Пластиковая бочка вместо купели?

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем Брахма, 29 янв 2010.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    Посмотрели мы на цены в специализированных магазинах… Да уж… Деревянная купель для бани выглядит просто потрясающе, пахнет – обалденно, но цена такая, что просто упасть и не встать! Вот и подумалось, а можно в качестве купели использовать, например, пластиковую бочку? Ну хотя бы временно, пока не выкроим денег на полноценную деревянную купель? Обколотить её рамой, приставить лесенку и булькать туда охлаждаться. Никто не пробовал так?:confused:
     
    #1
  2. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Продаются пластиковые бассейны не большие. Бочка уж очень маловата. Деревянная купель это весьма обязывающий аксессуар. Если её не правильно эксплуатировать, начнёт протекать и т.д., а после баньки хоца отдыхать а не заниматься уборкой, сливами и очистками...
     
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Ну так идея с бочкой необычная. У нас в помывочной стоит 100 литровая бочка, нужно будет предложить использовать ее в качестве купели, правда влезу туда тока я )) Мне кажется купель лишняя, да и места для нее надо много...
     
    #3
  4. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Мы давно уже используем пластик в качестве купели. Друзья изощряются как могут, кто снаружи планками с ящиков облеивает (вид как деревянная), кто в землю вкапывает...... Только используем не бочки а квадратные или круглые баки объемом от 500 до 1000 л, цена у нас около 20-50$, так что очень практичная штука, да и если вагоночкой обшить вообще супер смотреться будет... Удачи!
     
    #4
    Фролов А В нравится это.
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Вообще-то эти деревянные купели обычно изнутри покрывают тончайшим слоем пластика, так что эксплуатировать их можно смело, не опасаясь особо, что дерево рассохнется или они начнут протекать. Отстали Вы от жизни, многоуважаемый SAGE!;) Чего там чистить-то? Ополоснул пластик, да и всё!:)
     
    #5
  6. халуун

    халуун Guest

    Знаем мы про такие купели. А вот скажите мне в чем смысл тогда покупать деревянную купель, если она изнутри покрыта пластиком? Для того, чтобы красиво было снаружи? У нас дома стоит обычная деревянная купель и слава богу уже не первый год и сохраняется в хорошем состоянии. Ничего особенного мы ей не делаем, никакого особого ухода. Что бы другие не говорили, дерево это класс!:) Кто со мной не согласен?
     
    #6
  7. elka

    elka Активный пользователь

    Мне тоже очень купель хочется, но останавливал как раз вопрос ухода за ней. Хочу деревянную, но слышала что без воды она рассыхается, а с водой затухает :confused:. Поделитесь опытом пожалуйста, раз уж таковой имеется...:bs:
     
    #7
  8. Виталий С

    Виталий С Новичок

    Вообще пластик практичнее и гигиеничнее дерева. Дерево пористый материал и со временем становится рассадником бактерий. А пластик легко моется и не требует дополнительного ухода постоянного баланса в содержании воды, чтобы не рассыхалось и т.д. Была деревянная купель, замучился заказал комбинированную полимерно-деревянную. Дерево снаруже полипропилен внутри... Пользую это сооружение 2 года доволен.
     
    #8
    android1966abaj нравится это.
  9. vladimios

    vladimios Новичок

    на счет купели что то я в сомнениях . в чем прелесть то? не достаточно душа? вот где-то здесь видел бассейн угловой маленький вот это интересная вещь .
    :confused:
     
    #9
  10. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Пока сам не попробуешь-не поймёшь.Словесные объяснения здесь лишнее.:D
     
    #10
  11. vladimios

    vladimios Новичок

    Это понятно . Как мед нельзя рассказать на сколько он сладок . Но что то в воображении не представляю в интерьере купель. В сомнениях. :(
     
    #11
  12. ерема

    ерема Новичок

    Я конечно понимаю, что с момента написания этого поста прошел год, но все таки может кому будет интересно.
     
    #12
  13. happymonika

    happymonika Новичок

    знаю, что кедровая купель хороша в эксплуатации, а запах-то какой!!!мдаамдаамдаа
     
    #13
  14. georg62

    georg62 фанат

    Когда новая, а потом возле ее в противогазе ходить надо, и "запах" еще круче! :rolleyes:
     
    #14
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  15. happymonika

    happymonika Новичок

    :oops:
     
    #15
    slava_gold нравится это.