Комары и мушки - есть от них спасение?

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем Xuliganka, 1 июн 2013.

?

Чем Вы спасаетесь от комаров и мушек?

Голосование закрыто 15 июн 2013.
  1. Мазь

    4,3%
  2. Спреи

    65,2%
  3. Заговоры :)

    13,0%
  4. Что-то иное, в комментариях поведаю миру

    17,4%
  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Бывает... я тоже не сразу такое испытал... но :ap:ведь работает....

    Как работают витамины группы Б не знаю, это просто наблюдение одного соседа по саду....а вот LOC убивет запах аммиака на который и летят комары, мошки, оводы и пауты (и другие кровососущие). Ведь только человек и лошади выделяют аммиак вместе с потом...
     
    #16
    komissar и Xuliganka нравится это.
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Интересный способ! Спасибо, надо взять на вооружение.
    А про амиак впервые слышу. Думал что они летят просто на теплокровных.:confused:
     
    #17
    komissar и Rubin нравится это.
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    Мы спасались на выходных на кордоне так (лес озеро комаров просто пипец) , тюбик детского крема 2 пачки ванилина смешиваем мажемся комары не пристают, с нами был малыш наш и мы нашли такое решение лутше чем химия, приятный ванильный запах).
     
    #18
    Xuliganka, linxx, Kislicina и 2 другим нравится это.
  4. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    А от мошек помогает? Комары мне уже за счастье. Они многого боятся, а вот мошкара практически ничего. И у меня на нее аллергия небольшая. Каждый укус еще на недельку и распухает, помимо того что зудит и чешется. Пока что помогает только ДЭТА желтая. Все остальные средства только от комаров.
     
    #19
    Xuliganka, linxx и komissar нравится это.
  5. lechka

    lechka Активный пользователь

    Мошкара в основном кусает кожу, вкус крема и ванили им не по зубам я думаю, лично я не заметил на себе живности был в шортах и майке наносил прямо на одежду и открытые участки тела, а ребенку измазали тюль всю чтобы не подлетали к коляске. Еще заметил, что после банных процедур попыток покусать меня небыло я правдо просто парился, а тело не мыл средствами.
     
    #20
    Kislicina и Xuliganka нравится это.
  6. vikktop

    vikktop Новичок

    Я досих пор не нашел такое супер средство,может кто нашел пусть подскажет
     
    #21
  7. beresta

    beresta Активный пользователь

    Может именно этот запах и отпугивает комаров? Где то читал, что комары не переносят запахи некоторых цветов, но каких уже не вспомню. Может этот попал в точку? А по поводу поста, планирую проверить. Для чистоты эксперемента может выложишь фото упаковки?
     
    #22
    Rubin и Xuliganka нравится это.
  8. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Масло герани помогает хорошо. На себе испытано! Комары не кусают,подлетают и разворот на 180градусов!Только сам запах напрягает. Моё мнение.
     
    #23
    Xuliganka, kutmar, linxx и 3 другим нравится это.
  9. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Муж рассказывал, что у них на работе мажутся защитным кремом для рук с пальмовым маслом. Так вот - ни одна мошка не подлетает даже.
     
    #24
    Xuliganka, kutmar, linxx и 2 другим нравится это.
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Насекомые чувствительны к запахам, и я часто использовал парфюм для обработки москитных сеток, при этом их эффективность возрастает многократно, жаль только, что запах большинства парфюма для меня большая пытка, чем сами комары....:(
    В данном случае имеет место отсутствие запаха теплокровного "индивидуя" как такового. Просто слабый запах чистого растения, а комарихам нужна кровь...:mad:
    Они хорошо находят теплокровных, т.к. видят наше инфракрасное (тепловое) излучения - мы для них как яркая лампочка в ночи, но отсутствие запаха вынуждает искать другую цель.

    Надеюсь меня не забанят, :eek: но это не реклама... вот...
     

    Вложения:

    • LOC.jpg
      LOC.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      31
    #25
    Xuliganka, beresta и linxx нравится это.
  11. Жора

    Жора Активный пользователь

    В комнате включен фумитокс пластины. На улице всякими Комариками и ОФФами пшикаемся. Помогает минут на 50. Потом опять.
    Пробовал 2 вида электронных пищалок- развод полнейший.
    Сейчас реклама ОФф идет с электронным распылителем. Народ говорит, что действует на 5. При этом в составе особо таксичное вещество, вроде. Хочу испробовать, но этот факт останавливает. Цена около 600 р.
    У меня на даче было половодье. Вода сошла неделю назад только. И участок в лесу наполовину. Комаров тьма. И еще всякая хрень в горло залетает. Бррр(
     
    #26
    Kislicina, Xuliganka и Rubin нравится это.
  12. linxx

    linxx Активный пользователь

    В бутылке идет концентрат, густой как шампунь и липкий. Вы им мажетесь, или разводите?! А собственно че банить? Мы все покупаем средства от комаров, мошек и клещей. На этикетках "ДЭТА", "ТАЕЖНЫЙ" "Супер то" и "Супер это"! А в натуре там может этот самый ЛОС и есть!!:confused:...
     
    #27
    Xuliganka нравится это.
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    не развожу, мажусь как есть... А Дэтой в детстве ещё мазался один раз, и больше ни за какие коврижки - отмазался...:mad:

    Вот нашёл:
    Вещество, которым пропитана сменная пластинка в приборе, называется пиретроид. Это синтетический аналог пиретрума или «персидского порошка», которым пользовались еще при царе Горохе, получая его из высушенных цветов кавказской и далматской ромашки.

    Пиретроиды – это сильное нервнопаралитическое средство, и на комаров действует убийственно, некоторое время сохраняя свои свойства даже после выключения фумигатора из розетки. Но для человека эта отрава практически безвредны, поскольку у нас и у насекомых огромная разница в скорости и течении обменных процессов.

    Тем не менее, осторожность не помешает. Дело в том, что по подсчетам специалистов, примерно у 12% людей инсектициды вызывают аллергическую реакцию, независимо от названия и дозы. Поэтому первое время пользования фумигатором внимательно следите за своим самочувствием. Если возникает головная боль, неожиданные высыпания на коже, закладывает нос или першит горло, лучше откажитесь от прибора.

    При покупке фумигатора обязательно смотрите, чтобы он имел инструкцию на русском языке, в которой должно быть указано название действующего вещества. Так же должен быть пожарный сертификат (подделки из горючей пластмассы могут отпугнуть комаров и дымом с пожарища). И не допускайте попадания влаги на прибор.

    Ну а если это противокомариное изобретение по каким-то причинам вам не подходит, вспомните о народных средствах защиты от летающих насекомых.

    К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, кедрового масла, гвоздики, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Очень помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка слабым раствором руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения.

    И ещё добавлю: Я купил ультрафиолетовую лампу, она привлекает к себе мух и комаров, а рядом с ней электроды. Комар попадает между ними, и ему (вернее ей) уже не до моей крови.:D

    Чуть не забыл про каболку - карболовая кислота у неё необычайно противный запах, раньше её добавляли в воду, когда мыли полы в больницах....
     
    #28
    samur, Xuliganka, komissar и ещё 1-му нравится это.
  14. Жора

    Жора Активный пользователь

    Еще видел пылесосы камариные. Стоит конструкция типа кулера. То ли запах, то ли звук- собирает комаров. А рядом пылесос. Хвать, и в сетку. По отзывам владельца (база отдыха в Подмосковье) эффективность средняя.
     
    #29
    Xuliganka, komissar и Kislicina нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    А я когда на даче сажусь отдохнуть или насладиться пением птичек разных :) - обязательно приглашаю жену посидеть рядом. На нее садятся, а про меня забывают! :D:D:D И уже 30 лет слышу один и тот же вопрос- ну почему меня кусают, а тебя - нет !? :D:D:D И это парадокс! Две дочки, старшую грызут насквозь, младшую - игнорируют !
     
    #30
    prorock, Rubin, Xuliganka и 3 другим нравится это.