Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Эт он не пошутил! Привезёшь пылесос- он респираторы потребует! Скажет : немецкая технология однако! Пускай хер..й не занимаются! И так по-моему уже добро они на Вас присели! Пиши-жалуйся здесь об каждом моменте! Мы все уже через это прошли- посоветуем что-как чтоб не обули! Удачи!
     
    Xuliganka нравится это.
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    К шлифмашинке шланг от пылесоса примотать скотчем, второй конец шланга пылесоса к ведру с водой примотать скотчем, и весь пылесос, дешево и сердито, шланга 5 метрового должно хватить:o Это из рецептов дешево и сердито... Респираторы противопылевые купите если сами будете заниматься шлифовкой до 4 ПДК, они же FFP1

    ПЫСЫ: в ведро воды не забудьте налить , а то хотабыча устроите :)

    Шлиф машинка то у них какая?(Фото есть?)
     
    Xuliganka нравится это.
  3. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    неее,шливовать то мы не будем. Мы только покрасить хотим.
     
    kutmar нравится это.
  4. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Шланг для пылеудаления должен быть 27мм во внутреннем диаметре, обычно это стандарт, даже шланг от нашего/совдеповского старого пылесоса сгодиться если у шлифмашинки есть выхлоп, то проблем не будет, проблема обычно ведро за собой носить :)
     
    Xuliganka нравится это.
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Как это?! В смысле шлифовать мы не будем?! В сообщении 309 сама писала что пылесос после шлифмашины нужен. Кстати! вопрос правильный задают: что за шлифмаш.?!
     
    Xuliganka и kutmar нравится это.
  6. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Шлифуют они обычной шлифмашинкой, не знаю как называется. Карочи, они мне дали цену за кв.м отшлифовать плюс 40 руб за кв.м. покрыть пропиткой. Вот на эти 40 рублей я и хотела сьекономить, а тут ее и пыль убрать. А пыль у них там коромыслом и никакого шланга нету, может это на болгарку одет шлиф круг?
     
  7. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Вполне возможно и болгарка с шлиф диском, швабру им купите и мешок мусорный, и пусть метут за 40 руб/метр квадратный, за собой надо убирать , как в туалете, нас..л - смой/убери за собой, за 40 руб/метр квадратный у вас не хуже получится болгаркой шлифануть и на этом можно сэкономить... как то так...
     
    Ugut, samur и Xuliganka нравится это.
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    шлифануть то 250... они уж второй день шлифуют,еще и завтра будут...
    Это красить 40.
     
  9. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Тем более пусть за собой убирают
     
    Xuliganka нравится это.
  10. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Ой как мне тема близка шлифовки))):
    1) Что бодаются - это нормально, т.к. такие работы очень ленивые шлифовка и конопатка.
    2) Мелко-дисперсионная пыль от шлифовки просто пылесосом не соберется, т.к. она оседает не только на полу, а на стенах и даже на потолке, поэтому по своему опыту после убирания основной пыли, раза 2-3 сделать влажную протирку помещения.
    3) К Сенежу отношусь крайне негативно опять же по своему опыту, советую для внутренних работ выбрать на водной основе что-нить немецкое или российский аналог, а для внешних работ не на основе нашатыря как в Сенеже (он вымывается почти сразу) а на основе алкидного лака (дрянь жуткая, но въедается здорово у меня уже 5 лет держится)
    4) По рабочим - нужно четко обговаривать работы, т.к. то, что Вы думаете входит по Вашим понятиям в стоимость работ, почти всегда не входит по понятиям строителей :) се-ля-ви такой.
    И последнее: желательно иметь 2 болгарки, т.к. они такой пылью забиваются и начинают перегреваться, соответственно 1 работает -1 отдыхает, иначе большй риск сжечь ее.

    Успехов
     
    Xuliganka нравится это.
  11. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Пыль любая электризуется и прилипает буквально ко всему, причем если ее сдуть, то она далеко не улетит,а перелетит на другое место и прилипнет, поэтому только влажная уборка.... и первичное удаление при помощи пылесосов....
     
    Xuliganka нравится это.
  12. samur

    samur Работаю над собой

    Правильно и Вы говорите и Грин Чел! Только чтобы столько пыли не собиралось, надо постоянно убирать, Т.Е. поработал-убрал.
    По собственному опыту знаю, что болгарка с лепестковой шкуркой-самый эффективный способ шлифовки в данном случае, а после неё убирать пылесосом конечно удобно, но пылесоса на долго не хватит. Лучше аккуратно сметать и влажная уборка.
    Кстати все эти работы обычно закладываются общей суммой, а не поэтапно и сэкономить Вы могли на всём процессе сделав всё сами! ничего сильно трудоёмкого и сложного в этом нет.:confused:
     
    Ugut, Xuliganka и kutmar нравится это.
  13. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    то есть сначала убрать пылесосом, а потом влажной тряпкой пройтись? а потом пропитку нанести?
     
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Ну Вы же сами понимаете что так правильно, а не наоборот! Делать наоборот, согласитесь, было бы глупо!
     
    Xuliganka нравится это.
  15. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Да , только влажной тряпкой два -три раза, и не мокрой насквозь тряпкой , а влажной, а потом дать полсуток - сутки просохнуть, и можно пропитывать
     
    Xuliganka нравится это.