Парогенератор Кратер

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ВикторМЧС, 6 май 2013.

?

Стоит ли установливать парогенератор на печь?

  1. Да, обеспечит "легкий" пар

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, все это маркетинговый ход

    6 голосов
    54,5%
  3. Воздержусь

    5 голосов
    45,5%
  1. ВикторМЧС

    ВикторМЧС Новичок

    После долгих поисков приобрел печь Кирасир-20 стандарт. В магазине посоветовали докупить неведомую прибамбасину - Парогенератор Кратер.

    Фирменная разработка для печей Кирасир! Парогенератор подходит для любой модели печей Кирасир. Он устанавливается в штатное прочистное отверстие расположенное рядом с дымоходным патрубком. Суть парогенератора от Greivari в возможности подачи воды в максимально нагретую область. При этом вода не попадает на элементы деталей самой печи. Весь процесс парообразования проходит непосредственно внутри данного элемента. Качественное отличие от традиционной подачи на камни в получении пара очень мелкой дисперсии. Пар практически не видим. Парогенератор Кратер сделан из качественной нержавеющей стали. Внутрь парогенератора заложена химически инертная чугунная дробь и кусочки нержавеющей стали.

    Из рекламы:
    Не секрет, что металл нагревается намного быстрее камня. А до какой температуры нагреется 6–8 кг металла, опущенного непосредственно в бушующее пламя в топке банной печи Кирасир? Проверено — до 500°С! А если плеснуть на эту массу раскаленного металла водой? То какой величины будут капли пара? Капли настолько малы, что пар не виден! А через сколько минут можно снова получить такой пар? Проверено — через 10 мин!

    Но самое главное состоит в том, что металл — это не слиток, не пластина, а хаотично расположенный набор кусков нержавеющей стали или чугунной дроби с большой суммарной поверхностью нагрева и, соответственно, испарения, втиснутый в замкнутый цилиндрический объем с отверстиями для выхода пара и подачи воды. Вода через воронку доставляется непосредственно в этот огнедышащий кратер, начинает интенсивно испаряться с многочисленных поверхностей нагрева, пар ищет выход, проходит через лабиринт пластинок или дробинок, снова раскаляется и вырывается в парилку через многочисленные отверстия.

    И ЦЕНА ДАННОГО ДЕВАЙСА ВСЕГО - 3000 р.

    ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ?
    ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ ДАННЫЙ ПРИБОР ВНИМАНИЯ?
     

    Вложения:

    • 1289_0.JPG
      1289_0.JPG
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      40
    #1
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Опять реклама...:mad:
     
    #2
    Boroda, komissar и Rubin нравится это.
  3. ВикторМЧС

    ВикторМЧС Новичок

    Какая реклама??? Я совета спрашиваю: стоит или нет???
     
    #3
    kutmar нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я общался с перегретым паром... температура оного примерно 300 - 500 градусов, когда вырывается в пространство особой прелести и романтики не ощущается..., но греет хорошо. Если хочешь - экспериментируй, у нас на форуме часто появляются "предлагатели" различных парогенераторов, но в банях это пока редкость. Видимо это удел фанатиков и изобретателей...:confused:
     
    #4
    ВикторМЧС и fynhjg нравится это.
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Забавно... но не вижу не смысла, не необходимости этого "прибамбаса", ведь для создания комфортного пара лучше камней ничего нет! Прав Rubin, хочешь, экспериментируй, но не думаю, что это доставит удовольствие....
    А лучше не заморачивайся, а делай "тепловые пушки" (трубы диаметром примерно 50мм в камни) ИМХО!
     
    #5
    faufytw, ВикторМЧС и Chaldon нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    На мой взгляд (не знаю - может я чересчур не люблю всякие прибамбасы) - зачем корове седло ?:eek:
    Подбрасывая на камни ковшиком - ты регулируешь влажность так как тебе надо именно в этот момент . А само удовольствие от подбрасывания- это же СУПЕР ! Берешь ковшик, а в мозгу- сейчас как дам жарку !!!! А друзья на полке в предчувствии парного удара - притихли как мыши ! Хлоп !!!! И ударная волна дошла, обтекает, жар обволакивает - не вздохнуть и ....... КРАСОТА !!! Хочешь влажнее - добавь, хочешь посуше - не подбрасывай !
    А тут железяка за тебя делает , а если добавить еще и железячный запах - а он будет по любому, то вообще непонятно предназначение.... Нет, братцы, не для меня это !!! Факт !!! :cool:
     
    #6
    faufytw, ВикторМЧС, Chaldon и ещё 1-му нравится это.
  7. linxx

    linxx Активный пользователь

    Поддерживаю! И для меня лучше камней ничего нет!:ay:...
     
    #7
    kutmar, komissar, ВикторМЧС и ещё 1-му нравится это.
  8. lechka

    lechka Активный пользователь

    Нечему эта приблуда за 3 кусак деревянных, купи лучше сетку для камней на трубу над каменкой от нее по приятнее парок будет и пользы больше от потраченых средств нежили от этой паропушки..ИМХО.
     
    #8
    ВикторМЧС и kutmar нравится это.
  9. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Мое мнение - не заслуживает.
    Ставь экономайзер, на выхлопную трубу, по деньгам тоже самое(камни в экономайзер - отдельная цена), а горячее не нужно, сердце тоже не броня может и стукануть от залпа... А продавец или друг , который рекомендовал тебе сей девайс, пусть здоровьем своим поклянется, что тебе здоровья прибавится от использования данного прибора...
    Кстати, я то же в МЧС немного послужил, если чего...
     
    #9
    linxx и ВикторМЧС нравится это.