13. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Нехороший это материал (пенопласт). 1 - очень горючий; 2 - очень воню.... (в общем выделяет химию); 3 - крошится (работать не удобно). Если только пенополистирол, а вот сам пенопласт... Сам (да и многие) давно отказались от него, так же как и от кровельного материала под названием "шифер".
    Удачи!
     
    Xuliganka нравится это.
  14. карвер

    карвер Активный пользователь

    Вот тут не соглашусь..
     
    Xuliganka нравится это.
  15. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Я конечно дико извиняюсь, но нашел ошибочку на чертежах!!! А где у вас ступенька перед полком? Не будете же вы на него с разбегу запрыгивать? А ведь это соответственно место. Это я к тому что парилку не убавить, иначе и встать негде будет...
    Удачи!