Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Окна у меня пластик. Обычные, как в квартирах, но! Зказывал я их зимой со скидкой на сезон и Из неликвида, т.е. нормальные, но не подошли куда-то. Получилось намного дешевле. А уже потом Подгонял свои проёмы.
    По сайдингу: Винил или металл, это решать конечно Вам. Я бы выбрал винил.
    А " это" сделано из доски 25-ки способом "американка" в простонародье "в нахлёст".
     
    Xuliganka нравится это.
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    красиво у Вас сделано. Но опять с досками замаракиваться не охота. Везде, где не была на лесопилках, такой ужас. Вроде вот она, лежит обрезная нормальная доска, грузим, привозим, бац из 44 досок три буквой С почти стали через 2 дня (если строители не использовали , спецом сфоткаю). И это сухая обрезная. Я что-то вообе в шоке от наших лесопилок. Такая антисанитария и пожарники по ним плачут. Хозяева везде "нерусские", им все по барабану. Жуть. Завезли первый раз материал- короед даже в теплицу залетел. А везли вроде не было, может из леса на свежак прилетел.
    Чувствую, на старости буду писать роман-" как я строила баню". Впечатлений море, нервы на исходе... АААА...скорей бы достроить. Я уже даже парится не хочу, "запарилась" уже с этой стройкой.:cy:
    Простите, вырвался крик души :)
     
    faufytw нравится это.
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    :DОсновная работа у Вас ещё впереди. Поставить коробку и накрыть её крышей - это половина дела. А ведь ещё предстоит внутренняя отделка. Вот где Ваши денежки полетят.:)
     
    Ugut, q39 и Xuliganka нравится это.
  4. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Уже лететь особо нечему :) Комнату отдыха отделывать не будем, отшлифуем и пропиткой покроем+ пол-потолок. Парилка-мойка- пока остановимся на стяжке с ТП и плиткой и печью. Стены тоже ничего делать не будем, потому что сруб будут конопатить, он поднимется, а потом опять сядет. А в мансарде тоже утеплять пока не будем. До осени доживем, денежек накопим и тогда..своими силами. Мда... банька моя чую обойдется в тыщ 600 минимум. Без внутреннего наполнения, типа обстаКановки.
     
    Ugut и faufytw нравится это.
  5. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    :be: хорошая банька получается....почти под "лям". Эх...мне не буржую такое не осилить:o
     
  6. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Да все нормально у вас будет! Стены уже стоят, крыша практически готова, сделаете полы, поставите печь, и уже можно будет испытать! Затем пока сруб усаживается, денежек подкопите, будете потихоньку изнутри отделывать, по мере возможностей, на том этапе уже можно будет и не спешить!
    По наружнему обшиву рекомендовал бы сайдинг, и при том виниловый, так как цена в два раза меньше металлического, доску для наружних работ не рекомендую - разсыхается, выгорает/выцветает (красиво только первые пару лет...:( ), перебрать (снять, заменить дефектные, приколотить обратно) стоит больших трудов, да и эффект уже не тот... (делал (за деньги) :D , знаю!). Сайдинг даже если где и сломаете зимой (хрупковат в морозы), перебрать его на ВСЕЙ! бане, ну максимум пару дней с перекурами и чаепатиями, если потом не найдете вашу расцветку - скомбинировать со вставками другого цвета - даже разнообразие какое то. Кстати сейчас в продаже есть сайдинг имитирующий по форме блокхаус, так что почти под дерево.
    Окна рекомендую пластик - дешевле деревяннх (дешевле даже ПЛОХИХ деревянных), Самур правильно рекомендовал если не торопитесь - купить зимой, по крайней мере для мансарды (не сезон, цены падают), либо поискать/поспрашивать по оконным фирмам неликвиды со скидкой. вам то проем проще подогнать чем в каменном доме! (но это до наружней и внутренней отделки успевать).
    По электричеству - ну хочет муж в землю - значит в землю... возникнут проблемы - сможете попилить его! :mad: :D. Я бы провел по воздуху. ...стандартное расстояние между столбами электропередачи - 50 метров, у вас 40, так что все в порядке (хотя такой пролет на дачном участке будет не очень красиво смотреться...), единственно что надо, так это закрепить стальную проволоку, а уже на ней закреплять электрокабель. Конечно если поставить еще одну опору будет лучше, меньше будет ветром раскачивать, дольше прослужит.
    ...то что 600 тысяч угрохаете..., ну а что, за удовольствие надо платить!, банька то не хилая намечается, все таки два этажа. Не жалейте! почитайте форум, люди в камни для печи больше сотки вбухивают (по их словам :D ). Я себе одноэтажную, 4х4 плюс веранда 4х2 супер эконом класса строил (хотя с пластиковыми окнами и металлочерепицей на крыше и сайдингом "под крышу":D), так сотня вышла (и это без печи)...:bh: при том что ВСЕ работы выполнял сам, и часть материала была своро...(сэкономлена) на других объектах :o .
    Зато сейчас не нарадуюсь! сядешь возле бани - красота!, в баньку сходил - удовольствие!, летом дни рождения встречать (у детей и у мамы) - на веранду специально отреставрировал старый советский круглый (овальный в раскрытом состоянии) стол, ВООБЩЕ красота и удовольствие одновременно! Осталось только печь поменять (должен был весной купить... но... деньги как всегда ушли на другие цели), и мебель (лавки) наделать.
    Удачи! Рад что и ваши мечты начинают сбываться!
     
    Xuliganka и samur нравится это.
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Это домик с банькой) и цена соответствующая, удачи
     
    Xuliganka нравится это.
  8. Ugut

    Ugut Новичок

    Деньги как навоз, сегодня нет, а завтра воз:D на оборот страшнее:bj:
     
    Xuliganka, samur и faufytw нравится это.
  9. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Понятно ) Тогда всё норма! Удачи!
     
    Xuliganka нравится это.
  10. linxx

    linxx Активный пользователь

    Имел ввиду не конкретно балки, дай бог, чтоб не прогнулись, а баню(сушить, подмазывать, подкрашивать и т.д) чтоб на века хватило!:)...
     
    Xuliganka нравится это.
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Если начать экономить на своей мечте, то денег всё равно не прибавится! На себе проверено. Всё уходит на "что-то" нужное. Не растраивайтесь! Всё у Вас хорошо и будет ещё лучше! Даже боюсь озвучивать сколько я в баню вбухал! А то ещё в олигархи запишут или налоговую натравят! (шутка:D).
    Ещё раз про электричество: 40м. от опоры до ввода в дом- это много. Ведь тянуть будут не провод как на линии, а СИП. А для СИПа это о..очень много. С другой стороны закапать тоже потом могут проблемы возникнуть. Так что лучше или ещё один столб (можно и Б/У деревянный найти), или как я предлагал. Но тут уж хозяин-барин.
     
    Xuliganka нравится это.
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Для воздушной линии электропроводки в магазинах специально продаются стальные плетеные тросики со всеми соответствующими приблудами. При этом тросики эти различного диаметра. Чем больше расстояние между опорами, тем толще тросик. Главное, это натянуть его "не струной", а оставить небольшую слабину, чтобы в сильные ветра не оборвало.
     
    blak_00 и Xuliganka нравится это.
  13. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Сьездили. Посмотрели. Компенсаторы стоятЪ :) Доски кривые пустили на обшивку.
    У нашего Банного Домика появились глазки :) Все уже подготовили к обшивке, а я ее не купила. Поеду завтра покупать сайдинг.
    Уже начали конопатить внутри и зашили две стороны у веранды.
    Мама рассказала, как они зашивали фронтоны- жжжуть. Лестницы высокой у них нет, у нас тем более. Выставили из окон по доске, другой конец чем то прижали. На эти доски, торчащие из окон, положили вдоль стены доску. Вдвоем встали на разные стороны и безо всякой страховки колотили. Блин. :rolleyes: А сайдинг то так не поколотишь :da:

    Еще раз БЛАГОДАРЮ Вас всех, что поддерживаете и подсказываете! И надеюсь, что не остановитесь :)
     

    Вложения:

    q39, Все путем, linxx и ещё 1-му нравится это.
  14. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Вот уже и "госприемка" на объекте "нарисовалась" :D (на втором фото!) :D
     
  15. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Аха, это старшая. Увидела сегодня, аж запрыгала.."Ура! Скоро построят баню, мне сделаем песочницу и качельки". Вот для чего ей баня :)
     
    blak_00, linxx, Rubin и ещё 1-му нравится это.