Краскопульт?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем q39, 25 фев 2013.

  1. лохматый

    лохматый Пользователь

    Человече Вы о чем? А Фасадную краску он не взял. Хотя и разбавлять пробовали. Вы считаете что большие строения валиком красят? Работаю в строительстве и обслуживании сотовой связи, так вот всегда красим либо насосом с краскопультом(мачты от 30 до 350 м), либо компрессором с краскопультом. Краскопульт стоит 500-900 рябчиков, а компрессор можно и на прокат взять. Красить явно не маслянной краской будете (хотя ей тоже реально покрасить). А современные краски, грунтовки и пропитки имеют довольно жидкую консистенцию.
     
    #16
    q39 нравится это.
  2. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Понятно что валиком не красят. Речь идет о бытовых электрических краскопультах. Вот тут и возможны варианты. В магазине не попробуешь разные виды красок. Вот и у нас так получилось. ФАСАДНОЙ КРАСКОЙ ОН КРАСИТЬ НЕ СТАЛ. А если брать с компрессором, то это уже другая песня.
     
    #17
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Красите железо.. и "дяди". Соседу покрасили забор, сночало все ок, а потом стал пегий:ca: не путай "своих баранов с государственными"
     
    #18
    Kislicina нравится это.
  4. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    А по железу- единственный способ качественной покраски - это порошковая!!!!, т.к. только при этом способе выжигается жир из структуры металла. Срок работы такой поверхности 7-10 лет... вот так. Все остально 1-2 года а дальше работа по ржавчине))) Есть промышленные краскопульты безвоздушные, но ребят, отдать только за распылитель 70 т. рубэнов - это уж точно не дачный вариант.
     
    #19
  5. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Вот об этом то и речь. Дороговато.:D
     
    #20
  6. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Ну либо потом подряды брать близлежащие заборы красить, чтоб оборудование отбить))), тока тогда еще и пескоструй нужен))) Эх.... была по бизнесу такая фантазия....:D:D:D:D
     
    #21
    Kislicina нравится это.
  7. lechka

    lechka Активный пользователь

    Делись может у себя в деревне воспльзуюсь твоей фантазией:D:D:D:D
     
    #22
  8. Ugut

    Ugut Новичок

    Новый забор дешевле встанет, а сковородки чистит хорошо:D, забудь про этот бизнес план)
     
    #23
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    Да хз может и сковородочки у народа почистим:D:D:D:D Цена вопроса?
     
    #24
  10. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    например такой набор :
    1)MICRO SE 308 / 310 2 600 евро (винтовой компрессор)
    2)К 500 (220 В) на колесах 1 740 евро Окрасочный агрегат безвоздушного распыления ASTURA (Италия)
    3)DSMG-25 Абразивоструйные установки напорного типа с
    Дополнительными опциями
    Защитный шлем пескоструйщика или комплект защиты органов дыхания
    Защитный костюм пескоструйщика
    Сменные абразивоструйные сопла
    Шланг от 20-40м высокого давления
    + абразив (просто песок не подойдет будет сопла убивать) как правило используется металлические гранулы разных фракций.
    + машина, чтобы это катать )))
    Вообщем без машины под 300 тыш будет. Так что надо будет хороший дачный поселок окучить, чтобы отбить затраты))) зато на 2-м поселке уже прибыль...... пользуйтесь)))

    более точно подобрать набор сможет диллер, эт я так, навскидку.
     
    #25
  11. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    ...да за такие деньги двадцать Джамшутов нанять, они кисточками для рисования выкрасят... и лесов не надо будет, друг по другу залезут...
    А если серьезно, потраться на хорошую лестницу телескопическую (в хозяйстве на будущее пригодится), и покрась валиком + кистью, это пока не начал кажется страшно, пару дней и готово, зато ни потеков и непрокрасов. Самый верх, где с валиком и корытцем неудобно, только кистью, остальное валиком на длинной ручке + кисть. Хотя я в Москве бани, домики строил (лет 15 назад :D ), так особо валиками и не пользовались, тогда модно было вагонку снаружи горизонтально с напуском на нижний ряд делать (как бы елочка получалась), какой там валик, только кисть. Тем более отвесы все равно будешь другой краской красить, основную стену что, завешивать будешь (если краскопультом). Лишняя морока...
    Глаза боятся - руки делают!
    Удачи!
     
    #26
    samur, q39 и Ugut нравится это.
  12. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Для того чтобы красить краскопультом - сначала нужно уметь им красить. Если опыта нет, то проплешины и потеки гарантированы, но начинать никогда не поздно. Валиком перерасход материала раза в 2 а то и в 3 выше. в зависимости как вмазывать. Если операция покрасить дом всей семьей- то один ктото красит, остальные стоят смотрят, другое дело все взяли по валику и закатали стену за пол часа. :)

    А вдруг у него проснется малярское хобби. :)

    Пистолеты окрасочные sata технология распыления RP потребляют воздух примерно литров 360 - 450 в минуту, точнее скажу попозже.
    Соответственно рессивер на компрессоре нужен оптимум литров на 150 - 300(чем больше в разумных пределах тем лучше), хотя на 150 литров будет молотить также как и на 300, только в два раза чаще.:)


    Сам красил свою колымагу на компрессоре с 50 литровом рессивером, пистолет Sata 4000 RP, так компрессор тарахтел неумолкая, даже уши закладывало в гараже, когда компрессор начал плеваться маслом, наказал его и выставил за гаражные двери. В принципе давление проседало когда стрелка на манометре на компрессоре доходила до 2 атмосфер, но давление падало с 10 атмосфер до 2-х за минуту, даже крыло переднее не успевал покрасить. Поэтому забил болт на давление, красил таким давлением какое было...

    Спроси у Федора87, он уже имел опыт с электрокраскопультом.
    Вот его тема.

    Для начала посчитай площадь покраски, т.е. сколько метров квадратных тебе нужно покрасить.

    Для справки: есть такие окрасочно сушильные камеры, в которых машины красят, короче подрядился я покрасить ее изнутри белой краской, т.к. стены за 5 лет использования порядком износились.

    Окрашиваемая площадь по периметру составила примерно 3*(8+5+8+5) = 78 метров квадратных, времени у меня ушло на покраску примерно 1,5-2 часа с учетом, что сам катал леса, и заливал краску(на окрасочном пистолете бачек на 0,6 литра, поэтому баночку с собой таскать по любому придется). Красил в 1 слой, слой это понятие растяжимое, и у каждого понятие свое, на самом деле 1 слой - это слой краски в 30 микрон.

    Советы:
    -технику безопасности при работе на высоте почитай - я не шучу.
    - сначала сделай НОРМАЛЬНЫЕ леса по периметру всего дома (чтоб не чертыхаться на трансформере).
    - почитай как правильно красить краскопультом
    - качай бицепс и трицепс :) - шутка, потом поймешь, если созреешь.
    -тренироваться красить лучше где-нибудь на задних фронтонах/фассадах, либо на остатках обоев, чтоб шокировать только соседа :)

    После окраски такой вот ОСК (окрасочно сушильной камеры) я ее еще залачил водорастворимым лаком - это еще столько же метров квадратных.
    Все работы проводил ночью, времени ушло всего 6 часов непрерывной работы.

    После того как я приехал домой, мне не хотелось ничего, а организм ломало еще пару дней, это на самом деле некислый объем.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    #27
    samur, q39 и komissar нравится это.
  13. q39

    q39 Активный пользователь

    Площадь покраски посчитал,
    за минусом окон и дверей получилось примерно 230 м.кв. Красить хочу в два слоя.

    Да, действительно, понимаю проблемы и опасности работы на высоте, тем более что в деревне ровные площади по основание лесов обеспечить не реально... Будем строить леса крепко, с фиксацией к дому. Боюсь их потом жалко разбирать будет...

    Наверное все-таки красить буду валиком и кисточкой, в моем случае (в собственный дом) лучше поглубже краску вмазывать, не экономить, может получше защитит. И пока к краскопульту привыкнешь... Я действительно никогда с ним не работал.

    И экономия на электричестве опять же:D, с целью обогащения очень способствует...

    Всем спасибо!
     
    #28
    kutmar, faufytw, komissar и ещё 1-му нравится это.
  14. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Я бы красил с лестницы..., а на случай подстраховаться (типа почему люди не птицы...), подстраховаться можно веревкой за пояс из слухового окна. (на фото видел! :D ). Но леса так леса..., ленивый я просто... сколачивать, потом разбирать... :D , хотя если на два раза, может и стоит. А мысль что для себя, поэтому краску лучше "вмазать", не экономя - абсолютно согласен!
    Удачи!
     
    #29
    q39 нравится это.
  15. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Только не веревкой, а лучше потратить 250 рублей на монтажный пояс и убрать риск перелома позвоночника)))). Тура дачная с рабочей высотой 5,20 стоит около 9 тысяч, я говорил об этом выше и тогда не надо веревок а спокойно можно работать без эквилибристики)))
     
    #30
    q39 нравится это.