Помогите с выбором печи в баню

Тема в разделе "Печи", создана пользователем vitos2804, 12 мар 2013.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Тоже удивило , но мне пофигу , т.к. делал сам .
     
    #31
    Ugut нравится это.
  2. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Вы внимательно не дочитали - "Наши сотрудники помогут установить печь "ПарАвоз" "под ключ"- с обкладкой кирпичом (глиняный или из натурального камня талькохлорита) и установкой дымохода".
     
    #32
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Уважаемый , даже с такой "заботой" - дорого (для меня)
     
    #33
    Ugut нравится это.
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    Помогут:D бизнесмены РП опустошить карман за тот же пар. Имхо
    ;) куда катится мир
    Липовая баня стоит 35 тр 1000км от Москвы
    "Секта" и до нас добралась
     
    #34
  5. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Я уже понял, просто ответил на вопрос. С такими работами цена небольшая.
     
    #35
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Со времени ремонта квартиры своей понял одну истину! Не хер покупать дорогие вещи и самую дешевку, берем среднего соотношения цена-качество все ровно больше 5 лет нынешнее производство не ходит возьмите любую технику или весчь везде заложенное конкретное время использования, и прогресс не стоит на месте то что стоит сегодня 100т через 2 года делим цену пополам (особенно электроника), производителям невыгодно делать качественно иначе купил 1 раз и на всю жизнь, а производить то надо. Мода тоже одно из важных ньюансов. Зачем делать качественно нынешний девиз производства! Для себя мы хотим сделать раз и на всегда, но к сожалению вечного нет ничего!
     
    #36
    faufytw нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Ты не обижайся , дорогой . Мы высказываем свое мнение . :az:
     
    #37
    Ugut нравится это.
  8. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Мироновскими печами восхититесь), Калиту посмотрите, ПарАвоз и не обязан быть бюджетными, тем более что он расчитан на профессиональное использование. Я с таким же успехом могу сказать, а зачем Вам мерседес, на жигулях тоже вроде едешь :))). парАвозы продаются и народ ими интересуется. Вы же согласитесь много хороших печей и вышеперечисленные тоже отличные, как и в любой категории товаров есть классы.
    Кстати, еще примерно такие-же высказывания про липовый блок-хаус бывают (Почему так дорого - это же горбыль и т.д, т.п), тоже простое объяснение - все стволы обрабатываются в ручную (я про лыко), нужен подбор прямых стволов, привези, склад, рабочие, электричество и т.д., поэтому так и стоит.
     
    #38
  9. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Да какие обиды))), это дискуссия), просто было недоумение, я и обосновал. Вот как пример история - мои друзья печку заказали, кирпичную (голландку) с камином (дымоход остался от предыдущей) отдали 150тыров (много это или мало), мучаются 2-й год - дым в комнату. Вот и всё, и деньги ушли и печкой нормально не могут пользоваться.
     
    #39
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Типо паровоза мне варили еще лет 10 назад, за литр, отличий нет
    Маркетинг рулит
    ;) я думаю мы друг друга поняли
     
    #40
    faufytw нравится это.
  11. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Думаю, нет, не поняли. Вы путаете самопал в гараже из того, что было и работу производства, контроль качества и ответственностью за изделие, которое мы выпускаем и услуги, которые оказываем. Как говориться не надо путать свою шерсть с государственной)))). В России и из вазовской пятерки болотоход гусеничный делают и что?))) Можно за умельцев только порадоваться, но это совсем не значит, что этот человек будет строить завод по переделки "тазиков", нанимать рабочих, снимать большие помещения и вкладывать в продвижения своих вездеходов и конкурировать с юнимогами.
    Кстати вот Вам паровоз 2-х режимный, найдите 10 отличий с тем, что за литр был сварен (см фото)
     

    Вложения:

    #41
  12. vitos2804

    vitos2804 Новичок

    Ребята я просил помощи какую печь брать с каким запасом и смогу я добиться см. рисунок зеленым добавил тоже самое только кирпичная кладка дымохода в парной и еще у кого, что стоит плюсы минусы про печи чтобы не обжечься с выбором кто сможет советуйте с фото вообще будет супер!
     

    Вложения:

    #42
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Варили не в гараже и не из того, что было! Печь может и лучше паровоза:D только не запатентованная. Делают их только для своих сотрудников
     
    #43
  14. linxx

    linxx Активный пользователь

    Куда мы катимся?! Раньше были Тани, Маши, Наташи, а теперь паровоз (смотрел фото):D:confused:...
     
    #44
  15. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Вот я про это и говорю. У Вас была возможность за счет конторы (хотя я не верю в благотворительность), в обмен на ящик водки (20 печей) было заявить о себе как о производителе.:rolleyes:
    А дальше поднимать волну коммерческого успеха.:cool:
    И еще раз подчеркиваю - я не говорю, что Ваша печь плохая за литр, я говорю что Наша печь хорошая и стоит она потому так, потому что она так стоит! А-то тенденция передергивания слов развивается с большой силой, внимательней читайте посты.:confused:

    Как в песне - Наш парАвоз вперед летит, в парилке остановка)))))

    Как и сказано выше определитесь с бюджетом, и смело обращайтесь к производителям, они вам подскажут и подберут по кубатуре и пожеланиям с дымоходом и еще пару примочек для этих печек предложат, в виде колена с камнями или еще чего-нибудь интересное. Тем более, что по печам на форуме есть раздел.
    http://www.baniclub.ru/f75/t1888.html
     
    #45
    Ugut нравится это.