Важные вопросы, перед заказом сруба

Тема в разделе "Стены", создана пользователем agranom, 12 янв 2010.

  1. elka

    elka Активный пользователь

    Железная женская логика! :D Расслабляться при работе спецов тоже не стоит. Важно сначала для себя решить, что ты от этой бани хочешь получить. А то будет как всегда- Я не знаю что хочу, но вы как -то не так сделали...У нас баня не просто помывка и отдых, а еще и место тусовок на праздники, поэтому обязательным условием было наличие достаточно просторной комнаты отдыха, не тесной парилки, и очень мне хотелось веранду открытую!
     
    #16
    prgalex нравится это.
  2. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Все верно Вы говорите. Здесь и не советуем самим собирать. Но если кто решился сам попробовать, то пусть попробует, будет что рассказать по-любому. Кстати, при ваших размерах 6+3 как минимум 4 бревна 9и метровки должны быть и 9 штук - 7и метровки. Это я про тяжесть, 9и метровки и вчетвером - не очень то.
     
    #17
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Re: Заказ сруба

    Согласен с этим высказывание. сруб собирали сами - 6 человек. Собрали примерно за 3 часа. А вот на крышу(стропила) пришлось пришлось звать мастера(кто сруб делал) так он их поставил за 15 минут (почти на глаз) и причем все ровно. мы когда с братом это увидели, просто офигели )
     
    #18
  4. вороненка

    вороненка Новичок

    Re: Заказ сруба

    Вот-вот! Мне тоже первое, что пришло в голову, так это то, что такая «дружеская» сборка сруба, скорее всего, закончится веселой попойкой и шашлычком!:D При достаточном количестве горячительных напитков можно ведь и без баньки хорошо согреться! :DИ будут такие друзья-помощники каждые выходные на дачу к другу ездить, чтобы типа помочь сруб ставить, а что, для жены предлог отличный – грех другу не помочь! Только боюсь, что при таком подходе сруб будет не собран очень и очень долго.:p
     
    #19
  5. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Ну дык, без поллитры никак не обойдется. Только тут мотивация хозяина стройки очень важна. Если для себя и по собственному желанию, то это одно, а если из под палки да еще "под контролем", то тут само все из рук падает.
     
    #20
  6. elka

    elka Активный пользователь

    Что-ж , если я женщина, то мне на грандиозное строительство даже не замахиваться ? А если нет 3-6 физически крепких друзей, а сплошь одни рахиты или уже подорвавшие свое здоровье на других банях? :D. Вы предлагаете в срочном порядке мне ими (друзьями) обзаводиться? Или подружек на дивишник пригласить- сруб собрать.:D А баню , свою, очень хочется!
     
    #21
  7. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Re: Заказ сруба

    Нет, причина как раз дело сделать (качественно и в срок). А на счет водки попить, почему бы и нет... надо же как то отблагодарить за помощь ... но только после работы. Техника безопасности превыше всего!!!:de:
     
    #22
  8. feeleer

    feeleer Странник

    SAGE, самому весь сруб зашлифовать - это круто! А чем бревна сруба защищали от внешних воздействий?
     
    #23
  9. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Перед сборкой пропитывал "Неамидом". После сборки сразу покрыл два раза Пинотексом оригон.
     
    #24
  10. славик

    славик Новичок

    какой косяк
     
    #25
  11. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Угол второго конька не совподал с внешнем ..... Пришлось придумывать выход. Пытался подтягивать контору в которой сруб заказывал... Плюнул....Нервы только тратить . Их или сразу мочить надо или смериться и решать своими силами:). Я встречал такие исполнения, что моя пробла -"цветочки"...

    Удачи!
     
    #26