Строительство бани в Подмосковье

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем zaya54, 25 май 2009.

?

Оцените проект

Голосование закрыто 28 апр 2015.
  1. 1

    7 голосов
    38,9%
  2. 2

    11 голосов
    61,1%
  1. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    У меня точно не керамогранит а обычная плитка, покупал в Леруа. Зимует не плохо, пока все держится. Теплый пол выключаю через сутки после процедур, когда все просохнет. Зимой бывало внутри бани температура падала до -5 и тоже пока все нормально.
     
    Kislicina, Rubin и komissar нравится это.
  2. Виталиййй

    Виталиййй Новичок

    всем доброго вечера. а у вас не было мыслей чтобы подогрев пола завязать на печь. дабы ради экономии. то есть топишь печь и в это время греются полы. также как рубашка на горячую воду. так и на полы. а на зиму залить туда незамерзайку а на лето вообще отключать их.
     
  3. romario52

    romario52 Новичок

    Так не делайте. Во первых гонять воду будет носос, что Вы будете делать когда отключат свет ? Гасить печь ?
     
  4. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Думал в свое время, но не захотелось заморачиваться с водяным подогревом пола в бане, уж больно хлопотно это показалось.
     
    Admin нравится это.
  5. beresta

    beresta Активный пользователь

    Я сделал, одну зиму уже отработал, полет нормальный.
     
    faufytw нравится это.
  6. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    где можно об этом прочитать?
     
  7. beresta

    beresta Активный пользователь

    Посмотри мой фотоотчет, там есть процесс сторительства.
     
  8. kolyn111

    kolyn111 Пользователь

    Привет Всем! По поводу теплого пола тоже долго думал и читал.Электрический по отзывам пишут и говорят не очень-то долговечный.Для себя решил делать пол водяной,но так как баня без постоянного отопления в систему залить спец незамерзайку купить или сделать небольшой электрокотел+электронасос
     
  9. нико

    нико Активный пользователь

    А по каким полам у вас есть статистика по долговечности, Вообще то настоящие шведские полы служат практически вечно там нечему выходить из строя. Это всякие теплолюксы и другая лабуда выходит из строя, но если уложите полы ь известных фирм можете не бояться. Про водянные полы не забывайте что бы полы прогреть, особенно с минусовых температур нужно не мало времени и если вы планируете приехать на выходные затопить баню и сразу почувствовать тёплый пол вы ошибаетесь. Полы должны быть постоянно включены. Я свои выключаю только на лето, в сенябре включаю на минимум, по приезду добавляю нагрев на полную, при отьезде опять на минимум в зависимости от температуры за бортом. Водянные полы хороши при ПМЖ, а если на выходные то лучше электрические.
     
    faufytw нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сколько в деньгах получется за отопительный сезон но и в кВатт.?
     
  11. elyps

    elyps Пользователь

    то же планирую тёплые полы в бане сделать, но ещё не решил какие. в доме использую водяные тёплые полы с электрическим котлом. за сентябрь заплатил за электричество 3700руб.(тариф 2,12руб). дом 2 этажа, 150м2, тёплый пол только 1этаж. так что может есть смысл в бане водяной тёплый пол сделать с электрокотлом???