Мошенники в строительстве бань

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Genchan, 27 мар 2013.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Завязку легко самому сделать бухарикам:D, есть в аптеках лекарство Колме.., сами завяжут:cool: проверено!
    Только не надо говорить что накапали капелек в суп, чай.. с утра
     
    #16
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Э.... Господа! Я как врач психиатр (и частично нарколог) крайне не рекомендую заниматься самолечением этого недуга, поверьте это все не так просто и однозначно, накапал и все...... врачи не могут вылечить алкоголиков, а вы про капли...., если тема такая пошла, два слова специалиста.... алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!!!! поверьте на слово!!!! Доктора могут только добиться ремиссии (улучшения на время) правда у каждого человека в зависимости от конституции этот период может быть от 1 дня до нескольких десятков лет..., но если человек выпил даже по прошествии 10 - 20 лет, даже немного, срыв однозначен!
     
    #17
    komissar и Ugut нравится это.
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Значит , я уникум :o. Не пью 16 лет , пару раз пришлось выпить , немного , без срывов .
     
    #18
    faufytw и Ugut нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Нет, Вы не уникум, я же говорил все зависит от конституции, и от степени запущенности заболевания на момент лечения! Но не рекомендую выпивать..... даже по необходимости! И 16 лет не срок..... не обольщайтесь, у меня был пациент не пил после лечения 28 лет, забыл, что такое запой, на свадьбе внучки выпил (правда не мало, думал что все уже прошло и поросло..) итог срыв и лечение, причем вывести его было очень не просто!
     
    #19
    Xuliganka, faufytw и Ugut нравится это.
  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Наверно это все индивидуально, как же кузнец Вакула лечил:D, выпивали но не срывались же. Бани строили без проблем и не мошенничали:)
    Есть близкие родственники из то и другой "компашки" один порит всю жизь и хоть бы хны, другогй загнулся((, третий порол, бросил рак сволил, варианты разные....
    Де дай бог братцы такую болезнь
     
    #20
    faufytw нравится это.
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Ну, на всяких мошенников можно нарваться не только при строительстве бани, их полно повсюду! Поэтому лучше всего строить самому!;) Лучше чем сам, никто тебе не сделает!:cool:, Как говорит мой друг, Олег, когда я "косячу" немного при строительстве "ты что делаешь! строишь то для себя, а не для дяди!";) наверно этим все и сказано!:D
     
    #21
    фотиния, Xuliganka, Boroda и 3 другим нравится это.
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Золотые слова!!!
     
    #22
    Boroda, faufytw и fynhjg нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Поддерживаю вышесказанное . И всякие отмазки , типа - не мое , я не умею - не приемлю . НАДО. И повторюсь , недавно говорил в какой - то теме : " Титаник " строили профессионалы , а Ноев ковчег - любитель .
     
    #23
    Boroda, komissar и fynhjg нравится это.
  9. фотиния

    фотиния Новичок

    Вот и мы похоже нарвались на мошенников. История такая: договор подписали, предоплату 50% внесли, а строители разровняли место под фундамент и отсыпали песок. И все.. телефон не отвечает... срок договора скоро истечет... неприятно... а что делать?
     
    #24
  10. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Посоветоваться с юристом и готовить документы в суд, если грамотно, то можно и по статье мошенничество бодаться, будут искать и наказывать.
    Все лучше, чем просто "проглотить"
     
    #25
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Написать притензию. Заказным писмом отправить. При любом раскладе готовить документы в суд. Быстрота действий с вашей стороны залог возмещения убытков и денег даже пусть через год.
     
    #26
  12. фотиния

    фотиния Новичок

    С юристом посоветовались, оказывается если выполнена хоть какая-то часть работ, то это не мошенничество, т.е заведомо проигрышное дело. Юрист посоветовала написать не письмо, а телеграмму с уведомлением, что и сделали.Получили от телеграфа уведомление, что доставка невозможна.Сходили по адресу фирмы (ООО) -это съемная квартира.В дверях извещение о нашей телеграмме.Поговорила я с соседями - никто этого мужичка тут даже и не видывал.А молчание ягнят продолжается...
     
    #27
    GreenChell нравится это.
  13. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    ндааа, попадалово....всё равно пободаться надо, и даже не из-за денег, а чтоб это чмо поёрзало и ответило. Ей богу, люди последнее время хуже циган на вокзалах ((( аж злость берет:mad:
     
    #28
    фотиния нравится это.
  14. нико

    нико Активный пользователь

    А предоплату то за что вносили, постоянно всем говорю никаких предоплат. Мне тоже втирали про предоплату, я сразу сказал а за что вы ещё и на обьект не заехали. Оплату буду производить по факту строительства, я не против авансов но только знакомым, кому доверяете. Нормальные мастера предоплату не просят, у них всегда деньги есть и на материалы если что прикупить надо, до приезда меня на обьект, а тут я сразу расчитываюсь по чекам. Я делаю так, работают , сделали какой то обьём, бывают просят авансик, я прикидываю стоимость выполненных работ и плачу сумму которую просят, но не превышающую стоимость работ чуть ниже, что бы был запас если вдруг прийдётся выгнать работяг и нанять новых. Прсят аванс, жёстко ствте на место плачу за работу и всё, не согласны досвидания фирм до и больше, а шабашников ещё больше. У вас всегда должен быть козырь, вы хозяин вы платите и вы диктуете условия договора, а их дело последнее работать на вас. Если у вас не останется максимум суммы за проделанную работу вы не сможете управлять ходом работ и не сможете заставить переделать что то. Мошенники существуют тогда , когда есть доверчивые люди.
     
    #29
    georg62, blak_00, фотиния и ещё 1-му нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Поддерживаю. Ключевое слово мошенников когда вымораживают денег" Вы что-ли нам не доверяите?"
     
    #30