Пол в бане на столбчатом фундаменте

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Damask, 21 янв 2012.

  1. linxx

    linxx Активный пользователь

    Спасибо! Ты вообще молодец и тебе давно уже пора поменять профи на КОНСУЛЬТАНТ!!!:ay::ay::ay::ay: Мое мнение...
     
    #61
    blak_00 и kutmar нравится это.
  2. oleg222m

    oleg222m Пользователь

     
    #62
  3. kutmar

    kutmar Активный пользователь

     
    #63
  4. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    У меня щебень уже с песком , а цемент М500. Сколько щебня на ведро цемента такой марки.
     
    #64
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь


    А у тебя щебень какой фракции, и сколько у тебя в этой смеси песка, 50% / 50% - не пойдет, песка должно быть больше, примерно 60%, щебня 30-40%. Потому что песок- это основной материал для связки щебень и цемент, Щебень это наполнитель бетона, а цемент - отвердитель бетона.

    Открой яндекс и посмотри пропорции разведения цемента М 500

    Упс Ошибочка :)

    Для каждой марки цемента существуют свои пропорции, чтобы получилась нужная вам марка бетона. Так, чтобы приготовить из цемента марки М400 бетон М200, пропорции должны быть следующие: 1 часть цемента, 2,8 части песка и 4,8 части щебня. В этом рецепте, как и в последующих, указаны массовые соотношения материалов.

    Пропорции бетона М250: 1 часть цемента, 2,1 части песка и 3,9 части щебня. При этой пропорции из 10 л цемента у вас получится 43 л бетона.

    Из цемента марки М400 можно приготовить бетон М300, пропорции материалов таковы: по-прежнему 1 часть цемента, 1,9 части песка и 3,7 части щебня.

    Пропорции бетона М500 предполагают большое содержание цемента, что обуславливает высокую прочность бетона этой марки. Вообще эту марку бетона используют довольно редко. Да и называется она по паспорту бетон М550, но в народе за ним прочно укрепилось название М500 по непонятным причинам. Бетон этой марки используют для строительства мостов, гидро-технических конструкций, ЖБК, дамб, плотин и других конструкций с повышенными требованиями. Его изготавливают только из гранитного щебня с применением самой высокой марки цемента

    И да простит меня Администратор, нарыто в яндексе:
    Для получения высококачественного бетона нужно использовать такие же качественные составляющие, точно придерживаться технологии производства и, самое главное, строго соблюдать пропорции.

    Вопрос «в каких пропорциях замешивать бетон» интересует многих строителей. Пропорции составляющих для приготовления бетонной смеси исчисляются весом или объемом материалов, за единицу измерения принимается количество цемента. Например, если у вас 10 кг цемента, а пропорция составляет 1:3:5, то это значит, что вам нужно добавить к этим 10 кг цемента 30 кг песка и 50 кг щебня. Вода в бетоне обычно составляет половину от количества цемента, то в данном случае нужно взять 5 л воды (помним, что 1 л воды = 1 кг).

    Пропорции в рецептуре бетона зависят от качества, которое вы хотите получить. Для изготовления качественного бетона обычно берется цемент не ниже марок М400 и М500. Точные пропорции материалов для приготовления определенной марки бетона можно найти в специальной литературе либо в интернете, вбив в строку поисковика запрос «как замесить бетон пропорции», например.

    Как видите, это серьезное дело – замес бетона. Пропорции для некоторых марок бетона мы приведем ниже.

    Марки ниже М200 являются самыми слабыми по прочности, их редко применяют в строительстве, поэтому на них мы останавливаться не будем. Марка цемента для приведенных ниже пропорций – М400. Все пропорции рассчитаны исходя из массы материалов.

    Для получения бетона М200 необходимо взять 1 часть цемента, 2,8 части песка и 4,8 частей щебня.

    Для бетона М300 пропорция цемента, песка и щебня такова: 1:1,9:3,9.

    Марка бетона М400 возьмите 1 часть цемента, 1,2 части песка и 2,7 части щебня.

    Бетон М450: 1 часть цемента, 1,1 части песка и 2,5 части щебня.

    Помните, что вода должна составлять ровно половину от количества цемента, то есть соотношение цемента и воды в любой бетонной смеси будет 1:0,5.
     
    #65
    faufytw нравится это.
  6. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Большое спасибо за столь позновательный материал. Замес планирую делать такой: на 1 ведро цемента(марка М500) 1 ведро песка и 4 ведра щебня(так как щебень уже с песком), думаю должен получиться неплохой раствор. А что насчет гранитного щебня, можно ли его добовлять в раствор.
     
    #66
  7. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Фото подгрузи своего щебня, а то чето как то непонятно, какой щебень, пару камушков отмой в чистой воде сфотай и прогрузи, посмотрим что там за Щебень, предупреждаю я не "камневед"!!! но посмотреть надо.
     
    #67
  8. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Щебень с песком который он речной, а гранитный щебень с железной дороги.
     
    #68
  9. linxx

    linxx Активный пользователь

    Есть мнение, что гранит излучает радиацию. Но радиацию излучает и глина и колбаса(по большому счету)... У меня была возможность при заливке фундамента использовать и гранитную щебенку и ПГС. Что-то подсказало(назовем внутренним голосом) взять ПГС. Я его послушал...
     
    #69
  10. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Да я тоже к ПГСу склоняюсь но для обьема хочу добавить гранита.
     
    #70
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Ребята! А что Вы ПГСом называете если не секрет?! Вообще-то ПГС- это Песчано-Гравийная Смесь. Тогда в чем разница (по-вашему) между ПГС и Щебнем хоть он и из гранита?!:confused:
     
    #71
  12. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Просто я слышал что грантный щебень в стяжку не идет. Вот поэтому и спрашиваю можно его использовать или нет. Просто есть и ПГС и щебень.
     
    #72
  13. linxx

    linxx Активный пользователь

    ПГС(песчано-гравийная смесь) - не рудное полезное ископаемое, добывается в основном из рек, грубо говоря вычерпывается. Гранитный щебень - скальная порода, раздробленная до мелкой фракции..
     
    #73
  14. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Все это понятно, что от куда береться, непонятно можно в стяжку добавлять?
     
    #74
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Можно , а почему и нет ? Рубин , ты за ливневки с дорог на меня бочки катил , а тут вообще беспредел -
    :D:D:D
     
    #75