Пол в комнете отдыха

Тема в разделе "Полы", создана пользователем kilot, 1 авг 2013.

  1. kilot

    kilot Активный пользователь

    Здраствуйте! Есть уже готовое старое помещение, которое я решил переделать под баньку. Посоветуйте как правильно по слоям сделать пол в комнате отдыха, так как старый пол - доски полностью прогнили и под ними был слой шлака. Доски я уже сорвал и думаю наверно надо убрать ето весь шлак, а что дальше делать и как правильно уложить....?:confused: Да забыл сказать, что вконце хочу сделать теплый пол.
     
    #1
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Значит ты все продумал и решил остановиться на теплом полу и самый верхний слой у тебя планируется плитка?
     
    #2
    odincow нравится это.
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Уважаемый, Вы ещё много чего забыли сказать.
    Ни размеров, ни пожеланий. Опять же, про отвод воды нет ни слова. ;)
     
    #3
    linxx нравится это.
  4. kilot

    kilot Активный пользователь

    Ну продумал ли я все не знаю, но то что в конце будет плитка ето точно. С теплым полом еще сомневаюсь, многие не советуют, а я думаю что будет приятно для ног и плюс сушить влагу на полу будет.

    Понял... размер К.О. 2.2м. х 3.2м. (не большая) На счет пожеланий...- наверное чтоб не было холодно от пола и самое главное, там старый пол полностью прогнил потому что сильно тенуло сыростью, даже немного осыпалась штукатурка на стенах вокруг пола. Вот хотелось сделать какую нибуть изоляцию от влаги. Стека воды там не предвиденно, буду просто влагу убирать тряпкой. Ну вот как бы так, посоветуйье теперь что и зачем делать...
     
    #4
    linxx нравится это.
  5. linxx

    linxx Активный пользователь

    Вот такой вот пирог... Электрический "теплый пол" должен находиться между чистовой стяжкой и чистовым покрытием.В Вашем случае под плиткой...
     

    Вложения:

    #5
    kilot нравится это.
  6. kilot

    kilot Активный пользователь

    Ну как бы все понятно по слоям, а какой толщены должны быть слои песка, щебня, и бетонных стяжек, или ето все относительно...? И еще одно, стоит ли ставить теплый пол или нет, мне сказали что проводка может сгореть и весь теплый пол коту под хвост....
     
    #6
  7. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Для ваших 7 кв.метров мощность подогрева пола должна быть в районе 700Вт. Практически все утюги кушают с бОльшим аппетитом. Так что сгорит проводка -это не аргумент.
    А вот разогревать придётся массу довольно значительную. Если не поддерживать постоянный + зимой, то заметного эффекта от нагрева полов получить не удастся.
    Но есть и другой путь: использовать плёночные тёплые полы, не встраивая их в пол. Я прошлой зимой попробовал. Подкладывал под коврики, которыми застилается пол комнаты отдыха. Понравилось. Подробнее можно посмотреть ... что-то не получается корректную ссылку вставить. Или форум-бани здесь слово нецензурное?
     
    #7
    kilot и odincow нравится это.
  8. linxx

    linxx Активный пользователь

    Минимум см по 10. Вы ж не пишите, какая получается глубина. Может после выемки шлака образуется котлован и на его засыпку потребуется 20 тонн песка, а может там всего 10 см?:confused:...
     
    #8
    kilot нравится это.
  9. odincow

    odincow Активный пользователь

    Здесь ссылки на другие ресурсы не приветствуются. В прочем, как и везде. ;)
     
    #9
  10. kilot

    kilot Активный пользователь

    Постоянно поддерживать стабильную температуру никак не получится, так как ето отдельное помещение от жилого дома и никакаго отопления кроме котла в парилке там нет. И вот потому и интерисуюсь, есть ли смысл ставить теплый пол. Многие советуют не морочится с етим, просто пенопласт по плотней и не будет в ноги тянуть холодом. Вот я и решаюсь. Во всяком случае, большое спасибо за помощь!!!! Уже кое что для меня проеснилось.
     
    #10
  11. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Придётся повториться. Ибо сказавши "А"...
    Полы в КО у меня деревянные. Т.е. электричество не проводят, и повредить плёночное покрытие нагревателя неспособны. Сама КО небольшая, не для танцев, а посидеть-полежать у стола с самоваром. Поэтому полное покрытие всего пола я посчитал излишним, а обогрев устроил только там, где длительное время находятся ножки банщиков - вдоль лавок.[​IMG]
    То чёрненькое, что виднеется в многочисленных технологических отверстиях роскошного коврового покрытия - это и есть тёплый электро-пол. Или со снятыми крышками корпуса :
    [​IMG]
    Поскольку народу предстоит пользоваться устройством в основном мокрым босиком, пристальное внимание было уделено электробезопасности. Идущие в комплекте клеммы для подсоединения откровенно ненадёжны, и были заменены пайкой к проводящим дорожкам через аккуратно вскрытые окошки примерно 5х10мм у одного из торцев. Затем на торцы надет стык от сотового поликарбоната, обильно наполненный силиконовым герметиком (фото не сохранилось, если будет востребовано - выложу позже). В качестве дополнительной меры безопасности применены УЗО на 10мА и автомат на 2А:
    [​IMG]
    От автоматики управления температурой в конце концов я отказался: датчик слишком инерционен, а постоянное включение как раз разогревает коврики для комфортных температур.
    Дополнительный бонус к бюджетности такого устройства полов даёт их мобильность: в случае необходимости использования в другом месте(или отсутствия в необходимости использования в данном) - свернул и унёс:
    [​IMG]
    PS Что-то не понравилось мне, как я вставил изображения. Может, кто подскажет, как правильно?
     

    Вложения:

    • IMG_0174.jpg
      IMG_0174.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      174
    • IMG_0175.jpg
      IMG_0175.jpg
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      167
    • IMG_0176.jpg
      IMG_0176.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      167
    • IMG_0178.jpg
      IMG_0178.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      174
    #11
    odincow, blak_00, kilot и 3 другим нравится это.
  12. kilot

    kilot Активный пользователь

    А правдо то что если помещение постоянно не отапливается, а только во время парения, то плитка от попадания на нее влаги от перепадов температуры в комнате отдыха может потрескать, вздуться?
     
    #12
  13. linxx

    linxx Активный пользователь

    Современная плитка не должна не потрескаться, не вздуться. Чтоб себя успокоить, бери плитку с повышенной морозоустойчивостью. На коробке с такой плиткой нарисована снежинка. Ну и естественно нормальный плиточный клей...
     
    #13
    kilot и komissar нравится это.
  14. Басмач

    Басмач Пользователь

    В свободное от строительства бани время вот уже 7 лет занимаюсь продажей ламината. В наличии на складе достаточно много продукции самых разных заводов производителей. Основная проблема ламината - водостойкость. Точнее - полное его отсутствие. Обещанные "три капли" на этикетке вместо одной, или обработка швов парафином, равно как и его добавление в ХДФ - в конечном итоге простой рекламный трюк.
    По кафелю - ИМХО, все эти значки - такая же фигня. Проверить качество можно простым экспериментом - положить кусок предварительно замоченного кафеля в морозильник.
     
    #14
    kutmar, kilot и lechka нравится это.
  15. lechka

    lechka Активный пользователь

    Хорошая идея с морозильнико респект )
     
    #15