Расчет материалов для бани

Тема в разделе "Стены", создана пользователем corte33, 29 май 2013.

  1. corte33

    corte33 Новичок

    Потолок черновой сделан, на лаги просто приколочены доски.
    Так вот и я думаю, что по моим расчетам не получается такого количества материалов. С таким количеством можно весь сруб сделать, а не только парилку...
     
    #16
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Ну сами посчитайте материал, это же не сложно. Приглашаете спецов и спрашиваете- что куда надо. Прямо по пунктам, как я делаю. 1. Потолок. 2. Пол. 3. Стены. 4. Печь.
    Потом садитесь и считаете площадь и расход материалов.
    Про печь- смотрите на сайте производителя в каком магазине она продается. Идете туда и вам там все обсчитают и цены скажут, им нет смысла продавать больше, ибо остатки можно вернуть.
    Про работу: спрашиваете так же по пунктам сколько стоит: зашить, утеплить, отделать потолки, стены, пол. Установить печь. Сколько электрика стоит и так далее.
    Со строителями надо быть очень внимательными, я из-за этого уже пару раз натыкалась, что они дважды хотели взять денег.. А у меня все записано. Уже две тетрадки исписала, пока баню строю.Я уже своим строителям сама з\п рассчитываю :) Столько то кв.м. столько-то стоит-итого, а то они любители округлять :)

    (оборжаться можно, Я советы даю...:))))))))))))))))))))))))))))))))) бггггггг)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2013
    #17
    faufytw, Boroda и samur нравится это.
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Доброго времени суток corte33! Давайте попробуем потихоньку разобраться в Вашем вопросе.
    Первое - смотрим Ваши размеры помещение 2х2,2 при высоте 2,2 прикидываем и получаем что по стенам у Вас 18,48 кв.м., пол 4,4 кв.м. и потолок 4,4кв.м.
    Далее смотрим по списку и анализируем примерно!
    1. Печь... ну тут все ясно и понятно рассчитана на помещение 6-16 кубов, при Ваших 9,68 вполне нормальное решение...(цена у нас в регионе примерно 14-14,5 тыров)
    2. Трубы... тут сразу возникают вопросы, проход по парилке 1,5 метра нерж/нерж плюс 730 см высота печи итого 2,23 ну плюс стартовка 15 см 2,38 похоже что соединение труб приходится на проход через потолок а это недопустимо , потом.... 5 метров трубы над потолком они нужны? у Вас над баней второй этаж и мансарда? Что-то мне подсказывает, что тут явно завышение....
    3. ППУ вещь очень важная и на ней нельзя экономить...
    4. Мастер - фреш тут тоже все понятно, нужно и бесспорно....
    5. Минерит... 8 листов как правило этот материал идет двух размеров 1200х610 и 1200х1220 судя по объявленной цене это лист 1200х610, если закрыть угол где будет стоять печка, то вполне нормально как раз 8 листов и уйдет на угол шириной 1200х1200
    6. Дверь стекло.... в нашем регионе заявленная цена на самую "крутую" дверь составляет 12000...., а так разброс цен на стеклянные двери для парилки от 4,5 тыров до 12.... (оптимально на мой взгляд и по качеству и по дизайну можно подобрать в пределах 6 тыров)
    7. Полок 60 метров погонных.... смотрите максимум ширина полока 8 досок (ширина 94см.) если делать два широких полока по 94 см (хотя нижний полок такой ширины делать глупо и неудобно) ну еще 6 досок на спинки итого получаем 22 доски на полок при длине 2,2 метра это максимум 48 метров погонных и это по максимуму....
    8. Фольга... судя по цене это рулоны по 10 метров квадратных итого получаем 60 метров квадратных по закрытию у Вас по стенам + потолок + пол 28 метров квадратных (и это без учета дверного проема).... немного многовато заложено как Вы думаете!?....:D
    9.Скотч.... рулон скотча 50 метров 5 рулонов это 250 метров высота Вашей бани 2,2 метра значит этих рулонов хватит на 113 вертикальных полос при ширине 5 см. это можно закрыть 5,65 метра стены....:D:confused: (по себе мне одного рулона хватило на ВСЮ баню и еще осталось)
    10. Провод, подобран верно РКГМ это термо провод для саун, но 30 метров.... это что промышленная баня???? по периметру Ваша парилка 8,4 метра 30 метров хватит на то чтобы обмотать 3,5 раз всю парилку (по опыту максимум надо на баню 10-15 метров, а в Вашем случае порядка 10 метров за глаза!)
    11. Светильники....для 10 кубовой парилки 3 штуки не многовато? Вполне 2 обойтись можно.... но это дело вкуса!
    12. См. п. 11
    13. По утеплителю Вам надо закрыть 28 квадратных метра (с учетом пола и потолка) количество зависит от упаковки, толщины мата и т.д. Xuliganka уже все Вам показала, на мой взгляд тоже явное завышение количества!
    14. С брусом вообще не понятно, порядка куба бруса на такое помещение непонятно зачем!:confused: Ну обрешетка на стены по кругу, ну под полок стоевые все по максимуму на мой взгляд в 2-2,5 тыр обойдется....
    15. Система вентиляции.... что она включает? По моему цена взята с "потолка"....
    16. Покрытие защитным составом..... в парилке.... ну на мой взгляд это вообще лишнее, но если хочется, то самый лучший и кстати дорогой вариант это финский "Тиккуриловский" состав "супи-сауна" для Вашего помещения достаточно банки 2,7 литра стоимость его в нашем регионе 850-980 рублей...
    17. Метизы и т.д. прикинем..... Саморезы....ну максимум 1 тыр...., гофра 3,5 рублей метр....(ну 100 руб.), шкурка на все про все.... 100 рублей, гвозди.... ну 200 рублей...., изолента 50 руб, скобы 250 рублей, итого 1700 рублей, значит "и т.д." стоит 2300.....:D хорошая штука эта "и т.д." наверно стоит таких денег:D
    18. Камни.....:D 3 коробки... в коробке 20 кг....загрузка печи по паспорту 35 кг. камней.... ну 40 кг выложить можно (это 2 коробки), а куда еще коробку девать?:confused:
    19. Притопочный лист необходим... тут даже спорить не буду...

    Ну вот как-то так..... и главное, НЕТ материала облицовки стен!!! Вам надо порядка 18 кв.м. облицовки (стены+потолок-минерит-двери).

    Удачи в строительстве!
     
    #18
    faufytw, corte33, linxx и 3 другим нравится это.
  4. corte33

    corte33 Новичок

    Спасибо большое за такие развернутые ответы!
    Теперь сам окончательно рассчитаю материал и приблизительную стоимость. Завтра еще одна бригада собирается приехать оценить объем работ и стоимость :)
     
    #19
    Xuliganka нравится это.
  5. нико

    нико Активный пользователь

    Мне за 60 тыс всю внутрянку сделали в бане 6 * 6 + подшив кровли + шлифовка внутри и покраска. А вообще то я бы не стал заморачиваться с такими фиговыми листочками, а материалы закупайте сами по факту, например стали делать полы пускай высчитают сколько чего надо вы привезёте, они делают, дошло дело до электрики так же список а вы всё покупаете, поверьте экономия будет налицо. А так они берут всё с большим запасом им то пофигу деньги не тратят. Когда будут заказывать материал, пускай показывают что куда и сколько, может где то можно с экономить путём размещения направления досок. Имейте ввиду что выгонка имеет разную длинну и соответственно стоимость её разная. Да и лучше всю работу разбить на этапы, полы стоимость кв. м. и так далее так будет прозрачно видно что сколько стоит. Вся работа расчитывается с квадратного метра, настил полов, подшив потолка и т.д.
     
    #20
    faufytw нравится это.
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Извини , уважаемая , вопрос не в тему : какова твоя специальность ? Не прораб ли ?;)
     
    #21
    Xuliganka нравится это.
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Не-е-е! Она хранительница домашнего очага и кошелька!:D А главное гроза строителей! ;)
     
    #22
    Xuliganka нравится это.
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    почти :) думаю на эту тему- а не податься ли в строители :de: . Шютка. :rolleyes::cr:
     
    #23
  9. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    флудим в чужой теме :) До грозы далеко и больше строить ничего не буду. пусть муж впрягается.
     
    #24
  10. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь


    выкладывайте :) Здесь хорошие специалисты, подскажут.
     
    #25
    Сибирячка нравится это.
  11. linxx

    linxx Активный пользователь

    И строить будешь, и мужа не допустишь! У тебя это в крови! И дай Бог! Молодчинка!!! Именно про таких писал дедушка Н.А. Некрасов в своем "Есть женщины в русских селениях!":bi::bi::ay::ay::ay: Не 8 Марта конечно, но скажу откровенно, что за свой тыл, твой муж может быть спокоен!!!
     
    #26
    Сибирячка и Xuliganka нравится это.