Пострадавший от дилетанта: ошибка при устройстве фундамента

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем Денис1971, 24 июн 2013.

  1. Денис1971

    Денис1971 Новичок

    Доброго времени суток всем участникам достопочтенного форума. Сам, из славного города Петра. Прошу откликнутся специалиста, для консультации по устранению "халтуры" (ошибка при устройстве фундамента) при строительстве бани. К сожалению не имею возможности описать всю суть проблемы на сайте.
     
    #1
  2. lechka

    lechka Активный пользователь

    А что собственно произошло то? если вы обратились на форум и ждете помощи будте добры опишите всю ситуацию, приложите фото . А так обращайтесь в строительную контору на мсте и решат. Тут не гадают на кофейные гущи))
     
    #2
    faufytw, Rubin, Kislicina и ещё 1-му нравится это.
  3. савель

    савель Активный пользователь

    А почему ? Шифруешься ? Адреса - пароли - явки ?:rolleyes::confused:
     
    #3
  4. Денис1971

    Денис1971 Новичок

    Сам сруб из бруса 150*150, стоит на столбах высотой 30 см. В дальнейшем внутреннее помещение парной было засыпано ПГС в уровень нижнего бруса, проложен рубероид и залита цем. стяжка с водооттоком к центру к заложеному водоотливу за пределы бани. Более менее знающие люди пояснили: был допущен ряд грубых ошибок при выполнении данных работ, одна из них: отсутствие вентиляции. В последствии было принято решении о разделении парной на две части: саму парную и мыльную. И тут возникает масса вопросов: 1. Какие ошибки были допущены еще? 2. Смогу ли самостоятельно исправить (имея весьма средненький багаж знаний о строительстве бани). 3. Или все-таки обратится к профессионалам?
     
    #4
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Если залита стяжка , а не деревянные полы , то вентиляция ( продухи ) не нужна . Сделай вытяжки во всех отсеках бани , с этим справишься сам . Хорошо бы фото или схему - рисунок .
     
    #5
    Денис1971 нравится это.
  6. Денис1971

    Денис1971 Новичок

    Спасибо за ответ. На стяжку хочу положить полы, поверх лаг. Фото постараюсь прикрепить.
     
    #6
  7. савель

    савель Активный пользователь

    А вот в этом случае нужны продухи . Подумай о монолитном поле ( плитка , керамогранит и т.д. )
     
    #7