Вариант устройства пола

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Вадим В, 29 май 2013.

  1. Вадим В

    Вадим В Новичок

    Знатоки подскажите! Строю баню из бруса 150*150 на ленточном фундаменте. Планирую устроить полы в мойке следующим образом- лаги из бруса 100*150, черновой пол, утепление мин. матами, далее плита ЦСП достаточной толщины, гидроизоляция, эл. теплый пол, клей , керамогранит. Естественно с уклоном и трапом слива. По периметру хочу сделать бордюр из того же ЦСП с зазором от стены. Дате совет по такому варианту, новичку в строительном деле.
     
    #1
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Всё вроде нормально, только вместо мин.ваты я бы взял ЭППС, после гидроизоляции-армсетку и стяжку потолще, чтоб керамогранит не потрескался и не отлетел. Фартук на стену -правильно. Ну вроде бы всё.:confused:
     
    #2
    Rubin и Вадим В нравится это.
  3. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    На параллельных форумах ходит вариант без верхней стяжки: керамогранит приклеивается сразу на ЭППС. По словам автора после более чем годовой эксплуатации проблем не возникло. (регион реализации варианта - Астрахань)
     
    #3
    faufytw нравится это.
  4. allleksey

    allleksey Новичок

    я тоже много где полазил на форумах искал как безопасно сделать элпол но не нашел ничего внятного . в итоге от своих планов отказался решил сделать деревянные . не хочу чтоб кого то током ударило из за маленькой течи и в итоге КЗ. всё таки воды в МО льётся ооочень много.
     
    #4