Сруб бани полностью обработан отработкой

Тема в разделе "Стены", создана пользователем soll, 11 май 2013.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Я тоже было хотел посоветовать застраховать и сжечь в грозу с отработкой сгорит как порох моментом, только надо слибо дать сгореть полностью либо после пожара тутже его разобрать или свалить , это для получения компенсации т.к в договоре чтобы все получить должно здание быть 100% негодным.( был случай с баней обгорела вся изнутри, мало совсем дали по лаве сказали вам надо было ее оставить догорать. Так говорили сами страховшики!). Если поблизости нет угрозы новым возгораниям вариант неплохой, но это как вариант а не совет.!!
     
    #46
    Ugut и kutmar нравится это.
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Коллективный разум - великая сила! Может что еще и придумается, или какой химик к нам подключится с мудрым советом. На это строение человек уже наверное пол ляма вбухал и чисто по человечески его жаль! Очень дорогие дрова получаются..
     
    #47
    komissar и Ugut нравится это.
  3. komissar

    komissar Интересующийся

    Жаль по человечески... Может предварительно парогенератором Керхер попробовать почистить...
     
    #48
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Вода от отработки как черт от ладана стечет в низ и там где нибудь начнет вонять создав масляную пленку и вообще будет прелесть.Или еше лучше проникнет через полости не пропитанные и застоится в дереве и тогда запах еще больше будет даже через 50 лет.Еще раз повторюсь у меня в деревне забор пропитан отработкой это в открытом пространстве при 4 временах года в течении 2.5 лет и то принюхавшись прет отработкой, зато не гниет и цвет приятный). Давайте признаем, что строение под бульдозер как это не прискорбно. ТС извините конечно что так грубо, но почему прежде чем обработать вы не задались этим вопросом на дворе 21 век в интернете все есть все ньюансы вся химия и прочее. Мне искреене жалко ваши труды и финансы, но факты вещ упрямая.
     
    #49
  5. komissar

    komissar Интересующийся

    Я имел ввиду пар... Какая-то часть отработки растворится... Застелить пол опилками...
     
    #50
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Пар на масле будет конденсироваться 100% мы не знаем какая вообще там отработка и какая реакция начнется.
     
    #51
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Ну сразу и сжечь! Может что и сгодится. Например МЧ, первый ряд брёвен на обвязку , на лаги, сливную яму обложить, сарай построить, распустить на тот же забор и т.д. Вариантов много куда приспособить, или тупо сложить на хоз.двор может позже кому-нибудь продать.:confused:
     
    #52
    odincow нравится это.
  8. soll

    soll Новичок

    это наш участок и наша баня:(
     
    #53
  9. soll

    soll Новичок

    вот мы тоже думали, возможно ли на разбор продать эту баню, любителям отработки.
     
    #54
  10. савель

    савель Активный пользователь

    Думай , анализируй , решай ... Как надумаешь , отпишись , интересно ведь ...
     
    #55
    komissar и soll нравится это.
  11. soll

    soll Новичок

    вот поэтому то и встал вопрос сейчас, что нам делать и как быть,т.к. денег потрачено не мало, а тут ситуация либо доделывать -вкладывать еще денег, но неизвестно как себя баня обработанная отработкой себя поведет и сможем ли мы там вообще жить и париться!!!! Либо использовать предложенные варианты по ее реанимации, но тут вопрос во сколько денег это станет, и стоит ли оно того, плюс отделка и эта баня встанет в такие деньги:eek:
     
    #56
  12. samur

    samur Работаю над собой

    Поверьте! Не стоит она Ваших усилий и средств! Постройте новую, что-то используйте. Потом сами поймёте, что это единственно правильный выход!
     
    #57
    soll нравится это.
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Советовать конечно хорошо.... но мой совет плохой, кроме как на дрова, ничего не могу советовать... А все попытки очистить приведут к тому, что вы и кругом рассеете "плоды" этой "защиты". Что может и вовсе нарушить экологию вашего участка, ведь немало ведер отработки наверное ушло - сколько яда:mad:. Вот и вертится фраза - "Огнём и мечом":eek:. А всякие "очистители" "отмыватели" вряд ли улучшат ситуацию с экологией.
    Как вариант можно рассмотреть плотную обшивку ( непроницаемую для паров отработки) обшивку прикрепить к срубу (внутри) с небольшим зазором (для вентиляции) и обеспечить выход всякой дряни по отдельной вент-трубе наружу... но советовать легко...:confused:
     
    #58
    soll и Ugut нравится это.
  14. lechka

    lechka Активный пользователь

    А вы и жить в нем еще собирались???? Однозначно нет! Ломайте и не думайте! Бревна на забор будут вечными простоят не один десяток лет. Разбирайте и сложите аккуратно, дерево долго пролежит и не будет гнить, заодно и проветриться на свежем воздухе, а потом куда нибудь найдется применении. В будущем на мансарду пойдут, в строительстве это долговечный теперь материал.
     
    #59
    soll нравится это.
  15. odincow

    odincow Активный пользователь

    Добавлю своё мнение.
    Ни строжка, ни шлифовка не помогут.
    Сооружение для проживания не годится.
    Вариант один, разбирать и использовать для хозпостроек. Но и здесь есть нюанс, хранить продукты в постройках из этих брёвен нельзя. Запах останется очень на долго.
    Использовать (продать) на столбы для забора, и прочих не жилых сооружений.
     
    #60
    kutmar и soll нравится это.