Как корабль назовёшь, так ....

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Rubin, 4 июл 2013.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Хочу немного поговорить о названиях фирм... и магазинов:)

    Давно руки чесались:D

    Чем думают учредители, называя магазин детской одежды "Маугли" (вообще - то Маугли обходился без одежды, я уже не говорю, что он был вообще брошенный или украденный ребёнок...)

    Но сегодня я увидел рекламный щит фирмы МеДиаЗВеОН (выделено мной) это фирма по производству рекламных щитов.

    Но как намекал Высоцкий - нехорошее слово просится....:D

    Наверняка и уважаемые форумчане встречались с подобными ляпами... делитесь... вместе поудивляемся :D
     
    #1
    Eugenyk и linxx нравится это.
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    А учредители не думают, слово понравилось и вперед...
    У нас в городе ритуальное бюро "ОДЕОН". Дословно переводится - "Здание для проведения певческих и музыкальных состязаний"...
     
    #2
    Eugenyk и Rubin нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    От Задорнова запомнилось - совместная фабрика по производству мебели и обуви имела рекламный лозунг - "обуем и обставим"!:D
     
    #3
    Eugenyk и Rubin нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Да.. этого полно и не только у нас... к примеру:
    "Семейство потомственных аптекарей, фармакологов и промышленников STYX (Стикс), занимается производством своей уникальной косметики уже более 100 лет. Эта косметика и эфирные масла, создавались по старинным рецептам, проверенным поколениями." Косметика из Австрии производит мази, крема в том числе для детей...
    Стикс (лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.:rolleyes::confused:
    А сколько фирм с таким названием!!!!
     
    #4
    Eugenyk и Rubin нравится это.
  5. Eugenyk

    Eugenyk Пользователь

    У знакомых таможенников ООО "Контрабасик" - НЕ ШУТКА
    Не давно пришли реквизиты от ООО "КУДАМ" , и еще поржал над ООО "ЮрБурга" - чего это значит совсем не понятно. ООО "Шпикачик" - занимается розничной торговлей хотдогами где то в Броницах.
    И самый сок - "Эйкин Гамп Штраус Хауэр & Фельд" адвокатское бюро. Долго ржал когда получил маил от инженера, цитирую "Уехал в Эйкин Гамп и т.д и т.п. и Х.З."
     
    #5
    linxx и Rubin нравится это.
  6. beresta

    beresta Активный пользователь

    Рубин хорошую тему затронул.
    Раскажу про случай со мной. Не знаю, плакать или смеяться. Для наглядности сделал фото.
    Короче, делал ремонт в квартире и потребовалась межкомнатная дверь. Но, планировалась она открываться - вдоль стены на роликах. По этому ее толщина имела значение. Проехав ряд "Фирменных" магазинов (почему выделил сейчас поймете) попал в один из широко рекламирующих себя магАзинов ( зла не хватает). Захожу, сидит дама лет 35, точит ногти. Ну я походил посмотрел, одна вроде ничего. И тут меня угораздило спросить про размер двери. Получив ответ, что они все стандартные, я решил уточнить про толщину. ЕЕ это тоже заинтересовало, она встала, взяла со стола линейку и подошла мерить. Как мерила см. фото. У НЕЕ ОТСЧЕТ НАЧИНАЛСЯ С ПЕРВОГО САНТИМЕТРА!!!!! ОНА ГОВОРИТ - "Вот смотрите толщина 5 см"
    Я думая , что что то не вижу за дверью начинаю заглядывать за дверь, может чего не вижу? А там ровная поверхность! Начинаю уточнять почему 5 см.? Она, уже нервничая, говорит - ну вот смотрите 1см, 2см, 3, 4, 5см. Я в шоке. Думаю, может я чего не знаю в измерениях, ну нет с головой вроде все нормально. Тогда я спрашиваю, почему вы так измеряете - с первого сантиметра? Ответ, уже с явной угрозой " Я всегда так мерию". Тогда я не выдержал, сдвинул линейку на два сантиметра и говорю " Смотрите, а так дверь 7 см." И вот тут у нее на лице отобразилась такая задумчивость, что мне ее стало жалко.

    РС Дверь конечно в этом магазине я не купил. Но до сих пор думаю, ей ведь было не 16 лет, она работает уже несколько лет. Бедное поколение. Наверно больше грусно.
    РРС Баньщицы нашего клуба к вам не относится, вы у нас работяги:)

    IMAG0131.jpg
     
    #6
    Сибирячка, Eugenyk, komissar и 6 другим нравится это.