Cауна в квартире

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем agranom, 12 янв 2010.

  1. agranom

    agranom Guest

    И вот она, такая желанная и такая долгожданная – новая квартира. Квартира, в которой все можно делать по-своему – двигать стены, ломать перегородки и прочее, и прочее. А почему бы не сделать сауну?

    Да, именно так, сауну в квартире… Небольшую, всего лишь метр на метр, зато как приятно будет в ней порой попариться минут десять – пятнадцать, а потом, приняв холодный душ, зарядиться бодростью надолго. Особенно это актуально с утра, когда предстоит тяжелый день. А ведь достаточно с вечера поставить сауну на таймер, и к нужному времени она будет необходимой температуры. Кажется сказкой? Реальность это, самая настоящая реальность.

    Сауну можно сделать в любой квартире, главное, чтобы в наличие было место для нее. Желательно сауну строить, так как именно строительство значительно экономить пространство в сравнение с собиранием готовой. И самое привлекательное состоит в том, что для строительства сауны не нужны никакие особые условия. Ставится она на кафельный пол в ванной комнате, а потолок имеет свой. Пар будет выходить прямо в ванную, поэтому нет нужды устанавливать какие-либо дополнительные вентиляторы. Да и электроэнергии домашняя сауна требует немного, гораздо меньше чем электроплита.

    Согласитесь, наличие домашней сауны положительно скажется и на здоровье, и на общем самочувствии, и уже скоро все члены семьи будут спорить, чья очередь посещать ее с утра. Конечно же, сауна полезна не только с утра. Она окажется просто находкой, когда за короткий срок нужно будет отойти от трудного дня и снять усталость, а также согреет после возвращения с морозного зимнего воздуха.

    Напоследок следует заметить, что маленькая сауна в обычной квартире, это довольно реально. Главное со всей ответственностью подойти к ее строительству, и великолепное самочувствие будет обеспечено круглый год.
     

    Вложения:

    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Да что за прикол – в сауну ходить, не выходя из собственной квартиры? Вообще-то, основная прелесть бани как раз и состоит в том, что это целый ритуал, смена обстановки, что нужно поехать далеко за город, на природу, там печку растопить неспешно, насладиться тишиной и чистым загородным воздухом. А сауна в квартире – что за радость? Уж лучше там лишний гардероб сделать – всё пользы больше!
     
    #2
  3. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Только что по "ящику" показали Питерскую 2х уровневую квартиру одного из "ментов". Так заблудиться же можно: там и сауна и тренажерка и бассеин и т.д. и т.п. А для обычной квартиры не стоит.
     
    #3
  4. rootlet

    rootlet Новичок

    Вы не путайте баню и сауны. Для бани может и ритуал, а для сауны нет. Я был в 3 комнатной квартире, где была сауна. Знаете смотрится неплохо. Она сделана вместо кладовки, получилась вытянутая в длину и в ней довольно удобно. Не сказал бы что места катастрофически не хватает. Так что такой вариант имеет право на жизнь!
     
    #4
  5. Golder

    Golder Активный пользователь

    Согласен полностью! Сауна-баня должны быть только "на природе".
    Это часть "релакса" загородного отдыха, по-моему....
    Поэтому никогда даже не хожу в городские бани. А только в "Подмосковные" (пока на даче не достроил) .... Подальше от суеты и каменных джунглей, а поближе к природе и чистому воздуху.
    А дома.... Дома можно и в ванной "погреться":D

    ПОСЛЕ БАНИ на РАБОТУ!???:mad:
    Ну, уж никогда не хотелось! После бани надо отдыхать, а не работать!
    Если не считать "работой" постельные утехи, конечно..... :o
     
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Ребят мне кажется вы путаете баню и сауну. На мой взгляд это две разные совершенно вещи!
     
    #6
  7. MUSHA22

    MUSHA22 Новичок

    Да хорошо иметь дачу или домик в деревне с банькой. Приехал отдохнул, попарился. Что бы добраться до той же дачи нужно время, дом разогрей, баньку натопи, попарился, отдохнул и назад по пробкам в Москву. Часто не наездишься, а тут пришел домой уставший после работы попарился, отдохнул.
     
    #7
  8. Primabera

    Primabera Новичок

    Совершенно точно. Не всегда есть возможность, время и силы куда-то поехать, а за здоровьем нужно следить всегда. Поэтому сауна в квартире, если конечно место позволяет, отличный выход из положения.:p
     
    #8
  9. elka

    elka Активный пользователь

    А дальше как по накатанной - пиво безалкогольное и женщина резиновая... зато не надо напрягаться, тратить время , силы, эмоции)))) Кругом одни заменители!
     
    #9
  10. Natalia

    Natalia Новичок

    А я бы от такой сауны не отказалась... На даче пускай баня будет, а дома - сауна... Прям СПА-салон домашний!!!
     
    #10
  11. Каждому СВОЁ.
     
    #11
  12. Маришка

    Маришка Новичок

    Cауна это конечно не баня.
    Но всеже было бы здорово иметь сауну в квартире! Особенно зимой!
     
    #12
    Admin нравится это.
  13. Борис614

    Борис614 Новичок

    Не сгори!
     
    #13
  14. MUSHA22

    MUSHA22 Новичок

    Главное доверять изготовление сауны профессионалам, у которых есть на это соответствующее разрешение и сертификаты. А желать другом зла это не хорошо!:mad:
     
    #14
  15. April

    April Новичок

    Неа сауна, спорт зал, джакузи и т.д. и т.п. считаю излишним. Почему? Да потому что не будет времени за всем следить да и ни так это будет восприниматься, а может быть даже и надоест быстро (захочется часто ходить, а когда много всего то быстро наскучивает).
     
    #15