Помогите выбрать печку!

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Xolod423, 7 июн 2013.

  1. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Всем доброго времени суток )))
    Помогите с выбором печки ... кто какие ставит ... круглые ... квадратные ... самодельные ... покупные ... Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами )))
     
    #1
    Самарянин нравится это.
  2. lechka

    lechka Активный пользователь

    На вкус и цвет товарище нет!!!!))) А посуществу если, что вы хотите от печки какие режимы , и цена которую готовы выложить за печку?
     
    #2
  3. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Люблю Жаркую парную, в тоже время печька должна отапливать баню и зимой ... Я онимаю что на вкус и цвет, просто их такое многообразие что голова кругом ... поэтому и спрашиваю ... Из покупных смотрел Ангару Термофоровскую ... в тоже время самоделкини готовы сделать печьку в три раза дешевле ... Вот и интересуюсь в чем подвох ))
     
    #3
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Подвоха нет НИКАКОГО !!! Самоделкин работает с тобой напрямую , у него нет ни кучи "руководителей" разного ранга , ни наценок , ни НДС , ни транспортных расходов и много еще каких "ни" . Самодельные печи, в основном, не обладают дизайном , но зато надежные . Так что , если есть возможность , заказывай мастерам .
     
    #4
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если есть возможность посмотреть печь "в живую" в реальной бане, то это самый лучший вариант...:)
     
    #5
    faufytw нравится это.
  6. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Сегодня общался с одним из консультантов в магазине, так он мне сказал что в 21 веке печь ставят только в парной, а в моечное отделение делает просто вентялиционное окно, за счет которого и обоспечивается нагрев МО ... Я как то привык по старинке, когда часть печки стоит токже в МО вот и засомневался ... Кто что скажет На этот счет ?!
     
    #6
  7. lechka

    lechka Активный пользователь

    Ну сейчас делают дополнительные источники тепла кроме печки к примеру теплые полы или выкладывают стену кирпичом с одной стороны где печка, либо берут печки с теплоаккумулятором и выводят в КО, вариантов много решайте сами как вашей душе и карману угодно.

    Если топить только одной печкой всю баню как правило в парилке получается суховоздушка т.к перетапливаем для того чтобы нагреть всю баню, это касается заводских печек они как правило рассчитаны на кубатуру парной.
     
    #7
    Виктор Тен, lesovoz и Xolod423 нравится это.
  8. Goga

    Goga Новичок

    Лучше всего отопление парной ставить банную печь отдельно. а отопление других помещений - другими приборами отопления. Если отапливать за счет банной печи все помещения бани, то либо нужно покупать заведомо большей мощности печь или придется перетапливать , что негативно скажется на самой печи и что естественно на климат в бане....любая печь должна выполнять только свои функции в соответствии с нормами по мощности печи и объёму помещения.
     
    #8
    georg62 нравится это.
  9. lotos

    lotos Активный пользователь

    Заблуждаетесь. Существуют специальные печи для обкладки кирпичом и организацией конвекционных дверок. Такая печь и пар хороший даст, и парную не перегреет (50- 60С держит стабильно), и всю баню прогреет и промороженный сруб в том числе, и воду горячую даст. Выбирайте: Изестим, ЧТ-1, Тотем, Тройка, Теклар.
     
    #9
    Сибирячка и prorock нравится это.