Печь для совсем маленькой парилки

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Хочувсезнать, 4 апр 2013.

  1. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Доброго времени суток уважаемые!
    Посоветуйте печку, для парилки размером 1,75х1,30. Для таких размеров любая печь от производителей кажется гигантской, тем более у нас выбор небольшой, возят только печи Harvia. Может лучше делать под заказ?
    И второй вопрос по поводу парилки, есть ли смысл заморачиваться с изоляцией стен и потолка при таких размерах. Стены бетон 25 см. может просто обшить липой, соответственно с воздушными зазорами, или все таки нужна фольга?
    Спасибо!
     
    #1
  2. Ugut

    Ugut Новичок

    Высота потолков?
    Строение (парная) отдельное или в доме?
     
    #2
  3. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Высота потолков 2,5 м., парная в доме, совмещена с ванной комнатой. На втором этаже дома над парилкой предполагается не жилое помещение. Может я ошибаюсь, но думаю что и без многослойной изоляции она будет очень быстро прогреваться да и тепло должно держаться долго.
     
    #3
  4. Ugut

    Ugut Новичок

  5. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    У термофора, есть печи для мобильных бань, думаю можно посмотреть, она как раз маленькая и с быстрой отдачей.
     
    #5
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Обязательно стОит , тем более , что стены и перекрытия бетонные .
     
    #6
  7. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Прошу прощения не совсем понял. Вряд ли такая маленькая парилка быстро потеряет тепло, или дело в бетоне?

    Спасибо! Да у них есть как раз нужные варианты печей, нужно подумать как ее доставить, а то у нас ценник на самую маленькую печь начинается от 900 евро.
     
    #7
  8. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    И думать нечего, грузовая компания и все дела
     
    #8
  9. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Мда, вопрос только в том, сколько стоит доставка в Черногорию. Можно конечно из хохляндии привезти самовывозом. Еще вопрос,как в Черногории следят за нормами соответствия стандартам? Какие там законы? Привезти-то можно, но вот законно установить.... Мы то здесь привыкли, посылать да откупаться. Да и стандарты у нас не европйские.

    Но все таки рекомендую Harvia М2. В Москве можно за 6500 взять.(163евро). Сколько у хохлов не знаю ,но можно позвонить или написать

    «Премьер Камин»
    e-mail: fire@vto.donetsk.ua
    www.premier-kamin.com.ua
    «Сауны Камины»
    mysaunacity@gmail.com
    www.saunacity.com.ua

    «Ферросервис»
    e-mail: oleg@kamin.com.ua
    www.kamin.com.ua
    «Финстрой»
    e-mail: finstroy@te.net.ua
    www.finstroy.com.ua
     
    #9
  10. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Да по поводу доставки вообще нет заморочек. С ebay доходит-же, а это извините аж через океян), чай не на луну отправлять, тем более вес небольшой, да хоть через DHL узнать можно.

    А по поводу законов, надо узнать конечно, но что-то мне подсказывает, что всё одинаково)))) , то бишь ПОФИГ ))), тем более вещь заводская.
     
    #10
  11. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Вы не забывайте ,что отправлять придется из России, а не из Америки. Как-то стал вопрос отправить в Чушку образцы материалов. Задали вопрос в DHL. Охренели, сели в авто и в путь, бысрее и дешевле.
     
    #11
    Ugut нравится это.
  12. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Да, по доставке нужно уточнить и попадает ли такой товар под растаможку, возможно такой неадекватный ценник здесь на печи связан именно с этим. Поспрашиваю может кто из России едет на машине, забросит в багажник. Разговаривал с одним соотечественником, так он умудрился провести самолетом Harvia, я правда не совсем понял как он ее разобрал, но сказал, что металлический кожух вез в руках, остальное сдал. Вес получился 35 кг, заплатил только за перевес, все вместе обошлось в 300 евро.
    А по поводу законов и норм на сауны, то здесь действительно всем пофиг :), тем более это единичные случаи, да и в основном только русские делают.
     
    #12
  13. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Вот вариант в Италии. Это рядом. Harvia M3. Акция действительна до 30.06.13. Посмотрите здесь Massimo Tazzari представитель Harvia в Италии, он по-русски понимает, в разумных пределах. (Жена русская), может он подскажет как и где купить в Италии. Думаю надо торговаться. Это евросоюз ,таможни нет, единственное цена доставки Финляндия-Италия. Но двигать надо. Может быть какой-нибудь покоцаный вариант есть, Вам ведь её не дарить.
     
    #13
    Ugut нравится это.
  14. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Спасибо за советы по печкам! И если с ними теперь есть ясность, остается вопрос по изоляции и использовал ли кто вату Knauf Rokwool?
     
    #14
  15. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Наверно через запятую, Knauf, Rokwool, это два разных производителя, Использовал и ту и другую и Izovol и Ursa и Izover и еще всякие разные, если честно, особой разницы (при всех одинаковых параметрах толщина, плотность...) я не увидел, это просто разные производители! А в чем вопрос-то?
     

    Вложения:

    #15
    Ugut нравится это.