Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Вот и я опять. Скучали по моим глупым вопросам?:rolleyes:

    Сегодня полдня занималась с баней, малыш за это на мне весь вечер висел, чуть из поля зрения ухожу, сразу недовольный ор.
    Прикладываю (О! чудо) первые фоточки со строительства.
    Разобрана старая крыша, поставлены столбики сделан каркас стропильной системы. КУпили профнастил и всякие прибамбасы к нему, типа планок кровельных, саморезов, еще какого то шурум-бурума. Площадь крыши получилась 82 кв.м.:eek:. Итого накупили на 22 тыщи. Купили так же всю водосточку -10 тыщ. Купили доски на пол веранды (50*150), на потолок в КО и веранды (25*150)-15 тыщ. Проездили полдня с бригадиром, он же строитель, он же гастарбайтер. Хороший дядька, помогает нам очень. Сам ездит со мной по магазинам (ТТТ, как бы не сглазить).
    Приехла в деревню с водопроводчиками. Они мне насчитали 50 тыщ за воду и канализацию со всей разводкой. Смутило в этой сумме количество часов, за которое трактор выкопает траншею 10 (!!!) Я прифигела, чесное слово. Муж, да и гастарбайтер наш, говорят, что работы там ну мааааааааксимум 3 часа плюс 2 часа на дорогу туда и обратно. Будем думать дальше. Свет они же, водопроводчики сказали, что лучше поверху пустить, расстояние небольшое (40 м по прямой), мотивировали это тем, что кабель могут мыши погрызть или кроты и что делать? Опять в раздумьях. Как вы думаете. Есть фотка, где я стою около скважины и в 2 метрах слева от меня домик, где щиток электрический.
    Дома посчитала финансы и поняла, что сколько накопили нифига не хватит. Поэтому пока не будем обшивать мансарду. Получается только одного утеплителя на 35 тыщ (75 руб за кв.м. а надо 160 кв.м в три слоя) плюс работа почти 50 тыщ. Так же куплены компенсаторы, только он их еще не поставил. Так, отчиталась.
    а теперь вопросы:
    1. Можно ли поставить печь и вывести трубу (чтоб можно было парится) если крыша будет покрыта только профлистом? И потом трудно ли сделать остальной пирог?
    2. По кровле я поняла пирог, а вот по фронтонам и полу что-то смущет, а что не понятно. Они хотят делать тот же пирог, что и кровли, только без профлиста.
    Фронтоны снаружи отделаем сайдингом. А дальше как? Обрешетка, изоспан,утеплитель,изоспан и отделка(вагонка)? Утеплитель кладется прямо между изоспаном, т.е. без зазоров какихто?
    По полу- чистовой пол-изоспан-утеплитель-изоспан-чистовой потолок? Обрешетка гдето то делается? Утеплителя столько же- 150мм?
    3. напомню, что пол МО и парилка- песок, бетонная стяжка (цемент+песок+керамзит- так?- потом сетка, потом чистовая стяжка, теплый пол, плитка. Фундамент на печку делается поверх чистовой стяжки или на песке (первом слое)?
    4. Ну и чтоб два раза не вставать. Для КО хватит такого пирога (блин, нравится мне это слово)- лаги, черновой пол-утеплитель-чистовой пол или опять изоспан ложить?
    В связи, с радостным возвращением мужа в родные пенаты и от этого уменьшением его з.п почти в 5 раз, не сможем оплачивать труд гастарбайтера в полном обьеме, поэтому я очень хочу чтобы мы сами чего-нить сделали. Шлисфовку, конопатку, пол в мойке и парилке, зашить фронтоны и поставить окна-двери-печь хочу доверить спецам, а вот остальное буду настаивать, чтоб муж делал. Поэтому количество вопросов увеличится :):de:

    Кстати! Сегодня нашелся тот первый деятель! Отзвонился- оказывается он, понимаешь ли, отдыхать ездил. Спрашивает еще-"что там у вас со стройкой?" -"работают уже"-" все будут делать?"- "ВСЕ!" досвидос-досвидос.
     

    Вложения:

    Все путем, Rubin, 507 и 10 другим нравится это.
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Крыша сделана. Крсота. Выставлены окна на фронтонах. ТО, кторое смотрит на лес, шибко большое получилось :eek: 2,5 на 1,5 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Попрошу уменьшить до 2 м.
    Участок очень сильно преобразился. Раньше был огород огородом, а сейчас стройка с огородом. :D
    Завтра приступают к шлифовке комнаты отдыха, водостоки повесят. Потом конопатка, а потом пол в мойке и парилке. А муж (вернулся-ура-ура-ура!) взял на себя канализацию, водопровод и свет. Ну их нафик, этих строителей. Все облапошить хотят.:cool:
     

    Вложения:

    faufytw, q39, samur и 4 другим нравится это.
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    Мечты сбываются!!...
     
    Xuliganka нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Я тоже за воздушку , правильно они тебе подсказывают . А трактор они, конечно , переоценили , ищи варианты подешевле .
     
    Xuliganka нравится это.
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Может я не прав, но обратил внимание что стена второго этажа упирается в балки перекрытия веранды со смещением от опор. И эти самые балки могут со временем прогнуться. И второе: трактор ищите кто будет работать не по часам, а по количеству работы. Ведь одну и ту же работу можно делать 3 часа, а можно и на два дня растянуть.
    Кстати! электричество по воздуху конечно лучше и дешевле чем в землю, но 40 метров имхо многовато. Может потребоваться промежуточный столб. У меня такая же ситуация. Я взял гофру, медный провод сечением 6мм., опустил его в гофре по столбу, далее по забору и в дом. На выходных попробую сфотать и покажу.
     
    Xuliganka нравится это.
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Что бросилось в глаза при рассмотрении фоток: обрешетка выполнена немного неверно. В случае, если длина досок меньше длины кровли, то эти доски крепятся к стропилам в шахматном порядке. Делается это для увеличения жесткости конструкции. Эта тема уже обсуждалась на нашем форуме.
    Но сразу спешу Вас успокоить. Допущенная ошибка не является критической. Крыша Вашей бани ещё долго постоит (надеюсь).:)
     
    Xuliganka нравится это.
  7. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    муж заартачился, надо в землю и все тут. Ай, пусть делает, вмешиваться не буду. У меня итак голова кругом. Чем обшивать фронтон- сайдингом или имитацией бруса? Жду по деньгам прикидку, сколько что будет. Хочу деревом так то.
     
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    :eek: Я тоже надеюсь.
     
  9. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Сфоткайте, пожалуйста!
    А балки перекрытия они из 50*150 в три штуки связаны. Неужель прогнутся?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 май 2013
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Ну если муж говорит в землю-значит так ему виднее!
    А франтон посоветовал лучше бы сайдингом. Объясню почему. Имитация бруса, по большому счёту-это та же вагонка. Соответственно она так же будет ссыхаться и расползаться, мокнуть и коробиться.
    Ну а если очень хочется из дерева, то обратите внимание на такой вариант. Может понравится.:confused:
     

    Вложения:

    • 10062011167.jpg
      10062011167.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      60
    Ugut и Xuliganka нравится это.
  11. linxx

    linxx Активный пользователь

    Да не прогнутся, еще и твоим внукам баньки хватит(если следить будите), а следить будите, потому что за свои денежки строите! Вы компенсаторы под столбы на веранде ставите, или клинья? Утешает то, что сруб ваш по времени должен уже устояться...
     
    Xuliganka нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Кстати, хороший вопрос про компенсаторы. Он их купил то точно. Видела своими глазами, надо сегодня посмотреть не забыть.
     
  13. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    а это из чего? Сделаем скорее сайдинг. Да и "гастарбайтер" говорит, лучше его. :)
    А у вас окна- пластик? Еще на тему окон думаю, простые деревянные или пластик. евродеревянные не потянем, они 1200*1000 почти 20 тр стоят
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Ну может и не прогнутся, я ведь не утверждаю! А как это следить за ними? И чем это поможет если начнёт прогибаться?!:confused:
     
    linxx, Ugut и Xuliganka нравится это.
  15. linxx

    linxx Активный пользователь

    Обрати внимание, как фронтоны делал Береста, может понравится(есть фото отчет) Там металлический сайдинг под дерево! Смотрится очень красиво!(Себе так-же буду закрывать второй этаж)...
     
    beresta и Xuliganka нравится это.