Фитобочка

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Admin, 8 май 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Изготавливают такие бочки бондари, используя в работе древнейшие русские традиции и технологии. Изготавливаются вручную и только круглой формы. Утолщенная бочка может быть сделана в разборном варианте,
    вход делают на высоте 73 см, поэтому для удобства в комплект входит ступенька.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
    #1
    1 человеку нравится это.
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Я в такой бочке была. Понравилось в ней больше, чем в сауне! Там не так жарко, а прогрев более глубокий идет. Но есть одно но..... полезно ли это для женского репродуктивного организма?
     
    #2
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    А я видела и прямоугольные фитобочки тоже. Наверное они не по бондарной технологии изготовлены, но эффект от процедуры мало чем отличается, там же главное, чтобы внутри был хороший парогенератор.

    Насколько я знаю, если есть миома, если ставили диагнозы – эндометриоз, склерокистоз, есть склонность к образованию кист, то перегрев организма, в том числе и банные процедуры, противопоказан в принципе, независимо от того, фитобочка это или парилка в бане. Даже на солнце загорать не рекомендуют врачи с такими диагнозами, увы…
    А вообще, вся прелесть фитобочки в том, что там голова не перегревается как в парилке. Для тех, кому нельзя париться в бане именно из-за перегрева головы, фитобочка – это выход из положения.
     
    #3
    Сибирячка, Natalia, Admin и ещё 1-му нравится это.
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Я часто посещаю фитобочку, мне очень нравится. Да и эффект после ее посещения хороший, тело упругое. И в отличие от сауны, действие целебных трав более интенсивно и действует целенаправленно.


    Не знаю насчет пользы для репродуктивных органов женщины, но вот на работу мочевыделительной, иммунной, эндокринной системы, а также сердца и органов дыхания фитобочка влияет весьма положительно. Также добавлю, что фитобочка классное средство во время стрессов и депрессий, так здорово расслабляет и снимает нервное напряжение. Так что рекомендую.
     
    #4
  5. goldberg

    goldberg Guest

    Какой принцип действия? И как ее отличить от обычной бочки? Фито? Это значит на травах? Или с добавлением экстарктов? 73 см это же и ребенок сидеть не сможет?!
     
    #5
  6. blatzkovitch

    blatzkovitch Новичок

    Не знаю насчет того поместится ли человек в бочку 73 см диаметре, но девушки умещаются и вполне комфортно. Плюс ее в том, что не греется голова и прогрев тела проходит в спокойной обстановке. Те знакомые девушки, что посещали такие процедуры, все остались очень довольны.
     

    Вложения:

    • 1004.jpg
      1004.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      115
    #6
  7. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    У нас это называется "Кедровая бочка". Приятно, полезно для здоровья. Но русскую баню не заменит.
     
    #7
    Оксана А нравится это.
  8. zdorov

    zdorov Guest

    По поводу прямоугольной фитобочки: эфект тот же.. дело в гигиене.. в уголочках собирается такое огромное количество грязи...фу..

    Да а по поводу парогенератора.. не делает наша промышленность настоящих парогенераторов для фитобочек.. а то что продают дорогое это для пропарки вещей или помещений.. в парогенераторе для фитобочки главное что бы процес кипения не останавливался тогда травы полноценно работают а температура в бочке регулируется количеством подаваемого пара..
     
    #8
  9. Karim

    Karim Новичок

    В углах не только грязь но и большое количество влаги собираются. Поэтому настоящие бондари никогда не сделают фитобочку в таком вот виде. Как сказал Александр, настоящая кедровая фитобочка должна делаться по всем законам бондарной технологии.
    Жаль что не все это соблюдают. кто-то делает из пиломатериалов, выдавая их за настоящий кедр! Кто-то столярным методом делает бочку. Такие бочки не отличаются качеством, хотя по цене ни сколько не уступят настоящим.
    Я пока выбирал чуть голову не сломал, найти настоящих бондарей нынче крайне сложно..я был этим сильно удивлен. И итоге таких нашел только в Роскедре, где мне и скололи настоящую бочку из чистого кедра!
    Подобные процедуры действительно очень благоприятно сказываются на организме, т.к. прогреваешься ты не просто паром, а целебным, с настойками травяных сборов. Температура легко регулируется и выставляется наиболее комфортная. Ну а поместится туда может практически любой!
    Поэтому я, как владелец такой бочки с 3 летним стажем, могу сказать точно: такую вещь надо желательно иметь в каждом доме.
     
    #9
    Сибирячка, Xuliganka и Оксана А нравится это.
  10. Белый_Шаман

    Белый_Шаман Новичок

    Бочка играет огромную компенсирующую роль для снятия негативных факторов организма. Она позволяет снять нагрузки как с нервно-мышечной системы, так и со всего организма в целом, повышает иммунитет человека. Влияние фитобочки на организм человека обусловлено целым комплексом процессов, которые происходят в результате включения функциональных систем и органов под воздействием различных факторов данной процедуры. В результате применения фитобочки, воздействие происходит как на отдельные органы, так и на внутриклеточном уровне человека.
    В фитобочке увеличивается потоотделение, происходит обильное выведение влаги из тканей организма. При этом происходит выделение шлаков, токсинов, ядовитых веществ попавших в организм с пищей, а также лекарственных веществ, задержавшихся в организме. При нахождении в фитобочке через кожу можно влиять на многие органы и системы человеческого организма, так как кожа имеет способность впитывать в себя различные лекарственные средства. При регулярном посещении фитобочки проявляется выраженный омолаживающий косметический эффект. Фитобочка, позволяет снять избыточное напряжение как с нервно-мышечной системы, так и со всего организма в целом. Эффективно усиливает иммунитет человека.:rolleyes:
    Моё мнение эта бочка создана для замкнутых и ленивых людей, лучший пар в общественной парной на любых травах и настоях получишь эффекта больше чем сидеть в бочке взаперти и смотреть в потолок. И не сравнивайте сауну с бочкой сравните её с парной!:)
     
    #10
    Оксана А нравится это.
  11. Zloy

    Zloy Guest


    А по теме скажу следующее:
    НАстоящие кедровые бочки в РФ готовят единицы, у нас то профессиональных бондарей по пальцам пересчитать. Поэтому всегда приобретайте у тех, кто сам производитель, у которых есть документы на производство колотых кедровых бочек. Настоящие бондари никогда не возьмутся делать угловатую парилку, т.к. в ней уже не сохраняются все принципы бонд. искусства, долговечность их минимальна.
     
    #11
    Оксана А и zdorov нравится это.
  12. magol

    magol Советник

    Пока - просто идея, но - реализована точно будет.
    1. Берется простая чугунная ванна
    2. Берется печь-мангал Самобранка от Ферингера.
    3. Устанавливается ванна на кирпичный невысокий постамент, под ней организуем подкоп.
    4. Заготавливаем в сезон и сушим травы, цветы, веники
    5. Разогреваем воду в ванне печью Самабранка, завариваем настои и принимаем процедуры в "фитобочке"....:D
     
    #12
    lechka и Оксана А нравится это.
  13. Karim

    Karim Новичок

    Для чего тебе эта подделка? Потратишь меньше, но при этом сэкономишь на качестве. Скорей всего это уже будет не кедр, а пиломатериал. Также скорей всего шпунтованная.

    Ролик под названием: Что такое кедровая фитобочка. Полезно посмотреть всем.

    http://www.youtube.com/embed/C-V6OHRBVMs

    Думаю что многие понимают разницу между бондарными натуральными фитобочками и столярными шпунтованными клееными. ПОследние не отличаются ни качеством, ни полезностью ( кто ж в клееной бочке париться то захочет?! ).
    http://plohaya-bochka.narod.ru/ - печальный опыт одного человека, купившего столярную..
     
    #13
    Оксана А нравится это.
  14. Оксана А

    Оксана А Новичок

    У меня свой салон красоты, я покупала кедровую бочку Роскедр еще 2 года назад,в салон. По началу попыт на бочку был не очень, даже думала что зря купила. Но нет, со временим все изменилось. Теперь у меня в салоне стоит 3 кедровые бочки, и все расписаны по часам и дням. Девушки приходят и пользуються ей для похудения, бывает что и мальчики приходят, говорят что лучше сауны. Сама пользуюсь, скинула уже вес не маленький(сколько говорить не буду стесняюсь) :D:D:D Просто чудо бочка :ay::ay::ay:
     
    #14
    linxx и Admin нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    Про девочек все ясно , женский принцип - что бы съесть, чтобы похудеть или чем бы заняться, что вес слетел, хотя не всегда понимаю - зачем , должно же быть хоть что-то на ребрах! :D А вот если "мальчики" говорят, что бочка лучше сауны , то вряд ли это мальчики.... :eek:
     
    #15
    Антип нравится это.