Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    Без окон сруб будет гнить точно также, как и с окнами. Правда, если их не открывать! )))
    Опять же, без окон никто Вас внутри не увидит! Но, и изнутри ничего видно не будет! Мрак и клаустрофобия!
    Про ЦСП в полу, согласен с мастером. Не нужно это туда.
    А вот ЭППС вполне даже можно, хотя керамзит тоже, в какой- то мере теплоизолятор.
    На крышу профнастил лучше (по моему), чем ондулин.;)
    Про водопровод пусть более грамотные пишут, тут я не в курсе. :confused:
     
    komissar и Xuliganka нравится это.
  2. komissar

    komissar Интересующийся

    А дяденька точно строитель? :) Я не спец, а интересующийся :D, но что-то его вариант пола меня насторожил. Настоящие строители и о прерывании капилярного поднятия влаги из грунта помнят... и про гидроизоляцию не забывают... да и о ЭППС сам бы вам напомнил... У вас там, наверное, метров около 2-х промерзание грунта?
    Себе окна в парилке и мойке я обязательно сделаю. Правда баня будет не из бревен... и не скоро :mad:
     
    Xuliganka нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Смету бы увидеть;), или больше дядек нет строителей, вам бы сравнить сметы.
    Андулин горит, но капли дождя не шумят от него.
    Я то же "дядька" (у меня нет этого трактора на резиновым ходу), но за ваши деньги могу его арендовать.., а можно и бурилку пригнать, нефть будет, но только с водой:D
    Простите, не удержался, сметы и строительство должны контролировать.. мужчины или оооочень компетентные женщины, а то вам баню "надуют" гелием, как в том анекдоте:ca:
    Я себя то же спецОм не считаю)
    У нас на форуме есть спецы (в рекламе)по проектам и сметам бань, но за 7 тр. И есть любители, но работают НИИ ОКС и могут бесплатно все подсказать). Шучу малость
     
    Boroda, Xuliganka и komissar нравится это.
  4. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    В парилке окно - не знаю, вопрос спорный, некоторые рекомендуют, некоторые нет, у меня нет, а вот в мойке считаю обязательно надо - приятнее видеть хоть не много настоящего света
    По крыше - у меня металлочерепица. Ондулин считается не пожаробезопасным. А то что по металлу капли дождя слышны, не ночевать же в бане, а если в ваших планах ночевки в комнате отдыха, шум не такой и сильный, даже какая то романтика... :)
    По траншее - электричество и вода пойдут в трубах, так что теоретически отдельно друг от друга :). Ну а сколько трактор будет стоить -, вам самим смотреть его или бригаду гостей из южных республик...
    По смете, согласен с предыдущим автором - лучше чтоб присутствовал боле менее компетентный мужчина, женщин чаще пытаются обсчитать в вопросах строительства, хотя и мужчин тоже... И основное обговорите чтоб не оплачивать расходы "неожиданно" возникшие в ходе строительства.
    Удачи!
     
    Xuliganka и Ugut нравится это.
  5. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Смету увижу :) калькулятор, телефон и интернет мне в помощь. Основное смогу просчитать, думаю. Да и вроде дядька этот понимает, что денег у нас не ахти и мы не мульонеры, шоб золотые унитазы ставить.
    Крыша утепленная 65 кв.м. выйдет в 70 тр. В принципе, я так и думала.

    Трактор на резиновых гусеницах у муж есть на работе есть. Давай, говорит, пригоню :)))) Аха, за тыщу км :) чтоб прокопать метров 40. Поживем-увидим во сколько обойдется.

    Но я придерживаюсь того мнения, что все зарабатываю тем, что умеют делать. Ничего зазорного в этом не вижу. Одно не люблю- надувательство.
     
    Kislicina, blak_00 и Ugut нравится это.
  6. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Да вроде 1,2 м где-то слышала о промерзании, мы ж среднее поволжье. Зимы не особо морозные.
    Вот окна хочу все таки... Хотя бы в МО. Потому что там будет душ круглогодичного использования -водонагреватель будет стоять. Чето стремно как то летом будет там включать свет, чтоб душ принять :)

    Вот именно это (последний абзц) меня настораживает. Он предлагает строить и рассчитываться поэтапно. Построили крышу-рассчитались. Провели свет, воду-рассчитались и так далее. Даже не знаю, как поступать.
    Кстати, по поводу металлочерепицы- спросила, а может ее сделать? Он овтетил, что гниет она. Раньше делали, а теперь выявляется такая фигня. Пузрьки какие то образуются. Начал мне обьяснять, но вывод такой, что лучше не надо. Профнастил самое то. А в бане не то, что ночевать, очень хочу летом там жить- на свежем воздухе, ребятишкам самое оно.
    Нету мужчин рядом, которые бы в стройке рулили. Муж и тот далеко, хоть и строитель, но дорожный :) В таком деле не рубит.
     
    blak_00 и komissar нравится это.
  7. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Ну по последнему моему абзацу - при поэтапном строительстве те же требования, предположим подсчитали стоимость крыши, начали делать, затем выяснилось, что необходимо что либо сделать "немного" по другому, значит надо еще денег... я имел в виду это...
    Удачи!
     
    Xuliganka нравится это.
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    А можно у Вас спросить, что входит в монтаж кровли попозиционно? Крыша двухскатная с утеплением. Очень интересуют фронтоны и водостоки входят?
    Боюсь, что как раз такое будет, если не стану уточнять.
     
  9. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Вот это и надо будет обговорить! Перечень выполняемых работ и соответственно размер оплаты. А входят фронтоны и водостоки? - по согласию сторон... Бывало ставил стропила, закрывал профнастилом, получал за ЭТУ работу деньги и уходил, остальное от меня не требовалось. Вот в этом и может оказаться обман, поэтому точнее добивайтесь ответа какие именно работы будут сделаны, а то закроют крышу, скажут ВСЕ, мы только об этом договаривались, а утеплять - отдельно плати...
    Раз так сам "выкрутил" с жадного заказчика за покраску обоев под покраску - изначально не отметил в смете, хотя предполагалось по умолчанию... :o А что делать? Он гипсокартон бракованный привез (ломанный, кусками), пришлось помучаться со штукатуркой, но это то тоже не было обговорено! Вот и пришлось хоть полтинник на метр приплюсовать....
    Удачи!
     
    komissar, Xuliganka и Ugut нравится это.
  10. komissar

    komissar Интересующийся

    :) Читал на другом ресурсе ... Как заказчик стимулировал штукатуров на добросовестную работу :D Просил штукатура прижать правИло к оштукатуренной им же стене, вынимал из своего кармана денежную купюру на Н-ную сумму и если купюру НЕ возможно было просунуть между правИлом и стеной, то он отдавал деньги штукатуру .. В противном случае переделывали работу... :mad:
     
    linxx нравится это.
  11. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Есть такое... На "дорогих" объектах практикуется. Но в моем случае был заведомо бракованный материал...
    Еще один способ проверки качества работ - напольной плитки: из одного угла комнаты в другой по полу катнуть тяжелый шарик, если не подпрыгивает на стыках - получите денежку, если скачет :(.... Но так слишком редко делают, только когда изначально хотят незаплатить. :mad:
    Удачи!
     
    Xuliganka и Ugut нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Чем ближе завтра, тем больше меня подтряхивает :eek: Завтра дядька строитель должен выдать смету.

    Вспомнила из нашего разговора, когда он смотрел сруб, вот еще что У нас сруб обработан скобелем. Когда я сказала ему, что не хочу КО обшивать чем-либо, а хочу чтобы ее отшлифовали и пропиткой пропитали, чтоб цвет сохранить. Ну, есстественно, сначала проконопатили. На это он мне ответил, что отшлифовать не получится, давайте говорит мы его раскатаем, обстрогаем и обратно поставим :rolleyes:(вот примерно так я отреагировала). У вас говорит, сруб сделан под подшив. Говорю, нет дак нет, давайте обошьем. Но потом полазила в инете, а шлифуют ведь и собранный сруб и ни у кого вроде как вопросов не возникало.
    И теперь я в раздумьях- толи он не хочет заморачиваться на это грязное дело, толи он хочет поболе срубить бабла за обшивку.
    Но я то не хочу обшивать, пусть это будет даже дешевле, что сомнительно с покупкой блокхауса.
    Хочу ему сразу сказать, что если он не возьмется, то буду искать другую бригаду на этот участок.
    Уважаемые мудрецы, подскажите мне аргументы в пользу шлифовки. Чем делают, сколько времени уйдет на это?
    И чтоб два раза не вставать, а МО обшивают или тоже можно отшливовать и покрыть пропиткой. Парилку будем обшивать липой.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    komissar нравится это.
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Сруб шлифовал сам балгаркой, сложного нет, но пыльно.. 5/4 с наружи за неделю не спеша
    Мойку мне кажется лучше обшить сосной, а парилку липой)
    Завтра посмотрим смету, вы сразу мужику не говорите нет или да;)
     
    komissar и Xuliganka нравится это.
  14. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Ну это обязательно, я на Вас надеюсь! :)
     
    komissar нравится это.
  15. Ugut

    Ugut Новичок

    На нас), у нас есть хорошие спецы в этом деле
     
    Xuliganka нравится это.