Помогите с проектом бани 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Xolod423, 5 июн 2013.

  1. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Все привет, помогите пожалуйста с проектом бани. Вкраце ... Размер фундамента 520 на 410 с внутренней перегородкой. Размеры помещений указаны на рисунке. Синим отмечены окна и двери, красным печка и бак для холодной воды. Просьба посоветовать с размещением и размерами окон и дверей, да и вообще с планировкой. Фундамент уже залит. БУдет Брус 150х150, печка будет топиться с КО ... НУ Жду советов и комментариев ))))
     

    Вложения:

    #1
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Сложно разглядывать окно-двери, окна то ладно, как поставишь, так и смотреть в них будешь, но если хочешь, чтобы другие поняли, что это окна - рисуй их тремя линиями, очень похоже на букву Н. Двери - это уже интереснее, они ведь имеют свойство открываться - закрываться, причём либо слева направо, либо наоборот, а ещё внутрь помещения или наружу. Для этого необходимо предусмотреть место для движения и крайних положений двери. Это место рисуют дугой, тогда и самому понятно и другим видно, может ли дверь нормально работать и не мешают ли этому другие предметы....
    А так проект мне показался неплохим...:)
     
    #2
    linxx нравится это.
  3. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Ну примерно вот так ...
     

    Вложения:

    #3
    Rubin нравится это.
  4. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Толи я считать не умею, толи калькулятор врет:ba: или фантазия у меня слабая. Что- то не вкладываешся в размеры фундамента.
    А для чего планируется тамбур на входе?
     
    #4
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Я вчера постеснялся это отметить....:o
     
    #5
  6. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Объясняю )))
    Фундамен 410 на 520 ... на рисунке указаны размеры только помещений без ширины стен ... Под хоз постройки фундамент не заливался ...
    Таким образом в итоге ...
    15+180+15+180+15= 405
    15+250+15+220+15=515
    Ну и на пару сантиметров фундамент шире ))
     
    #6
  7. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Тамбур делаю посути только для того что бы зимой отсекать холодный воздух промежуточным помещением ... Морозы у нас зимой бывают Лютые, а КО допольнительного отопления пока не предусматривает ... Как то так )))
     
    #7
  8. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Сам бы промолчал, но интересны варианты,если они существуют, потому-что достался рубленный домик с такими же +- размерами в которые сейчас и втискиваю потихоньку будующую баньку.
    Требования такие же как на данном чертеже 3 помещения: моечная, парилка, отдыхающая. Причем приорет по площадям для меня в порядке возрастания по приведенному списку: качественно отдохнуть с друзьями после легкого, но горячего парка (градусов 100-105), ну и сполснуться в конце концов. Как-то так.
    Отсюда и вопрос зачем тамбур? (при наличии двух хоз. помещений). У меня и так борьба идет за каждый квадратный см.
     
    #8
  9. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    У меня участок 9 соток обсолютно голый ... Начал строительство с бани ... Поэтому пока и могу позволить ))) А Хоз помещения - одно дровенник, незваю как всем но мне очень актуальный вопрос где хранить дрова )) второе ... предусмотренно для хранения садово-огородного инвентаря ... тоже вполне актуальное помещение ))
     
    #9
  10. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Размеры распланировал нормально, главное чтоб на полок в длину входил :D, вот только загиб полка получится ли, останется ли место для ступени? (печка близко). Ну это потом уже смотреть будешь, все равно ведь от фундамента зависишь.
    а вот тамбур..., у меня планировка подобная, комната отдыха поуже только, отопления тоже нет, к зиме (следующей) предполагаю вторую входную дверь сделать (этой зимой одеялом завешивал), а вот тамбур думаю получается пустая трата места... Морозы у вас не думаю что страшнее чем на севере Свердловской области...
    С целью обогрева КО, стенку отделяющую парилку от КО в районе печи выложил кирпичом "на ребро" (без всяких там растворов), такая "батарея" получилась, когда печь хорошо протопится, к "батарее" не прикоснуться! (но и не обжигает, не металл). Пол конечно холодный, но думаю пленочный теплый, опять же к следующему сезону...
     
    #10
    linxx нравится это.
  11. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Ну незнаю как в сверловской области но у нас на Алтае этой зимой почти месяц за - 35 держалось )) ... И каждое открывае двери в баню существенно снижало температуру в КО ))

    А можно подробнее ... а еще лучше ФОТО )))
     
    #11
  12. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Свердловской ... Неправильно написал ... Извеняюсь )))
     
    #12
  13. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Рост у меня 194 )) Длина парной после общивки 210 выйдет ... Думаю нормально будет )))
     
    #13
    faufytw нравится это.
  14. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    ...вот как то так....
     

    Вложения:

    #14
    linxx и Xolod423 нравится это.
  15. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Я правильно понял что печка топится не из КО ?!
     
    #15