Опасное излучение от фольги в бане

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Selena, 12 ноя 2009.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Уважаемый Т.С. все это глупость на счет фольги, она если и принимает какую то волну то наоборот ее рассеивает тем самым уменьшает воздействие тех самых микроволн, вскройте любой телефон сотовый или любую радиоаппаратуру там специально стоят экраны служащие как раз для удаления помех и излучений от паразитных радиоволн. А на счет связи в помещении где обклеено фольгой у вас ее не будет т.к. фольга экранирует радиосигнал и рассеивает ее, тем самым уменьшая силу сигнала.
     
    #16
  2. georg62

    georg62 фанат

    А вот хочу спросить - вы в бане жить собрались 24 часа в сутки ? :eek: И Вас уже не волнует химия в еде , выхлопные газы в час пик , кислотные дожди ? На такой мелочи как фольга и заморачиваться не стоит ! :cool:
     
    #17
    lechka нравится это.
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    georg62 действительно химия везде хоть в майонезе хоть где нет как раньше экологически чистого материала!!!! Не факт что дерево росло в экологическом месте а не в радиоактивной зоне. А без обработки дерево сгниет 3-5 лет и где экологичность потом? Грибок, плесень, и т.п. Все ровно химией придется обрабатывать . Экология сама уже испорчена давайте исходить из этого.
     
    #18
  4. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Баня обмотанная фольгой, не только не выпускает тепловое излучение и влажность изнутри (основное предназначение), но получается не пропускает никакое снаружи! Ну и чем это может быть вредно (небольшой так сказать бункер на случай электромагнитного взрыва :D )? Ну если только ухудшением сотовой связи... , но и это вопрос сомнительный, так как у самого иногда возникает желание купить у "братьев меньших" "глушилку сотовой связи" и включить дома... то у одного зазвонит, то у другого, не отдохнуть...
    Так что не парьтесь.... В смысле из за фольги не парьтесь :D , а в бане парьтесь с удовольствием! :dk:
    Удачи!
     
    #19
    Rubin нравится это.
  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Где-то обсуждали. После бани лицо красное как будто обгорел на солнце и тело сушит. Фольга есть на потолке и стенах, на бумаге армированная), из нержавейки только бак. Что может быть?
    Темпера 60 влажноть 50-70
     
    #20
  6. карвер

    карвер Активный пользователь

    Началось давно?
     
    #21
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Сразу и началось как первый раз хорошенько попарился), может я так парюсь, что рожу обжигает паром)
     
    #22
  8. карвер

    карвер Активный пользователь

    При режиме-60 на 70? Маловероятно.. Разве что прямо в дверцу каменки вставлять после того как плеснул на камни.:) От печки не "фонит"? В смысле ик излучением?
     
    #23
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    Как я проверю ик излучение и фон? Печь саяны, щас камни ваще плотненько, металл не видно и трубу до бака 10-15 см тож в камне, а моська краснеет (за зиму 1 раз парился) может без привычки, хотя и осенью было такоеже ( красномордый)
    Антибиотики пил, может из за этого
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      26
    #24
    linxx нравится это.
  10. linxx

    linxx Активный пользователь

    Что-то похожее было у Евдокимова, как в баню сходит, так морда красная, у всех не красная, а у него красная:confused:. Может из-за того, что его еще и веслом по башке били после бани, а может из-за ИК:confused::D...
     
    #25
  11. Ugut

    Ugut Новичок

    У Евдокимова из за этогои было), у меня то не из за этого)
     
    #26
  12. lechka

    lechka Активный пользователь

    Добавлю от себя сходил в свежую баню к товарищу стал нос шелушиться и кожа спадает как при загаре летом, через неделю повторили процедуры только уже парил сам хозяин бани все норма было. Первый раз такое после банных процедур, в парилке сосна, вся плачет смолой сендвич из оцинковки, в остальном стандарт, грешу еще на то что печь ИМХО в 2 раза превышает кубатуру парной. Буду наблюдать дальше что и как. С Саянами парился тоже, процедуры прошли нормально.
     
    #27
  13. карвер

    карвер Активный пользователь

    тут конкретно скипидар.. Тоже попадал на такое..и если температура за 90, то и горло "жмет".. Антибиотики могут дать эффект, есть еще аллергия на холод и тепло.. Как раз симптомы похожи..
     
    #28
    Ugut нравится это.
  14. lechka

    lechka Активный пользователь

    Поясните пожалуйста..
     
    #29
  15. Ugut

    Ugut Новичок

    Парилка вся в липе, палок и абаши, даже и не знаю на что грешить:mad:
     
    #30