Строительство бани в Подмосковье

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем zaya54, 25 май 2009.

?

Оцените проект

Голосование закрыто 28 апр 2015.
  1. 1

    7 голосов
    38,9%
  2. 2

    11 голосов
    61,1%
  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это точно, а я думал у меня руки... типа не от туда:o
     
  2. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Пол на первом этаже (снизу вверх) - черновой пол 1,5 см., изоспан В, утеплитель 10см., изоспан А, половая доска 2,5 см (вот тут фото есть http://www.baniclub.ru/f17/t122-index3.html). Изоспан на газоблоках делал внахлест около 10 см, скотчем не проклеивал т.к. как пишут выше не держится.:bt:
     
    komissar и kolian нравится это.
  3. komissar

    komissar Интересующийся

    ИМХО :) Стены такой конструкции утеплять надо снаружи... чтобы зону образования конденсата вывести ближе к внешней части стены.

    Я вот себе считаю варианты стены ... Задал исходные: плюс 100 внутри, минус 20 снаружи и т.д... :rolleyes:
     

    Вложения:

  4. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Изоспан просто в нахлест, это не пенофол, герметизировать не надо
     
  5. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Прочитав ваш отчет не заметил рассказ о фундаменте...Если не затруднит ответьте на несколько вопросов:
    1. Какой тип почвы, глубина промерзания, уровень грунтовых вод;
    2. Ширина, глубина фундамента, армировали или как укрепляли, вообщем нюансы...
    Спасибо!!!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  6. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Скажите zaya54, хотела купить кемогранит на пол. Понравился один вид, но написано, что это просто половая плитка. Но я помню что видела у кого-то. Нашла у кого - у Вас. А что Вы покупали в мойку? Это простая плитка или керамогранит? И если простая - как зимует? Или Вы теплый пол не выключаете зимой?
     
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Керамогранит устойчив к перепадам температур, износостойчив.. Его можно и обозвать плиткой)
     
  8. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Обозвать то можно как угодно. Но есть керамогранит, а есть половая керамическая плитка. ТЕ керамогранит можно плиткой обозвать, но не каждую плитку обзовешь керамогранитом.:p
     
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    Состав керамогранита ничем не отличается от состава керамической плитки. Но этим их сходство ограничивается. Отличие керамической плитки от керамогранита заключается в различной технологии их производства, что соответственно, отличает их эксплуатационные характеристики.

    Керамогранит, в отличие от обычной керамической плитки обладает преимуществ, позволяющих использовать его в любых местах. Керамогранит может выдерживать удары в несколько раз превышающие удары, выдерживаемые обычной керамической плиткой. Это очень большое преимущество, если использовать керамогранит как напольное покрытие. Использовать керамогранит как облицовочную плитку является весьма удачным решением. Керамогранит может прекрасно выдерживать воздействия улицы.

    К отличительной особенности керамогранита можно также отнести и то, что последний обладает особым рисунком, на котором изображены многочисленные разводы и вкрапления, идентичные каменным. Внешне классический керамогранит напоминает натуральный гранит, но с более равномерной окраской, без присутствия каких-либо трещин и крупных вкраплений другого цвета. Плитки из керамогранита не обладают каким-либо определенным цветом, но производители продолжают вести разработки в этом направлении.

    В отличие от керамических плиток, у керамогранита рисунок наносится не только на лицевую поверхность, но и по всей толщине плиток. То есть на срезах керамогранит выглядит так же, как на поверхности. Это можно объяснить особой технологией производства, то есть каменный рисунок "закладывают" уже во время приготовления сырья. А у керамической плитки рисунок наносят на поверхность уже готовой плитки с помощью методов печати или ручной росписи. За счет этого керамический гранит в течение всего срока эксплуатации практически не теряет цвета.

    Также характерной особенностью керамического гранита является отсутствие на его поверхности пор, микроскопических трещин и прожилок, из-за которых каменная или керамическая облицовка со временем разрушается.
    http://www.td-berezakeramika.ru/napolnaya_keramicheskaya_ot_keramogranita
     
  10. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Спасибо за инфу.
    Я понимаю что керамогранит отличается от напольной плитки и что перепады температур выдерживает керамогранит.
    Меня интересует почему автор темы положил в баню напольную плитку, которая судя по нашему ценнику не является керамогранитом. И как она выдерживает морозы? Или он покупал ее как керамогранит?
     
  11. Ugut

    Ugut Новичок

    У него может баня постоянно отапливается, а в таком случае можно и простую плитку использовать
     
  12. нико

    нико Активный пользователь

    Эл. полы вообще всегда доложны быть включены, регулируется только термостат на заданную температуру. Исключение состовляет лето когда на улице тепло и почва прогрета до плюсовых температур, а поздней осенью полы опять включают, так как они выходят на режим очень долго, это для экономии эл. энергии.
     
    komissar нравится это.
  13. komissar

    komissar Интересующийся

    :) Значит вариант, озвученный мной в другой теме: ветрогенератор + солнечная батарея = ИБП + АКБ дальше выход на полы и ТЭН имеет право на жизнь :D

    Ведь исключения бывают не только летом, но и зимой при отключении электричества ... :mad:
     
    Chaldon нравится это.
  14. нико

    нико Активный пользователь

    Дело в том, что эл. полы, если они во всей бане кушают 3 и более КВТ + водогрей 2 КВТ + эл. чайник 2 КВТ, какую площадь солнечных модулей вам прийдётся использовать, сколько прийдётся подключать аккумов и какова будет стоимость всего оборудования, думаю посчитав все расходы у вас пропадёт желание связываться с этим. Я тоже по началу хотел холявки получить, но посчитав свои мощности и расходы на оборудование понял что окупить это всё будет не легко, да и окупив прийдётся тратиться на обслуживание оборудования. Попробуйте посчитать по вашим запросам и поймёте что не всё так просто как бы хотелось. Вот если бы фирма устоновщик на работу дала гарантию лет 20 то есть смысл перспективы, а так это фантазии.
     
  15. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    1. Почва - песок, глубина промерзания 20-50 см. (Московская область), грунтовые воды 3-4 метра;
    2. Фундамент шириной 35 и глубиной 50 см. + цоколь в три кирпича. Сам фундамент армирован бетонными шпалами в два слоя в шахматном порядке и арматурой 10мм.
     

    Вложения:

    • шпала.jpg
      шпала.jpg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      51
    komissar нравится это.